Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 79 ПерваяПервая ... 12192021222324253272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 781

Тема: Отпуск в Крыму

  1. #211
    Уважаемый коллеги, оставьте заправки в покое. Навалом их и в Крыму и на Кавказе,бензина на всех хватит Тема же про отдых.
    Тоже "вставлю" свои впечатления.
    Мне кажется , что кто к чему привык с детства , тот то место и любит.
    Во времена СССР , что в Крым,что на Кавказ на своем транспорте ехать было легко и свободно, от меня до ближайшей точки Черного моря 385 км ( Анапа)
    Отрицательные моменты-народа было как "селедок в бочке",сервис -"0" и очереди в столовую и на экскурсии. Цена отдыха была одинаковой.
    Положительные моменты- молодость,никаких границ,"копеечные" расходы на дорогу,ощущение полной личной безопасности . Во времена СНГ добавился "вынос мозга" на границах и обмен денег при поездке в Крым.Цена бензина на заправках Украины была выше российских, ДАИ злее нашего ГАИ, международный роуминг. А вот цена самого отдыха была значительно дешевле Кавказа.
    Лет 20 мы с женой отдыхаем раздельно, последние лет 10 она отдыхает только в Крыму и только в Ялте . Она предпочитает активный пеший отдых с походами по дворцам , тропам, горам и церквям.С раннего детства она обожает Крым и лучшего места на свете чем Ялта, для нее не существует. Ее родственники проживали еще с после ВОВ в Ялте на ул.Кирова.
    Я же с детства люблю Кавказ , мне нравится уйти вверх по реке на целый день , а то и сутки в какое-нибудь ущелье. Меня больше радуют зеленые шапки гор черноморского побережья Кавказа, многочисленные быстрые и прохладные реки, водопады и альпийские луга плато Лагонаки , снежные пики Красной Поляны. Моих родственников еще со времен "коллективизации и обобществления" на Дону конца 20-х "уехали" по оргнабору в Лоо , и слава богу, что не "противоположном " направлении. В детстве отдыхали в Лоо или Уч-Дере у родственников или у брата в с. Кочубеевском Ставропольского края , на выходные его родителей ездили в Домбай-красотища!!!
    До прошлого года наши поездки с женой выглядели примерно так:
    Мы на машине едем через Новоазовскую таможню ,далее Мариуполь,Мелитополь , Симферополь в Ялту. ( 800 км). Жена остается , а я через Керчь на пароме на Кавказ или домой ( 750 км). Обратно, она общественным транспортом добирается до порт Кавказа , там я ее встречаю и мы едем домой.
    В прошлом году еще проще.С утреца до Анапы за 4 часа на машине , в 11-00 катамаран (2700 руб. ) до Ялты с заходом в Феодосию и в 19-00 она уже в на месте. Назад в обратной последовательности. И никакой границы и обмена денежек!!
    В этом году решили так : она на поезде до Анапы и по единому билету на автобусе до Ялты . Обратно на катамаране из Ялты в 10-00 до Анапы в 16-00 , оттуда я ее заберу на машине.
    Самолеты она боится панически. Хотя с Ростова до Симферополя и часа лету нет , 4700 р. в один край.
    В одной семье и то разные вкусы.
    Отдыхать везде хорошо и главная задача, вернуться с отдыха в состоянии здоровья не хуже , чем при отъезде .
    P.S. Такого количества счастливых людей , как 12.06.2014 г. на набережной Ялты она не видела в своей жизни ни разу. Праздник был просто грандиознейший , sgk , я думаю, подтвердит.
    Виталий
    Последний раз редактировалось RD6LW; 11.06.2015 в 14:16.

  2. Спасибо от RK1AT


  3. #212

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    выдержанное Алиготе Инкерман
    Да оно и не исчезало и раньше его было достаточно и сейчас,я имею в виду крымские вина.Да и на рынках достаточно и клубники крымской,а в сезон и винограда и других фруктов.Не жалуемся.
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    А каберне, ну как же - пробовал-) Имхо, инкерманские вина качественный продукт.
    Очень нравится Каберне но предпочитаю все таки Шато Тамань,Каберне конечно,другой вкус!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 11.06.2015 в 15:23.

  4. #213
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Уточните, кто это множество? За кого вы говорите? Реально интересно.
    Реально ничего интересного. Это подмножество покупателей, которых я вижу у винных стеллажей супермаркетов моего района + круг моих знакомых. Конечно, не 100% из них покупают п/сладкое, но бОльшая часть.
    Цитата Сообщение от ut5eqr Посмотреть сообщение
    Странно. Видно не соскучились. К соседке дочь с семьёй с Воронежа приезжала. Всё нормально.
    Видно соскучились, но не хотят неприятностей на мою задницу. Я еще в призывном возрасте. Давайте завяжем, а?
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  5. #214
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Вина Испании, утиная охота на Кубани, отравление коньяками из Каховки и Скадовская. Граждане, тема про отпуск в Крыму.
    Сергей sgk.

  6. #215
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Кстати, если в Крыму одни подделки, спрашивается, подделки чего? Где тогда то, что подделывают? Назло себе в канаву сливают, или таки продают?
    Для знатоков - Черный доктор -лет 30 не производят ! Мускат красного камня забыли с конца 70 годов ...продолжать ? Кто-то о Фрунзеском писал ....так вот возле санатория сверху стоят 3 высотных дома ..для персонала санатория в среднем я 3 года жил (весной и осенью ) а еще чуть выше стояли погреба Массандры ...вопросы есть ?

  7. #216
    Цитата Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
    Для знатоков - Черный доктор -лет 30 не производят !
    Понятия не имею, что такое Черный доктор.
    Я правильно понимаю, вы утверждаете, что в Крыму производства вина нет? Увидел крымское вино - считай, подделка? Так?

  8. #217
    Аватар для Comandante
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    266
    Позывной
    R0ST ex R0SAX
    Добрый день коллеги из Крыма, может кто подскажет информацию по санаторию им.Бурденко, стоит туда ехать на лечение?

  9. #218
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Чёрный доктор название полу-десертного вина, сахаров 16%, алкоголь 16%, тёмно красного цвета.
    Мускат красного камня
    Правильное название - Мускат белый красного камня. Десертное вино, сахаров 23%, алкоголь 13%, светло янтарного цвета. Одно из немногих вин мира обладатель двух кубков "Гран-При" по результатам международных конкурсов.
    Приезжайте на экскурсию в вин подвалы Массандры (Массандра в Массандре, никак не во Фрунзенском) и дегустируйте вина, никто не препятствует.
    Сергей sgk.

  10. #219
    Аватар для VSergio
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    ок.Киева
    Сообщений
    429
    Позывной
    UT5UMA
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    Долго я отходил от каховского коньяка
    С 2003 года занимаюсь наладкой оборудования по производству ликёро-водочных продуктов, вина, коньяка и прочего.
    Объездил всю Украину, часть Молдовы, Белорусь (Минск). Таврийский коньяк прекрасный продукт для любого гурмана. Но! Только если продукт настоящий. Высшее руководство ничего не может сделать с подделкой. Её очень много. Это беда многих брендов и марок.
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    кореш привёз сказал прямо с завода ,"Борисфен"
    Вообще, "Борисфен " марка коньяка. А завод "Таврия"! Трудно поверить, но збрехав кореш. Купил видать на гребле! Видели бы вы погреба этого предприятия! Несколько этажей ниже уровня земли. Почти как футбольное поле! А за подделку завод не отвечает.

    Цитата Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
    Да нет в Крыму сейчас хороших вин
    Да нет, Вы ошибаетесь! Хорошие вина есть, но мало его. В розничную продажу поступает как правило обычные вина.
    Когда приезжали в командировку, руководство, как хорошие хозяева всегда угощали из своей коллекции. Это совсем не то, что мы покупаем в магазинах. Да и не всегда года бывают для урожая удачные. А вино это как дитя, его вырастить и выстрадать необходимо.
    73! Сергей


  11. #220
    Цитата Сообщение от VSergio Посмотреть сообщение
    Да нет, Вы ошибаетесь! Хорошие вина есть, но мало его. В розничную продажу поступает как правило обычные вина.
    Уточнение принимается ! и еще Подвали РАЕВСКОГО во Фрунзевском ..как раз класса вин для себя !!! принимается тоже ...но вот сколько делается таких вин и коньяков ? и еще бутылочка такого вина и коньяка стоит 10-20 дней отдыха в Крыму ...по сему .не обольщайтесь !

Страница 22 из 79 ПерваяПервая ... 12192021222324253272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпуск радиолюбителя
    от Zoer в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 18:09
  2. В отпуск за границу с КВ-трансивером
    от ms034 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 16:36
  3. Еду в отпуск в Белоруссию, хочу прихватить аппарат (+)
    от Свирепый Бамбр в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •