Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 24 из 79 ПерваяПервая ... 14212223242526273474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 781

Тема: Отпуск в Крыму

  1. #231
    Аватар для VSergio
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    ок.Киева
    Сообщений
    429
    Позывной
    UT5UMA
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    После того как попил домашнего вина сделанного для себя, все то что в магазинах сильно разочаровывает....
    Во многом с вами согласен! К сожалению ещё рано говорить о хороших напитках массового производства в Крыму. Потери 1985 года ощутимы и сейчас. Можно говорить только об уникальности того или другого продукта. В Молдавии например, почти у каждого хозяина стоит свой винный погребок. И это ещё не факт, что вино из одного и того же сорта винограда будет одинаковым. В Крыму частных винокурень не встречал.
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Это не бесплатно, вы должны что-то заказать, а это можете употребить, просто зайти и всё это выпить и съесть - так не принято.
    Это само собой разумеется! Но если вы выпили стаканчик, вас никто не побьёт! Про себя скажут, из бывшего союза. Они другие люди и не понимают как можно просто так?!
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Это уникальные десертные вина
    Для себя предпочитаю Массандра Херес, пармезан, вечерний шум прибоя, ну и конечно приятную спутницу...
    73! Сергей


  2. #232
    Правила Одни .Вы заказываете по карте ( выбираете как минимум из 200 вин + примерно 300 вариантов по-гарячее ) Вам Приносят Вы пробуете ...и у ВАС СПРАШИВАЮТ !!!будете пить ? если нет спросят чего бы ВЫ хотели !!!
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Не каждый год по набирает до 36% сахаров. Наиболее известное вино Мускат белый красного камня, ссылка из википедии, посмотрите содержание сахара
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мускат_Белый_Красног о_Камня
    К сожалению ЭТОТ виноградник БЫЛ ВЫРУБЛЕН ...а НОВЫЙ до такого уровня по сей день не СОЗРЕЛ !

  3. #233
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    sgk, подскажите... цены на жильё в Крыму, такие же, как на букинге (мин. 450-500 $ за 10 ночей) или всё же дешевле?

  4. #234
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Цитата Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
    К сожалению ЭТОТ виноградник БЫЛ ВЫРУБЛЕН ...а НОВЫЙ до такого уровня по сей день не СОЗРЕЛ !
    Когда, откуда такие данные?
    Был у Красного камня пару лет назад, виноградники были на месте.
    Сергей sgk.

  5. #235
    Это новый ...а старый ( Который попал в энциклопедию )еще в Брежневские времена (во времена сухого закона был уничтожен ).вроде и место тоже и виноград ...а не то .

  6. #236
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    sgk, подскажите... цены на жильё в Крыму, такие же, как на букинге (мин. 450-500 $ за 10 ночей) или всё же дешевле?
    Писал ранее, можно найти койку за 180 рублей. На автостанции, койка в номере была 300 рублей ночь. На Пушкинской стоят люди с табличками "жильё" подходите спрашиваете. В Ялте Гурзуфе в зависимости от удалённости от моря 1 комнатная квартира под ключ 1-1,5 тыс. рублей в сутки. Есть куча сайтов где предлагают сдачу квартир. У меня круг интересов фазовые шумы, измерения IMD
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post799093
    О вине, друзья по работе работали во ВНИИ вина и виноделия "Магарач", Прохоров А. В. соавтор технологии ускоренного созревания вина.
    В общем приезжайте и дегустируйте на здоровье.
    Последний раз редактировалось sgk; 11.06.2015 в 19:01.
    Сергей sgk.

  7. #237

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    я тут поглядел- и послушал. Наша это земля. Кровью политая. Можно роптать - сервис не тот, всякие еще претензии... Я думаю что время нужно. Наши детки и крымские детки вырастут-будет другое лучезарное поколение - и все будет как надо.
    Красивые места, красивый край, море, вина, - что еще нам надо? .... А типа Лидо_Деизоло -- будет! Не сомневайтесь. Подождем.
    Вам мои зарисовки Крыма-- сайт не очень - но что есть)

    http://photo.qip.ru/users/gerasim/200643575/

  8. Спасибо от er1mf, R3EC Анатолий, RU7KX, UX3IW, Vit51, zak

  9. #238

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Надо бы новую тему завести: где еще на просторах бывшего Союза можно попробовать настоящего вина и коньяка.

  10. #239
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Вот это правильно, в этих указанных странах за подмешивание сахара в вино лишают лицензии и облагают огромными штрафами производителя, там солнца хватает и почва соответствует
    Поэтому итальянцы, французы и виноделы всего мира на конкурсах присуждают кубки Гран-При крымским винам
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мускат...Красного_Камня
    Последний раз редактировалось sgk; 11.06.2015 в 19:31.
    Сергей sgk.


  11. #240
    Я, конечно, не эксперт по винам, но вино от бормотухи отличить смогу.
    Пробовал когда- то в старосоветские времена вина в Крыму. Особого энтуазизма и восторга не испыиал. Не понимал я тогда в них ничего.
    В новоукраинские времена купили вина и... вылили.
    Не знаю, как там сейчас, но почитав эту тему, не стал исходить слюнями, а пошёл на кухню, открыл бутылочку испанского вина и выпил бокальчик за здоровье всех хороших людей.
    Люблю сухие испанские вина, итальянские мне нравятся не так. Не встречал среди них плохих.
    Уж не обессудьте, но я только из патриотических чувств не буду хвалить то, что мне не по вкусу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	На здоровье..jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	204205  

  12. Спасибо от RAMZAJ, RK1AT

Страница 24 из 79 ПерваяПервая ... 14212223242526273474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпуск радиолюбителя
    от Zoer в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 18:09
  2. В отпуск за границу с КВ-трансивером
    от ms034 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 16:36
  3. Еду в отпуск в Белоруссию, хочу прихватить аппарат (+)
    от Свирепый Бамбр в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •