Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 70 из 79 ПерваяПервая ... 206067686970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 781

Тема: Отпуск в Крыму

  1. #691
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    в некоторых странах вино из изабеллы не разрешено к продаже.. из-за своей гнусности :(
    О какой гнусности речь?
    Это шутка, или где-то реально запрещают сорта винограда для производства вина?


  2. #692

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    RN3RGM,
    Интересно откуда Вы вылетать за планировать хотите в Симферополь?
    Сейчас смотрел стоимость прямого эконом класса в одну сторону из Воронежа в Симферополь ...без малого 10т.р с человека.

  3. #693

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Знаю одно место в Крыму, куда привозят вино практически со всех винных предприятий полуострова. Человек, который этим занимается, берет только настоящее и качественное, и только такое он и продает. Наливает в обычный пластик. Перед покупкой дает пробовать бесплатно как во многих винодельческих хозяйствах Европы. Про каждое вино может рассказать в подробностях. Много у него покупал, бывая там. Когда была возможность отправить поездом, заказывал у него и он присылал. Могло, конечно, и поменяться что-то, ибо был там давно, уже лет 10 как, но судя по сайту, у него все хорошо. Раньше несколько комнат в доме сдавал, нынче отельчик держит. Не уверен, что рекламить тут уместно, но в личку могу навести.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  4. #694
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    958
    Позывной
    R4YS
    17 июня переходил Порт Кавказ-Керч. Подъехал не удачно - только паром отошел. Ждал 2 часа. Сама переправа минут 20. Легковушка 1700 руб + водитель 150 руб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	265068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	265069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	265070 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	265071

  5. #695
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    958
    Позывной
    R4YS
    Подсказали местные товарищи адресок: Ялта, Южнобережное шоссе, 42. Оптовая база "Бакалея". Широкий ассортимент вин с низкими ценами. На выходных может сгоняю, проверю.

  6. #696
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    массандровский портвейн остался только в красивых советских легендах...
    Смею возразить, вот смотрим на 16:30 минуте, знакомые блогеры дегустируют в Массандре, не позднее чем неделю назад!

    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  7. #697

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Чувствуется одни гурманы здесь собрались

    В прошлом веке в поселке Солнечный (по моему было такое название) в Крыму, иду по берегу к прогулочному катеру, ну что бы в Ялту вернуться. Инфляция денег в СССР только началась - у шахтера в Донецке зарплата 330 рублей, а в этом поселке в 100 метрах до этого катера граненый стакан красного вина 3000 рублей и прямо на берегу и возле меня.

    И дернул меня черт остановиться возле этого продавца, только я остановился на секундочку - сразу мне продавец протянул полный стакан этого Крымского красного домашнего вина, а тут жара как всегда, ну я думаю утолю жажду и как компот этот стаканчик и опрокинул . Сразу так прохладно стало, хорошо можно сказать мир лучше стал, и сразу к этому катеру, потому как вижу идет посадка по лестнице через нос катера который уперся в берег.

    Подхожу как ни в чем не бывало (не большая качка в море) нос катера с легка поднимается, лестница отрывается не много от берега и я делаю первый шаг на эту лестницу, а перила в ней веревочные как на черно-белой фотке, и сразу что то в голову бух (прошло всего ну максимум минута как я выпил этого вина). И я не могу залезть на этот корабль, лестница гуляет, перила веревочные меня не держат и еще народ с меня смеется, выкрикивая - не создавай очередь, пропусти пенсионеров и т.д.

    В итоге пришлось ждать следующий катер - так я впервые познакомился с Крымским дружелюбием и вином.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Катер.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	265072   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Катер-2.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	265073  
    Донецк Александр

  8. Спасибо от ra6ljm

  9. #698

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,863
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    О какой гнусности речь?
    Это шутка, или где-то реально запрещают сорта винограда для производства вина?
    Да, Изабелла, Лидия и еще несколько родственных гибридов запрещены для виноделия в США и ЕС. Из-за вредных веществ.

  10. #699
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от RN3RGM Посмотреть сообщение
    В начале августа отпуск, посмотрел билеты на самолет и офигел -
    Фигеют, как говорится, все...
    Самые свежие новости от турагентств: бюджетные цены на авиарейсы в Крым пока существуют в самых "бедных" городах России - Москве и Питере. Провинциалам же часто дешевле за рубеж слетать.
    ... Это при том, что турпоток, на начало сезона и в сравнении с прошлым годом, снизился на 38%, по разным причинам.
    73! Игорь


  11. #700

    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Севастополь, Крым, РФ
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ... Это при том, что турпоток, на начало сезона и в сравнении с прошлым годом, снизился на 38%, по разным причинам.
    Откуда пробки в Севастополе стали такими долгими и нудными))))))

Страница 70 из 79 ПерваяПервая ... 206067686970717273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпуск радиолюбителя
    от Zoer в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 18:09
  2. В отпуск за границу с КВ-трансивером
    от ms034 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 16:36
  3. Еду в отпуск в Белоруссию, хочу прихватить аппарат (+)
    от Свирепый Бамбр в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •