Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Скутер и все, что с ним связано

  1. #21
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    От программируемого PICа отказался, что бы при хорошем раскладе, чуть чего, молодые бестолочи смогли ее не напрягаясь повторить.
    Бестолочи они и так не повторят.
    Есть зажигание Омича-Найоми на контроллере, смотрели? Если откинуть проблему получения 12V от генератора, то совсем не сложное и график УОЗ можно подогнать под себя.


  2. #22
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Есть зажигание Омича-Найоми на контроллере, смотрели?
    На контроллере это что? поясните это же не ссылка и не фото. Все отыскал. На PIC контроллере пока вариант не рассматриваю.
    Последний раз редактировалось svoy 3000; 28.10.2016 в 08:21.

  3. #23
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    не знаю как получить импульс с фотодиода напряжением в 2-5V?
    Первое, что вспоминается - применить фотоприемник от системы ДУ телевизоров 3усцт.
    Правда, у него питание +12В и выходной импульс соответственный. Но можно и уменьшить.
    Ну, еще габариты могут не устроить. Но можно спаять на SMD.
    Зато схема отработана.
    Вот навскидку ссылка : http://guarda.ru/infra_red/34/

  4. #24
    Снимите шланг от карбюратора и откройте кран, если не течет а капает, то забилась сеточка в кранике.
    Андрей, г. Самара 73!

  5. #25
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,892
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Глядя на схему коммутатора, - что то не верю или чего то не понимаю.
    А у вы на схему смотрите или это то что у вас на скутере в реалии? Это я к тому что в интернете много чего - что не относится к тому что у вас может быть.

    И лично моё мнение переделка коммутатора пустая бесполезная трата времени. Не надо мешать машине работать. И она долго вас будет радовать.

    Цитата Сообщение от R4IMM Посмотреть сообщение
    Снимите шланг от карбюратора и откройте кран, если не течет а капает, то забилась сеточка в кранике.
    На подавляющем большинстве китайских скутеров кран "вакуумный" и потечет с него только когда будет разряжение в трубке что идет на патрубок между карбом и головкой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1337_1.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	246280  
    Последний раз редактировалось rn9aaa; 28.10.2016 в 11:06.

  6. #26
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Не надо мешать машине работать. И она долго вас будет радовать.
    Нормальное классическое отстроенное зажигание, еще ни одному мотору во вред не шло.

    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    На подавляющем большинстве китайских скутеров кран "вакуумный" и потечет с него только когда будет разряжение в трубке что идет на патрубок между карбом и головкой
    Пессимистическое Дополнение. В этом кране (не гарантированного качества) бывает что бензин подкапывает через мембрану, хотя вокруг все сухо. Т.е. пока не отсоединишь вакуум и не приметишь, не поймешь почему на холостых двигатель неустойчив в работе. У меня пока мембрана не течет но этот вакуумный кран я тоже хочу поменять на электро-клапан (ВаЗ) или простой кран (типа так, что бы было). А вообще, игла поплавковой камеры, сутками может держать уровень, не переполняясь. Так что кран не такая уж важная вещь. Ну а если уж и игла не держит, то так и так об езде говорить не приходится, что с краном, что без него.

  7. #27
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,892
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Нормальное классическое отстроенное зажигание,
    Нормальное "классическое зажигание" - это типа вакуум корректор(следит за нагрузкой)+центробеж ный(обороты)+темпера тура и для полноты картины датчик детонации? Или современная система с кучей датчиков и микропроцессором
    Хотя если заняться более нечем то можно мучать и мопед. Эффект будет, но близкий к НУЛЮ от "колдовства с коммутатором"

  8. #28
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    что если есть клапана нужно сразу с магазина их притирать иначе ехать толком не будет.
    кто вообще такую чушь порет? вас послушать- дак с магазина его на спине до дома тащить придется
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  9. #29
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,892
    Позывной
    ex RN9AAA
    Схемы китайских коммутаторов, то что в разных вариациях есть в 50 и 125-150 см3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	acdccdi.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	246320  
    Последний раз редактировалось rn9aaa; 28.10.2016 в 21:37.


  10. #30
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Схемы китайских коммутаторов, то что в разных вариациях есть в 50 и 125-150 см3
    Я знаком с этими схемами, для китая основняк это AC CDI, для моего решения опережения эта схема ни как не подходит. Пока затормозил выбор датчика (фотодиод или фототранзистор что будет в наличие в магазине из того и сделаю) Кстати в моей схеме есть очень приятный бонус. При старте до заряда С4 угол зажигания составляет +5-9гр. Это очень легкий старт для мотора, да и кикстартер никогда не пнет в ногу. Уже только этого мне достаточна, что бы собрать и установить схему.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR AFEDRI + CwSkimmer
    от Олег,RA3DNC в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 398
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 21:55
  2. Маяк на Raspberry Pi
    от RW6MIT в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 10:59
  3. Про Армию и всё, что с ней связано
    от RU9CA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 728
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:00
  4. рсб-5 что с ним сделать
    от R6DP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 21:17
  5. Contest и всё что с ним связано
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •