Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Какие бывают телефоны (проводная связь)

  1. #1

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102

    Какие бывают телефоны (проводная связь)

    Доброго вечера всем. Честно говоря у меня стоит дома дисковый, чешский, я не верю ни тональным вызовам ни микросхемам набора, всего располагаю 4-мя аппаратами, давайте будем бережно хранить эту тему, двух проводки дисковые тоже сюда. Я потом в тему про запись на железной дороге добавлю (прямая запись радиосигналов на ЖД), так вот у него был оптический вход и командный набор шел с обычного телефона (аппарат утерян) Эскэпа не было был код отмены.

    Тема историческая и не навязчивая, есть терра-омметр, что прослушку ловил.

    ГлядитеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05546.JPG 
Просмотров:	1119 
Размер:	258.6 Кб 
ID:	204237
    Аппаратура думая занимала целую комнату. Обещаю еще два 4-х проводных представить, у одного ядерная кнопка (возможно). Все аппараты из медицины просьба учесть, если будут вопросы.


  2. #2
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Честно говоря у меня стоит дома дисковый, чешский, я не верю ни тональным вызовам ни микросхемам набора
    Ну и зря.
    Когда я лет 10 тому назад купил себе панасоника то оставил на всякий случай вот этот телефон, не стал выбрасывать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06626.JPG 
Просмотров:	621 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	204239

    И он мне за эти прошедшие годы ни разу не понадобился. Так и лежит без дела.
    Еле нашёл его чтобы сфотографировать.

  3. Спасибо от alex.petukhov

  4. #3

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    RA9CTW,
    Братек. Польский аппарат. Гламурная вещь из начала 90-х. Лучший подарок абоненту.

  5. #4
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Всё верно.
    А до него были у меня астра и тюльпан. Нравились мне эти телефончики. Наши аппараты почему-то похуже были.

  6. #5
    ГРАНИТ
    Гость
    Если отвлеченно, то в большинстве случаев, за редким исключением, ничего не могу понять о чем пишет ТС.

    А касаемо темы
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Обещаю еще два 4-х проводных представить, у одного ядерная кнопка (возможно). Все аппараты из медицины просьба учесть, если будут вопросы.
    В одном из колхозов (а так же во многих и не только колхозах) была куча подобных телефонов. Это кнопка для работы с диспетчерским пультом "местного колхоза". Например для того, что бы при подключении радиостанции к телефонной линии (через диспетчерский пульт), управлять трансивером - прием/передача.

  7. #6

    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    гю Екатеринбург
    Сообщений
    118
    Позывной
    RV9CQQ
    Есть в ста километрах от Екатеринбурга город Бисерть. Так там примерно до середины семидесятых была "АТС с ручным приводом"! То есть снимате трубку с ТА и у телефонистки отпадывает блинкер. Ну а потом "Але, барышня, мне такой то нумер!" Вот где было аппаратов всех времен и народов! У знакомого стоял дома шахтный телефон взрывозащищенный!!! Поставил он для смеха себе !
    Ну а в самом екатеринбурге (тогда свердловск) одна из АТС была как бы и не электромеханическая. Представьте себе нечто похожее на древний "Феликс" только размером в 300 квадратных меторв. И вся эта система крутилась непереставая аж с 1936 года до 1972. Грохот в автозале стоял жуткий. Изготовлена она была в Швеции. Кстати, резьбы на ВСЕХ соединениях конструции были дюймовые!!!
    Последний раз редактировалось RV9CQQ; 12.06.2015 в 08:50.

  8. #7

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Однажды пригодился "не электронизированный" ТА. ЧС в городе, полное отключение электроэнергии, серьёзная авария на ВВЛ. Куда и кому и чем(?) звонить? Сотовый оператор тоже "повис". Выручил ТА с "круглым" номеронабирателем. АТС имела ИБП на танковом двигателе(!). Поэтому и лежит "на подловке" старинный аппарат.

  9. #8
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Однажды пригодился "не электронизированный" ТА. ЧС в городе, полное отключение электроэнергии, серьёзная авария на ВВЛ. Куда и кому и чем(?) звонить? Сотовый оператор тоже "повис". Выручил ТА с "круглым" номеронабирателем.
    У моего телефона база может получать питание от трубки. Отключения электроэнергии ему не очень страшны, были бы аккумуляторы. От тех что в трубке телефон может работать часа 2

  10. #9

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Когда все померло, то выход один. Потому то держу несколько портативок (два дуалбендера, один Си-Би) и КВ Х1М от аккумуляторов:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	When-all-else-fails-logo_optimized.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	204246  


  11. #10
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Вот потому-то в зоне ЧП, когда никакая связь не работает, радиолюбители её обеспечивают.
    Мне к примеру, достаточно автомобильного аккумулятора и я могу выйти в эфир с мощностью 300 Вт.
    Ну и само собой портативки.


Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2х проводная линия
    от RA4UIR в разделе Антенны
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.12.2023, 15:34
  2. Проводная или радио связь для внутридомовой автоматики
    от Слесарь в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 21:53
  3. Бывают же кадры!
    от DerBear в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 20:33
  4. Бывают ли китайские подделки под авто-проф.рации-Кенвуд-7108
    от свч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •