Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Именная версия к Новому Году

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 68.42%
  • Нет

    6 31.58%
Страница 150 из 155 ПерваяПервая ... 50100140147148149150151152153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 1548

Тема: ZeusRadio

  1. #1491
    UA6CT,
    Думаю слух Вас не обманывает, т.к. по классу звука PowerSDR, не mRX, на сегодня лидер. Большенство любителей качественного аудио работают именно в этой среде, ну или в SmartSDR. Возможно дело в том, что один из ведущих тестеров у Flex слышит и видит все правильно
    Не раз поблагодарил ZeusRadio за привязку к VST , подход считаю абсолютно верным и продуманным. Для чего изобретать свое, если есть отлаженное стороннее, протестированное в студиях.


  2. #1492

    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от RA3APW Посмотреть сообщение
    Полагаю, что надо всячески стимулировать разработчиков такого уровня, чтобы у них была и материальная и творческая заинтересованность в дальнейшем развитии своих изделий.
    Тем более, что это наши отечественные разработчики...
    во, возвращаемся опять на пару лет назад. в рынке нет свои чужие.
    я захожу на сайт разработчика и почему-то не вижу "... для покупателей ИЗ РОССИИ..." или правда не вижу
    софт, это не чупа-чуп, слепил и сразу все накинулись,но даже там есть "обновления" типа со вкусом перца, чеснока, соли в качестве закуски алкоголяяяяя...
    HiqSDR mini 2

  3. #1493
    Интересно, разработчики проги читают форумы? Что они об этом думают? Уже сказали бы ждите -не ждите. Да и мы успокоимся. Поплюемся и забудем... Хотя дострогать прогу надо. Нельзя бросать на пол пути.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    наконец-то "укатали" их
    "Укатали" одного AFS. Передачи то нет.
    Последний раз редактировалось ded99; 22.04.2017 в 12:29.
    Прекращает спор тот, кто умнее.

  4. #1494
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    включите, пожалуйста, если будет время и желание
    Включил.
    1. Самоконтроль CW. Это просто вот взять и выкинуть. Там есть вопросы к самому формированию CW - это, похоже, SSB-посылка.
    2. Общая длительность задержки ЦОС - не знаю, от чего это зависит, но иногда оно отстает более чем на секунду от реального времени даже в наушниках трансивера. В динамиках компа- вообще очень длинная задержка. В Power она микроскопическая.
    3. Очень нелинейная и не соответствующая действительности шкала регулировки мощности.
    4. Бестолковые пресеты ширины фильтров в SSB
    5. Нет подсказок к кнопкам.
    6. Нет обнуления расстроек кнопкой - только двойным щелчком мыши.
    7. Зачем-то и RIT И XIT присваивается одно и то же значение.
    8. При работе СПЛИТом тот ГПД, с которого идет передача, подсвечивается только на водопаде - красным пунктиром. А надо бы еще и на цифровой шкале. И желательно еще и цветом кнопки на панели.
    9. Лотерея с частотами/модами при переходе с диапазона на диапазон, если перед этим прыгал по спотам из логгера (впрочем, тут POwer еще бестолковее себя ведет)
    10. Шаг перестройки с панели. У Power - 3 кГц на оборот при шаге 25 Гц (идеально), у Zeus - те же 3 кГц на оборот, но при шаге 50 Гц (а это уже очень много для CW).
    11. Нет индикации верхней-нижней полосы на кнопках
    12. Ну вот что мешало подписать кнопки цифрового магнитофона? Я им сто раз не пользовался. потому как оперативно, во время QSO не мог вспомнить, что какая кнопка делает.
    -
    На самом деле, там тьма таких мелочей (или совсем не мелочей в случае задержек сигнала и срыва манипуляции). Насколько они серьезны и критичны - каждый сам для себя решает. Я как-то больше люблю CW, 80-90% связей провожу в телеграфе - так что для меня это всё существенно.
    -
    Если, например, я сижу паяю, то фоном включаю ZeusRadio. Удобнее и красивее.
    Если из бани или от мангала по удаленке включаюсь в эфир - с кем-нибудь поболтать в эсэсбях - тоже Зевс, он стабильнее работает в моей домашней WiFi сетке.
    А вот если дэх какой-нить, или там просто сколько-нибудь серьезно в эфире поработать - то тут, к сожалению, только Power - несмотря на его убогий интерфейс и отсутствующую юзабилити.

  5. Спасибо от Serg

  6. #1495
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от ded99 Посмотреть сообщение
    Интересно, разработчики проги читают форумы? Что они об этом думают? Уже сказали бы ждите -не ждите. Да и мы успокоимся. Поплюемся и забудем... Хотя дострогать прогу надо. Нельзя бросать на пол пути.
    Я думаю, что не читают и считают прогу уже достаточно допиленной.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    1. Самоконтроль CW. Это просто вот взять и выкинуть. Там есть вопросы к самому формированию CW - это, похоже, SSB-посылка.
    Так и есть, все CW исходящее из проги передается как SSB тон. Чтобы решить эту проблему, необходима более плотная интеграция с трансивером, а так , как оригинальный ZS-1 вообще не имеет CW процессора на борту, то разработчикам неведомо, что может быть как-то по-другому.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    2. Общая длительность задержки ЦОС - не знаю, от чего это зависит, но иногда оно отстает более чем на секунду от реального времени даже в наушниках трансивера. В динамиках компа- вообще очень длинная задержка. В Power она микроскопическая.
    Я вообще считаю, что ядро программы невероятно глючное и его нужно переписать заново. Вспомните треск в ранних версиях, с тех пор было приложено очень много усилий, чтобы его уменьшить, но я не припомню ни одной другой программы, в которой были бы такие проблемы с производительностью ДСП-ядра. Авторы не понимают, что убрать треск - это еще не победа, это норма, а победа будет, если достичь конкурентной задержки обработки.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    3. Очень нелинейная и не соответствующая действительности шкала регулировки мощности.
    Делали два подхода к этой проблеме, каждый раз я разрабатывал алгоритм линеаризации, проводил измерения, писал формулы, но мои научные изыскания не были реализованы, по причине - "так никто не делает".

  7. Спасибо от R2AGG, UA6CT

  8. #1496
    А на чем ихняя программа написана? Я когда WFM демодулятор писал, тоже столкнулся с непонятным треском. Оказалось, что при чтении выходил за пределы буфера, т.е. читал мусор. Так сложилось, что это не приводило к сегменфаулту... ох уж этот С++ ))

  9. #1497
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    А на чем ихняя программа написана?
    Оболочка на сишарпе вроде, а ДСП кто его знает на чем, только авторы и знают.

    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    Оказалось, что при чтении выходил за пределы буфера
    Нет, там были хаотичные щелчки из-за того, что ДСП не заполняло вовремя звуковой буфер, особенно заметно на больших семпл-рейтах. Проблема была даже на мощнейших Core I7, я не могу сказать конкретно, из-за чего такое может быть.

  10. #1498
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не читают и считают прогу уже достаточно допиленной.
    Они давно об этом сами сказали ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	261311  

  11. #1499
    "Нет, там были хаотичные щелчки из-за того, что ДСП не заполняло вовремя звуковой буфер, особенно заметно на больших семпл-рейтах. Проблема была даже на мощнейших Core I7, я не могу сказать конкретно, из-за чего такое может быть."

    Аааа, понятно)))) На самом деле, написать СДР прогу, да еще что бы с разнообразным оборудованием работало, не так уж и просто. Сложность в архитектурном плане, что бы не наговнокодить, так как потом такой проект затратно будет в будущем поддерживать, и развивать. Пример - SDRMAX3, который забросили, и начали с нуля писать SDRMAX4.

    Если говнокод пользователю не виден, то еще одна реальная проблема архитектуры - щелчки в аудио из - за рассинхрона - проблема синхронизации нескольких буферов, с которыми работают несколько отдельных потоков, в которых крутится математика. Например в одном потоке математика, которая нужна до понижения семплрейта входного потока, + сама децимация - очень критична к времени выполнения, во втором потоке вся остальная математика. + нужно смотреть, что бы картинка ватерфала тоже была синхронизирована с аудио, отрисовка графики работает уже в главном потоке. Все это должно работать в реалтайме.

    Так что писать такие вещи может только
    высококвалифицирован ный специалист.




  12. #1500
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,888
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Они давно об этом сами сказали ...
    "Сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный"
    Вадим

  13. Спасибо от ded99

Страница 150 из 155 ПерваяПервая ... 50100140147148149150151152153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •