Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Именная версия к Новому Году

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 68.42%
  • Нет

    6 31.58%
Страница 133 из 155 ПерваяПервая ... 3383123130131132133134135136143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1548

Тема: ZeusRadio

  1. #1321
    Я скача как указал ранее UA3VBD здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...aya/page40#396

  2. Спасибо от R7MU


  3. #1322
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    А это что спрашивает?
    Моментально скачал без каких то лишних движений по регистрации по этой ссылке http://forum.cq-nrw.de/viewtopic.php?f=41&t=164
    В низу смотрите zip архив на нем правой кнопкой мышки и сохранить как.....

  4. Спасибо от R7MU

  5. #1323
    по этой ссылке, я тоже скачал без проблем

  6. #1324
    https://www.hfrelectronics.com/files...2.9.2.b.13.msi - Улучшили взаимодействие через Omni-Rig

  7. Спасибо от R7MU, RA1AFS, UA3VBD

  8. #1325
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    Улучшили взаимодействие через Omni-Rig
    Ян, объясните что вы подразумеваете по взаимодействием с Omni-Rig?
    Вообще объясните принцип работы с Omni-Rig на примере ZS-1.
    В моём понятии принцип работы должен быть такой; запустил программу, в окне настроек открыл вкладку "Server Mode", в разделе "Omni-Rig Manager" нажатием кнопки "Omni-Rig Settings" вызвал окно настроек COM портов Rig1-Rig2, выставил значения портов и выбрал Rig type - ZS-1. Затем в в разделе "Omni-Rig Manager" выбрал нужный мне Rig (допустим Rig1), активировал "Management"(пом енял цвет на красный), активировал "Start Omni-Rig" (поменял цвет на зелёный). Всё; закрыл окно настроек,кнопкой запуска запустил программу - взаимодействие работает.
    Теперь по идеи я могу открыть любую программу в которой есть взаимодействие с Omni-Rig, выбрать в установках CAT Omni-Rig1 а PTT через CAT и у меня есть полное взаимодействие трансивера ZS-1 с программой через Omni-Rig. Это значит что изменении частоты, диапазонов, видов модуляций всё должно меняться и в программе. И трансивер должен аналогично переключаться при изменении выше перечисленных параметров в программе с которой я работаю. При этом по команде из программы он должен переключаться на передачу и переходить на приём.
    Вот что я понимаю под взаимодействием. Сейчас мы получили режим панорамы через Omni-Rig при условии что есть отдельный трансивер (аппарат) который задаёт параметры и наша панорама переключается, перестраивается в соответствии заданных параметров через Omni-Rig. При изменении любого параметра в трансивера он жёстко откатывается назад, заданные в Omni-Rig.
    Я с начало долго мучился ну нет связки и всё, потом случайно включил второй трансивер (TS2000X), во втором Rig я поставил NONE а ZS-1 на Rig1 и всё пошло. Кручу вернер, перестройка на панораме, меняю диапазоны, модуляцию ZS тоже перестраивается, как-то так. Отключил TS2000, запустил программу WSJT-X, в ней выбрал Omni-Rig1, тест CATзелёный - значит связь есть, трансивер одномоментно переключился на частоту программы и всё, переключаю диапазоны в программе не реагирует, перестраиваюсь по частоте на трансивере программа не изменяет значение частоты на PTT которое поставил через CAT не реагирует. Пробовал с логами LogHX, UR5EQF обе работают через Omni-Rig, эффект тот же.
    Последний раз редактировалось RC2SC; 26.12.2016 в 02:54.

  9. #1326
    В связи с расширением поддерживаемого оборудования возникла задача управлять именно сторонним оборудованием через CAT систему.
    CAT Система сделана так
    Оборудование <-> Программа управления
    Раздел настройки CAT предназначен как раз для того что бы программа прикидывалась оборудованием.
    Раздел Omni-Rig предназначен, для того что бы программа могла работать как Программа управления.

    Теперь если у вас есть ещё аппараты которые поддерживают работу по CAT системе вы можете настроить с ним взаимодействие через раздел Omni-Rig и у вас будет синхронизирована частота межу трансиверами или приёмниками.

  10. #1327
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    Теперь если у вас есть ещё аппараты которые поддерживают работу по CAT системе вы можете настроить с ним взаимодействие через раздел Omni-Rig и у вас будет синхронизирована частота межу трансиверами или приёмниками.
    А я то губу раскатал Ну тогда если так то взаимодействие есть но ведь этого мало, только синхронизация частоты (хотя и режимы трансивера тоже синхронизированы о чём говорил выше), надо управление в обе стороны по CAT и PTT а также взаимодействие с программами тогда вообще цены не будет этой программе.
    Постараюсь более тщательно всё проверить а то на скору руку, ночью, уж очень заинтересовало.
    Последний раз редактировалось RC2SC; 26.12.2016 в 10:36.

  11. #1328
    В последних версиях TX уже закрыт для пользователей без активации?

  12. #1329


  13. #1330
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от R6BK Посмотреть сообщение
    В последних версиях TX уже закрыт для пользователей без активации?
    Виктор, посмотрите сообщение Яна Алексеенко для DL5CN с сайта http://forum.cq-nrw.de:

    "Hello Andreas,
    ... new beta version has TX and time limit restrictions but you can try previous beta for TX mode.
    http://www.hfrelectronics.c om/files/Zeu ... .2.b.7.msi"
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

Страница 133 из 155 ПерваяПервая ... 3383123130131132133134135136143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •