Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Именная версия к Новому Году

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 68.42%
  • Нет

    6 31.58%
Страница 1 из 155 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1548

Тема: ZeusRadio

  1. #1

    ZeusRadio

    В силу того, что возникает много вопросов по работе с программой ZeusRadio решили открыть отдельную ветку, так будет проще отвечать и искать ответы на вопросы пользователей.

    Поступил вопрос из соседней ветки про AFEDRI

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    - слишком прожорливая для процессора Core2 2.2GHz, 50-60% против 10% HDSDR, при примерно одинаковых настройках графики;
    Скорее всего стоит обновить драйвера видео карты. Для более детальных советов просьба написать конфигурацию вашего компьютера.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    - на полосах 192кГц и выше чего-то трещит звук, пока не смог побороть, слушаю в 48-96кГц (выбирается двойным кликом правой кнопкой мыши на водопаде), загрузка процессора не максимальная в тоже время;
    возможно в следующих версиях этот эффект уйдёт..

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    не понятно работают положения усиления: при нулевом дорожка ниже, ставлю 10-20-30 растет шумовая дорожка, но на слух и в росте высоты сигналов разницы нет, как будто управление усилением не передается в приемник;
    Управление аттенюатором проверялось только на плате Hermes возможно в эмуляции нужно это делать как то по другому, если будет доп. информация сможем починить.

    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    - При переключении фокуса на другую апликацию (нажатие на ярлык запущенной программы) окно программы Zeus Radio исчезает из Task bar, остается бежать только Server спрятанный в System tay
    В настройках программы есть возможность отключить данное поведение.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    есть ли возможность вывести звук сразу с приемника, не используя звуковую карту?
    Если эмуляция поддерживает протокол Hermes, то в будущих версиях ZeusRadio будет также доступна данная функция.

    Для более детального знакомства с программой советую прочитать инструкцию, в ней вы найдёте много полезной информации

  2. Спасибо от RA9CMG, Serg


  3. #2
    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    Скорее всего стоит обновить драйвера видео карты. Для более детальных советов просьба написать конфигурацию вашего компьютера.
    DELL D620 с интеловским чипсетом и 2ГГц коре2 процессором. Драйвера полагаю стоят последние, т.к. не самая новая система.



    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    если будет доп. информация сможем починить.
    По управлению АТТ обсудите пож. с автором аферди приемников 4Z5LV, кажется он менял там что-то, сначала была эмуляция управления крупношаговым АТТ , потом мелкошаговым АТТ Hermes-ов, чтобы реализовать меньшие ступени регулировки примененной в его приемнике микросхемы VGA.

    Аппаратный вывод звука работает в Afedri и программой PowerSDR-mrx, значит поддерживается эмуляция как в хермесе.

  4. #3
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    т.к. не самая новая система
    XP? Какой чип видео от Intel?

  5. #4

  6. #5
    ...As Steve pointed out in his post 945GM only has hardware support for OpenGl 1.4

    Судя по данным с сайта Intel ваша видеокарта не поддерживает 1.5 значит рисование водопада будет медленнее...
    1. Можно отключить водопад
    2. Можно уменьшить FFT

  7. #6
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    ...По управлению АТТ обсудите пож. с автором аферди приемников 4Z5LV...
    Лично я как автор AFEDRI, предпочел бы обсуждать не поддержку Hermes, мое искренне мнение - OpenHPSDR используют не самый удачный протокол для SDR,
    реализация протокола SDR-IP (Net-SDR) позвлолила бы получить полосу до 2Мгц и плавную регулировку усиления ( если использовать AFEDRI модификацию протокола) ...
    Да и семпл-рейт 96-192-384кГц - не оптимальный для AFEDRI.

    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    ...As Steve pointed out in his post 945GM only has hardware support for OpenGl 1.4
    Судя по данным с сайта Intel ваша видеокарта не поддерживает 1.5 значит рисование водопада будет медленнее...
    ..
    На моем нотбуке Dell Latitude E6530, с акселератором NVidea - ZeuS Radio работает занимая меньше ресурсов, чем HDSDR, так что думая проблема Serg связана с конкретным ПК. Dell D620 довольно старая модель, неудивительно.

  8. #7
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    OpenHPSDR используют не самый удачный протокол для SDR
    Согласен.

    Как регулируется аттенюатор исходя из протокола Hermesa для эмулятора?
    Мы использовали
    C0
    0 0 0 1 0 1 0 x
    и
    С4

  9. #8
    Я уже не помню как я это сделал, надо открывать код, дело в том, что у Hermes-a имеется несколько вариантов регулировки.
    Я вроде делал стандартную, Alex еще какой-то вариант
    С PowerSDR_mrx работает любой. С cuSDR работают - стандартный и Alex.
    Я думаю мне надо глянуть я WireShark что посылется и сравнить с тем что в приемнике делается...

    Если конечно это не противоречит вашим интересам (мы какбы в конкуренции ).
    Я бы лучше обсудил возможность поддержки другого (Модифицированного SDR-IP) протокола.
    Если нет - я не в претензии, если да то с меня бесплатный экземпляр "железа".
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.06.2015 в 23:44. Причина: оверквотинг

  10. Спасибо от Алексей2009

  11. #9
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    я не в претензии, если да то с меня бесплатный экземпляр "железа"
    Да, для поддержки протокола нам нужен экземпляр железа (можно временно). Главная идея - сделать универсальную программу, которая бы поддерживала различные варианты оборудования.

  12. Спасибо от rn6xc, RT9I, UA3VBD, Алексей2009


  13. #10
    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    Да, для поддержки протокола нам нужен экземпляр железа (можно временно). Главная идея - сделать универсальную программу, которая бы поддерживала различные варианты оборудования.
    Ок, не вижу проблем, осталось согласовать отправку "железа" и т/п.

Страница 1 из 155 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •