Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Именная версия к Новому Году

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 68.42%
  • Нет

    6 31.58%
Страница 53 из 155 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1548

Тема: ZeusRadio

  1. #521
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от Ra9uez Посмотреть сообщение
    на высоких sampel rate - 960кбит заметно потрескивает, вплоть до неразборчивости речи по сравнению с тем же квиском, в последнем практически незаметно на слух.
    В последних прошивках используется передача данных без подсчета чексуммы, возможно это улучшит ситуацию если есть проблемы с сетью, хотя постоянные щелчки это ненормальная ситуация, нужно выяснить в чем причина. Если при WiFi и LAN соединении проблемы со щелчками одинаковые, то проблема очевидно не в качестве подключения.
    Последние версии зевс-радио достаточно хорошо оптимизированы и не щелкают даже на слабых компьютерах. А вот на первых версиях такое было возможно. Также следует обратить внимание на видеокарту, она больше влияет чем процессор.


  2. #522
    Цитата Сообщение от R5RM Посмотреть сообщение
    Я тоже качал плагины, огромная куча, вроде работают, но как их настраивать
    О, это отдельная тема! Что то понятно, но иногда с некоторыми впадаешь в мазохизм, что бы разобраться
    и что с ними делать не знаю.
    Как что? Пробовать использовать

    Я не музыкант. Поэтому использую только один плагин для создания небольшой реверберации. Называется L1V.
    У меня простой и неплохой iZotope Ozone 5 Reverb

    Остальной звук настроил штатными средствами ZEUS Radio. Сигнал вроде хвалят и наши и иностранцы. Из 10 QSO - 9 обязательно отметят отличное качество сигнала. При чем я их об этом не спрашиваю. Вот и похвалился
    Да, согласен штатной обработки звука вполне достаточно.
    Но мы не ищем лёгких путей
    Николай

  3. #523

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX1AE, ex UV1AE, ex RA1ANN
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация. Винда 7-ка 64 бита.
    И у меня такая же проблема . Win 10 64 бита
    73! de Andrey RX1AE

  4. #524

    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    148
    Позывной
    RA9UEZ
    Цитата Сообщение от R5RM Посмотреть сообщение
    Только что попробовал 2.9 b06 с полосой 960 кгц. Все работает нормально, без потрескиваний.
    переустановил зевса, накатил новые дрова на видео, заработало. Видать разные версии включал, и чтото накрылось

  5. #525
    Есть бета без ограничений?

  6. #526
    Сейчас делаем управление громкостью и отображением фильтра для второго приёмника, после того как доделаем, выложим со снятым ограничением.

  7. Спасибо от Ra9uez, yl2gl

  8. #527
    Хорошо, спасибо, буду ждать.

  9. #528
    ZeusRadio2.9b08
    Отключили регистрацию, добавили регулировку уровня громкости второго приёмника, добавили отображение фильтра.

  10. Спасибо от ded99, RA9CMG, UA8U, yl2gl

  11. #529

    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    67
    Позывной
    R5RM
    Проверил по быстрому - мои хотелки не сделали. Настройки предыскажений передачи не запоминаются, уровень на передачу мал ( напряжение регулировки ЦАП 0.9 вольт вместо 3 вольт) .


  12. #530
    Цитата Сообщение от R5RM Посмотреть сообщение
    мои хотелки не сделали
    сделаем!

Страница 53 из 155 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •