Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Именная версия к Новому Году

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 68.42%
  • Нет

    6 31.58%
Страница 88 из 155 ПерваяПервая ... 38788586878889909198138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1548

Тема: ZeusRadio

  1. #871
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    R2AGG, Персональной версии не имею. Версия trial, с временем непрерывной работы - 10 минут.

    P.S.
    Такое ощущение, что искажения в НЧ сигнале при некоторых полосах обзора пока зависят от конфигурации компьютера (разные звуковые карты, задержки обработки, отсутствие или присутствие ASIO).

    UA6CT, Запишите IQ-файл приёма SSB или CW с полосой обзора в 50 кГц, и с благодарностью мы его протестируем на своём оборудовании при разных скатах фильтра.
    Последний раз редактировалось UA3VBD; 28.12.2015 в 23:06.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370


  2. #872

    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Сочи KN93vn
    Сообщений
    327
    Позывной
    RG7A
    При установке версии 2.9.1,через некоторое время,появляется сообщение--Установка не завершена===и предлагается перезапустить загрузчик.При повторном запуске это сообщение выскакивает мгновенно.
    Система WinXP. Может где почистить надо от первой(неудачной)уст ановки программы?Другие версии Zeus работают нормально.

  3. #873
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Цитата Сообщение от UA3VBD Посмотреть сообщение
    Персональной версии не имею. Версия trial, с временем непрерывной работы - 10 минут.
    Персональная, пока не зарегистрирована, тоже имеет шилдинг "Trial"

    Цитата Сообщение от UA3VBD Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что искажения в НЧ сигнале при некоторых полосах обзора пока зависят от конфигурации компьютера
    ZR последней версии пробовал на разных компьютерах с весьма нескромными параметрами. Одна машинка с CPU i5, RAM 8GB, вторая - ноут с CPU i7, RAM 16GB и видеокартой NVIDIA Quadro K1100M, жесткий диск SSD. Т.е. по определению не должно было предвидится затыков. C Elad нет проблем на любой полосе заложенной производителем, а с Winradio пока осталась загвоздка на полосе 50кГц. "Буратинит" и подрывается при любом буфере. Есть легкие подвижки в количество подрывов на секунду, если играться буфером, но всё равно это всё не то.
    Причем, если вы будете крутить мой iQ-файл, то очень возможно, не услышите косяк или поигравшись с буфером устраните его. Идентичные манипуляции в онлайне с буфером мне не помогли.

    Вот вам звуковой файлик при полосе 50кГц.
    А это iQ-файлик.


    Другой вопрос, а нужна ли мне полоса 50кГц?
    Последний раз редактировалось R2AGG; 28.12.2015 в 23:47.

  4. #874
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    R2AGG, полоса в 50 кГц должна работать по причине - "пусть будет". У меня компьютер, там где приёмник, послабее - i3, RAM- 8GB, звуковая встроенная, видеокарта
    NVIDIA не последней модели. Отключил энергосберегающие функции. На 50 кГц "буратинит" при всех значениях скатов фильтров. Программисты посмотрят в чём тут дело.
    P.S.
    Спасибо за файлы.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  5. #875
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    При установке версии 2.9.1,через некоторое время,появляется сообщение--Установка не завершена===и предлагается перезапустить загрузчик.
    Странное поведение даже для XP. Вы не могли бы связаться со мной по скайпу yanusa3.

  6. #876
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    У меня встречный вопрос.
    Кому-нибудь удалось запустить ZR совместно с клоном QS1R? Я попробовал с питерским вариантом - Maxus, ничего не вышло.
    Система новая - Windows 10. Пробовал и авторские драйверы (Maxus Reciever) и для QS1R (QS1R Direct Sampling Reciever). Родные программы SDRMAX2 и 5 работают без нареканий.

    При запуске ZR подсовывал ExtIO_qs1r.dll c официального сайта, но сразу вылетал на окно:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QS1R_error.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	220692

    Полистал нашу тему и нашел архив с аналогичной DLL, заменил и попробовал еще раз запустить. Теперь запуск производится через окошко:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QS1R_error-1.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	220694

    Но в конце вновь получаю надпись: loadFirmare: filename does not exist.

    Возможно что-то делаю не так?

  7. #877
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от R2AGG Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос.
    Кому-нибудь удалось запустить ZR совместно с клоном QS1R?
    Удалось. В папку с ZeusRadio2.9b29 или ZeusRadio2.9b33 копировал архив ссылку на который Вы указали и разархивировал всё содержимое. Запускается и работает
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1189116
    ОС "старая" XP.
    Сергей sgk.

  8. Спасибо от R2AGG

  9. #878
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Ох, тыж... И правда, если скидывать всё содержимое архива в папку установки ZR, Maxus запустился. Спасибо, Сергей.

    Сразу прогнал генератором, корректировка S-метра: "-16". Доступен обзор полосы до 2.5Мгц. На 50 и 125кГц подрывается и карабасит. Думаю, разработчики ZR разберутся с проблемой. Еще бы научиться управлять опциями Maxus: УВЧ и трехпороговым АТТ. Хотя пожалуй, то что ПО заработал с давно забытым железом - это еще один "плюсик" в пользу ПО ZeusRadio. Не дало "умереть" на полке когда-то легендарному SDR-приемнику"

    Не знаю, отличается ли это число от железа к железу, но уже можно создавать таблицу поправок S-метра.
    Winradio WR-G31ddc: +146,
    Elad FDM S2: +156,
    QS1R "Maxus": -16,
    Anan 100D: -35.
    Последний раз редактировалось R2AGG; 29.12.2015 в 02:03.

  10. Спасибо от UA3VBD

  11. #879
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Дайте кто нить рабочую ссылку на программу ZS с поддержкой hermes
    Serge UR5MID


  12. #880
    Нам нужно ещё сделать несколько проверок, что бы выложить в общий доступ..

  13. Спасибо от ur5mid

Страница 88 из 155 ПерваяПервая ... 38788586878889909198138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •