Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Синтезатор радиостанции Маяк

  1. #11
    Аватар для UR5VHW
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Г.Долинская обл. Кировградская Украина
    Сообщений
    53
    Позывной
    UR5VHW
    CADET спасибо, это уже ближе к телу. Сам синтезатор уже перестроен осталось только подружить с блоком управления.
    И все-таки она вертится.


  2. #12
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Синтезатор "Маяка"
    Только схема немножко не от того синтеза что на фото в посту #1

  3. #13
    Аватар для UR5VHW
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Г.Долинская обл. Кировградская Украина
    Сообщений
    53
    Позывной
    UR5VHW
    Да схема при детальном рассмотрении оказалась не та. Может у кого то имеется то что надо?
    И все-таки она вертится.

  4. #14

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,725
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от R8CDB Посмотреть сообщение
    У меня есть переделанный маяк с контроллером,
    Ну я то в курсе.........)))))) ))))))))
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  5. #15
    Здравствуйте. Никто не встречал скетч для управление данным синтезом на ардуино?
    Последний раз редактировалось RX3QIA; 23.10.2019 в 13:06.

  6. #16
    А может для кого то не составит труда написать, или допилить имеющейся. Размер моей благодарности не будет иметь границ ...

  7. #17
    Овчинка выделки не стоит..... какой смысл в таком глубоком инжениринге такой древней и не лучшей по ттх радиостанции?! Если только в очень большом количестве свободного времени и непреодолимом желании стать «великим».�� Цена ардуин и человеко-часов будет выше стоимости нормальной радиостанции с умопомрачительным сервисом , большей выходной мощностью и прочими плюшками.

  8. #18

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    В репитер на двойку очень практично поставить. У некоторых доработанный МАЯК неповторимый винтажный аппарат.

    Пекреключатель галетный на 11 положений может оказаться практичнее для коммутации каналов, в условиях работы на которые он рассчитан. В своё время работал 145 FM на малоканальном, не догадался тогда до галетного переключателя было бы много каналов.

  9. #19
    Ещё как стоит. Тем более когда уже всё есть и работает безотказно лет 20. Просто есть желание сделать по удобнее. А вообще рассуждение о затратах для хобби бессмысленно, это из разряда зачем вам радио когда можно позвонить. Сам я программу не осилю. но поковырять похожие исходники наверно смогу.


  10. #20

    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    19
    Позывной
    RA3TRQ
    А что - Маяк хорошая вещь. Очень давно попался случайно та как искал блок питания а продаван предложил по этой цене маяк с родным блоком питания. Сначала использовал с СБ ишкой блок питания но он оказался очень не недежным - в год менял комплект мощных транзисторов. Потом настала очередь эксплуатации Маяка. Сначала задал частоту перемычками ( пришлось повозиться с ГУНом родная частота была 168 мгц но нашел рекомендации и вскрыл ГУН расковырял в нужном месте пену и перетянул на 144), затем подпаял клювики ДПКД и ими менял частоту.
    Потом увидел управление на контроллере и там заказал прошитый контроллер и плату и в таком варианте работает лет 15 до сих пор.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р/с Маяк
    от RA1TAM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 17:45
  2. Маяк на Raspberry Pi
    от RW6MIT в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 10:59
  3. PSK-31 маяк
    от Altair в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 05:27
  4. Маяк с ЕН-антенной
    от UU4JGI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 22:19
  5. МАЯК!
    от UA0YAS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •