Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 81 из 250 ПерваяПервая ... 31717879808182838491131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2494

Тема: Геотермальный тепловой насос

  1. #801
    Полнолуние в декабре 2016 года - 14 декабря в 3 часа 7 минут...

  2. Спасибо от Veka


  3. #802

    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    18
    Позывной
    UB9LBD
    //НО ещё смешнее другое, я не пойму для чего форумчане, которые
    считают Слесаря троллем безпрерывно, постоянно и жирно кормят
    его во всех темах и в этом участвуют далеко не глупые коллеги,
    дело доходит уже до прямых оскорблений.//

    Я не считаю "Слесаря" тролем. Уважаю людей которые делают хотя бы что то своими руками, пускай даже на первый взгляд безумные вещи, в конце концов Циалковского соседи тоже идиотом считали, но нашелся свой Королев.

    Что касается "подкармливания" , мне известен по крайне мере один случай использования теплового насоса в практике, а живу я на севере, эффективность у этой системы есть, и вопрос для меня не в эффективности, а в том как ее повысить.
    Так что считайте меня тоже тролем, но ответ на этот вопрос мне интересен.
    А "Слесарю" респект и мое уважение.


  4. #803
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,681
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Если учитывать только то тепло которое я получил из колодезной воды, ориентируясь на разницу температур подачи и слива колодезной воды, а так же на перекачиваемый объем, как тогда быть с энергией которую я дополнительно получил из электросет
    А она уже вошла в полученную из воды.
    73. Евгений.

  5. #804
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    А она уже вошла в полученную из воды.
    Ну да.. Вошла... А так же еще вошла и теплота от работы электромотора, и я вам скажу, не хилое количество теплоты от работы электромотора. такое количество теплоты, что напрямую приходится дуть пары фреона на обмотки из патрубка 19 мм со скоростью потока до 1 м./сек. обмотки в парах фреона. А еще после сжатия паров в 3 раза выделяется не хилое количество теплоты, все от той же эл. энергии, так что трубка нагнетания разогревается до 75 гр. и это при расходе паров несколько кубов/час.
    Так что, если быть честным, все эти источники теплоты, колодезная вода + обмотки + сжатие паров в 3 раза, теплота складывается и передается теплообменником в отопительный теплоноситель.

  6. #805

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    shwonder,технические параметры дома: длина,ширина,площадь ,этажность и т.д. сообщите пожалуйста.

  7. #806
    Цитата Сообщение от Losь Посмотреть сообщение
    живу я на севере, эффективность у этой системы есть, и вопрос для меня не в эффективности, а в том как ее повысить.
    У вас, если нет горячих геотермальных источников, только тепловой насос в два этапа. Первый этап вы преобразуете относительно низкотемпературное тепло земли элементами Пельтье непосредственно по все площади геоконтура с эффективностью КОП=2 в более высокотемпературное, а далее, вторым этапом, качая теплоноситель геоконтура уже обычным ТН на фреоне преобразуете в отопительные температуры с эффективностью КОП=4.

  8. #807

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    Losь, я его также не считаю тролем,но и Циолковским, но и тем более Королёвым. Слесарь спец в программировании. И ещё раз повторю сделал супер ТН-давай расчёты, хоть одну формулу суммарного производства тепла,хоть в БТЕ.

  9. #808
    Цитата Сообщение от Соломон Посмотреть сообщение
    ТН-давай расчёты
    А вчера была картинка наглядная, чем вам не расчет?
    все посчитано до нас, достаточно в программу ввести данные о давлениях на входе и выходе компрессора и получить информацию о производительности и затратах электроэнергии.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Ну или вот в виде таблицы. Взгляд с другого бока.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хладопроизвод_2.JPG 
Просмотров:	404 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	250134 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хладопроизвод_3.JPG 
Просмотров:	854 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	250135
    Последний раз редактировалось Слесарь; 14.12.2016 в 13:22.

  10. #809

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    Эх в огороде бузина,у Киеве дядька.Ну просто горе от ума.Посмотрим,что швондер напишет.


  11. #810
    Ну почитайте уже как обычный холодильник работает. Какое тепло откуда и куда бежит.Мощность, потребляемая компрессором, так же идёт в обогрев помещения при работе ТН (это следует из курса физики средней школы). Слесарь разве что, наверное, завысил холодильный коэффициент, он в реальной жизни около 3, насколько мне известно. Впрочем, сильно зависит от условий. Большая часть нападок на Слесаря очень безграмотна. Дикая тема.

Страница 81 из 250 ПерваяПервая ... 31717879808182838491131181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •