Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 45 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 448

Тема: Es’HailSat-2 базовая информация

  1. #291

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Я наоборот пробовал - с мощностью (2-3Вт), но без тарелки - тоже слышно в cw / цифре. Вариант для тех, у кого с тарелкой проблемы (а принимать через web-sdr).


  2. #292
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,245
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Вообще-то это несложно сделать даже без усилителя мощности
    насчет сложности, это смотря для кого?
    меня пока вариант,что я начал испытывать не устраивает, так как много вопросов,
    а ответы приходится искать самому.

  3. #293
    R2DHG
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    SSB передатчик с более менее компрессором
    А кнопочки PTT нет, или я не нашел?

  4. #294
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    И раз уж тема о софте сюда тоже кину .grc файл для связки gnuradio + hackrf (в моем варианте это все под windows). SSB передатчик с более менее компрессором (что то готового такого не нашел).
    Спасибо, опробовал на нагрузку, всё работает. Как переключать единственное на приём не понял, постоянно горит TX.

  5. #295

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Переключать эту железку целое шаманство. Нужно или SoapySDR установить (как под винду не знаю, под линукс описано тут http://my-gnuradio.org/2017/01/21/ra...ra-v-gnuradio/) или софтину вроде Pothos SDR, где эти компоненты уже есть (и запускать gnuradio оттуда) - с этой прослойкой железка переходит автоматически на прием если отсутствует поток данных TX.

    Попробуйте файл из вложения - там переключение есть (без soapysdr работать не будет), но я вообще не смотрел как там прием работает (что то на выходе есть), просто так нарисовал именно для теста tx/rx, под виндой оно прилично глючит, щелкает (в том числе в эфир и не совсем на частоте), может отвалиться и перестать работать, да и прием на неё мне не нужен, но я бы использовал если бы не тормоза при переключении и глюки, возможно под линукс стабильнее работает. В чисто TX варианте могу прикрутить кнопку, но она будет просто глушить сигнал на выходе без отключения TX.

    Для приема rtl sdr использую с другим ПО - мне так удобнее.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось R2DHG; 31.05.2019 в 09:30.

  6. #296
    Да, на приём я свисток использую с SDR Console, а вот на передачу планирую Hack RF. Вторая прога работает под гну в Линуксе без шаманства, только что проверил и без всяких помощников, но первая более информативная, только кнопку добавить, как во второй. Удобно на пробел нажимать и переходит с приёма на передачу и обратно.

  7. #297

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Ну получается практически дуплекс. Я не парюсь - когда с микрофона или от софта для цифры сигнала нет, то и на выходе так мало, что в эфире не слышно, уровень убираю в 0 только если надо. У вас что то переключается при TX/RX кроме hackrf ?

  8. #298
    Я думаю что нет. Дальше только 4Вт усилитель будет. Приём с Hack RF не нужен. Но лишние движения мышкой во время QSO будут мешать.

  9. #299

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Попробуйте тогда вот этот, кроме кнопки PTT там кажется что то еще исправлено важное. Первый раз на PTT нужно кликнуть мышой, дальше можно пробелом. TX не отключается, просто уровень выхода умножается на 0 (чуть чуть все равно остается). На железке не пробовал пока.
    Вложения Вложения


  10. #300
    Не работает :( Идёт постоянный тон, который можно уменьшить ползунками, при нажатии на PTT мышкой, подсвечивается серым, но уровень генерации не меняется, после нажимая пробелом также PTT сереет, но уровень и генерация тоном остаётся. Окно амплитуды сигнала работает как надо, а в первом файле только от мощного сигнала и не изменяется.
    Последний раз редактировалось UA3XBF, Oleg; 31.05.2019 в 13:10.

Страница 30 из 45 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. спутник НО-59,HO-68
    от F4EQE в разделе SAT связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 19:26
  2. спутник LO-19
    от F4EQE в разделе SAT связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •