Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: КОНДЕНСАТОР РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРОМАГНИТОМ

  1. #1

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL

    КОНДЕНСАТОР РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРОМАГНИТОМ

    Приветствую всех ! Попалась в инете статейка о конденсаторе. Может кто объяснить как такое может быть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КОНДЕНСАТОР КАК ЭЛЕКТРОМАГНИТ.jpg 
Просмотров:	2284 
Размер:	925.7 Кб 
ID:	208592


  2. #2
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ UR7TU Посмотреть сообщение
    Может кто объяснить как такое может быть.
    Это Вам объяснит г-н. Коробов большой специалист по моющим средствам. Там есть его координаты.
    Victor

  3. #3

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    Как я понял, он на этом деньги зарабатывает. А интерес только в физике процесса. Ток поляризации возможно и создаст магнитное поле, но только во время заряда емкости. После заряда емкости нет тока - нет магнитного поля. А где он берет магнитное поле без тока не понятно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ UR7TU Посмотреть сообщение
    А где он берет магнитное поле без тока не понятно.
    А палец на что?
    Вот из него и берет!
    Провел я незамедлительно эксперимент: блок питания моего УМа как раз стоит разобранный (улучшаю ).
    Включил, тщ-щ-щательно зарядил конденсатор до 1000В. Применил индикатор магнитного поля "Турист-2".
    "- И что?"
    "- Да ничто!". Как и следовало ожидать.
    Научность, воспроизводимость и повторяемость "моего опыта" вполне высоки. Каждый может убедиться сам.
    --
    А подобных "опровергателей" и "сотрясателей основ" - ой, как много образовалось. Можно невозбранно писать что угодно и получать "...заявку на пат. 200814....".

  5. #5
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    Включил, тщ-щ-щательно зарядил конденсатор до 1000В.
    А надо было зарядить до 10 000 Вольт. Кроме того надо иметь наноструктуированные диэлектрики, а это вопрос к Чубайсу. А с него хрен чего возьмешь. Такая вот вечная тема.
    Victor

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,673
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    Провел я эксперимент: блок питания моего УМа как раз стоит разобранный (улучшаю ).
    Включил, тщ-щ-щательно зарядил конденсатор до 1000В. Применил индикатор магнитного поля "Турист-2".
    "- И что?"
    "- Да ничто!". Как и следовало ожидать.
    В статье сказано, что "дополнительную" энергию получают во время протекания токов заряд-разряд конденсатора. То есть предложено некое устройство которое "утилизирует" энергию возникающую при протекании токов через конденсатор и взаимодействующее с магнитным полем земли.
    Могу привести пример. На промышленных предприятиях стоят батареи конденсаторов для поддержания коэффициента мощности заданного энергосистемой.
    Реактивные мощности могут достигать сотен - тысяч кВА. Через конденсаторы постоянно протекает ток и создаёт магнитное поле (сотня - сотни Ампер). Утилизируйте на здоровье если это экономически целесообразно.
    Последний раз редактировалось sgk; 09.08.2015 в 13:20.
    Сергей sgk.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    А надо было зарядить до 10 000 Вольт.
    Нету! К тому же сказано, что 10 000В - это оптимально. Ну пусть "опыт" был с неоптимальными условиями.
    Эффект все равно должен был проявиться.
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    В статье сказано, что "дополнительную" энергию получают во время протекания токов заряд-разряд конденсатора.
    Там ещё сказано, что магн. поле "... после зарядки не исчезает, а сохраняется до тех пор, пока конденсатор не потеряет свой заряд".
    Вот что насторожило.
    А переходные процессы заряда-перезаряда вопросов не вызывают.

  8. #8
    Хорошо что только электромагнитом! А если бомбой? Тогда как быть? Уже бояться начинаю!
    Ребята давайте жить дружно!

  9. #9

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    [QUOTE=serge22;113617 7]А палец на что?
    Вот из него и берет!
    Провел я незамедлительно эксперимент: блок питания моего УМа как раз стоит разобранный (улучшаю ).
    Включил, тщ-щ-щательно зарядил конденсатор до 1000В. Применил индикатор магнитного поля "Турист-2".
    "- И что?"
    "- Да ничто!". Как и следовало ожидать.
    Опыт не корректно проведен. Конденсатор, по идее, должен быть плоский. А все "кондеры" бумажные и электролитические представляют собой рулон из обкладок и диэлектрика... Так что магнитное поле может быть и скомпенсировано в этом случае. Видимо вопрос в диэлектрике (добытый из моющих веществ).

  10. Спасибо от rz3afi


  11. #10
    А вы не встречали в интернет статьи о тенденции повышения СОР у элементов Пельтье ? Сейчас делаю тепловой насос по традиционной схеме отдельного агрегата фреон компрессора, но потом конечно же хотелось бы перейти на элементы Пельтье непосредственно в "теплом полу" и в настенных радиаторах.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конденсатор от микроволновки.
    от СССР в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 18:38
  2. Конденсатор КПВ4.
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:38
  3. Откуда конденсатор?
    от RD7KW в разделе Усилители мощности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 15:01
  4. конденсатор КДК-1Ж
    от 4L1G в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:45
  5. Подстроечный конденсатор
    от Игорь 2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •