Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 92 из 114 ПерваяПервая ... 428289909192939495102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1135

Тема: Odyssey TRX_old

  1. #911
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    вы сможете менять назначение всех элементов как вам будет угодно
    Ну тогда процитирую сам себя.
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Если мы ищем универсальное решение - то стоило бы, наверное, делать две крутилки на главном операционном поле (А и Б), по две кнопки под каждой из них, выше них - кнопочное поле, сгруппированное по две, например. Еще выше - ряд крутилок, 8-10 шт, с кнопкой под несколькими из них. А там уж каждый наконфигурит, как ему удобно.


  2. #912
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ну тогда процитирую сам себя.
    Да возьмите такой http://www.ebay.co.uk/itm/201855798923 (почти ваш вариант) или http://www.ebay.co.uk/itm/152469822825 (с запасом) и все.
    A DJ2GO напродавали много и народ начал уже менять на более продвинутое - можно взять и за пол цены.


    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение

    Слишком дорого получится два таких АЦП и к тому же высокую тактовую придется как-то обыграть, типа прием УКВ в найквисте, и это все потянет за собой усложнение и удорожание.
    Насчет АРМ - не вижу никакого смысла в его применении, заложил 4 циклон, опять же из расчет легкой доставаемости и дешевизны.

    Суть нового проекта прежде всего в другой, "нормальной" концепции корпуса, в двух АЦП, емкой ПЛИС и гигабитном сетевом подключении. Все это будет эффективно обыграно, но рекорды ставить цели нет. Это останется бюджетным устройством.
    Спасибо за развернутый ответ - мне УЖЕ интересно.
    Последний раз редактировалось M0TLN; 19.03.2017 в 16:26. Причина: adding reply to another contact
    Сергей M0TLN, ex. M3WNX, ex. 2E0KGB, EPC3983,30MDG2989, ES1SRG/ES2SRG

  3. #913
    Цитата Сообщение от M0TLN Посмотреть сообщение
    Да возьмите такой
    У меня вот такой. И у многих здесь что-то подобное уже используется. Речь, если вы заметили, немножко не об этом.

  4. #914
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    ... Речь, если вы заметили, немножко не об этом.
    Я заметил


    Как и то, что много хотящих, но мало делающих. В общем, не дискутирую просто посмотрите тут: https://forum.arduino.cc/index.php?topic=381433.0

    И да - и у меня есть готовый, и не один
    Сергей M0TLN, ex. M3WNX, ex. 2E0KGB, EPC3983,30MDG2989, ES1SRG/ES2SRG

  5. #915
    M0TLN, это вы похвастаться в тему пришли? Ну ок. Не скажу за всех, но я уже проникся вашим величием и собственной ущербностью)
    Если вы еще хоть что-то по существу скажете - то я кроме этого еще и чувство благодарности буду испытывать.
    А пока - просто горжусь вами). И вашим готовым и не одним))

  6. #916
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    M0TLN, это вы похвастаться в тему пришли?
    Нет, конечно. И под готовым понимался DJ2GO, ну или любой другой аппарат с MIDI интерфейсом.
    Я просто не вижу в дискуссии по железке для внешнего управления ичего кроме хотелок.
    А тут правильно уже писали что при малом обьеме это выйдет дороже покупки готового DJ контроллера.
    Сергей M0TLN, ex. M3WNX, ex. 2E0KGB, EPC3983,30MDG2989, ES1SRG/ES2SRG

  7. #917
    Цитата Сообщение от M0TLN Посмотреть сообщение
    Я просто не вижу
    Автор трансивера Одиссей, которому и посвящен этот топик, озвучил намерение сделать железку и начал сбор мнений и пожеланий.
    Собственно, их тут и озвучивали.
    Но тут появились вы...

    Цитата Сообщение от M0TLN Посмотреть сообщение
    тут правильно уже писали
    Спасибо, что напомнили мне, что я писал. Что бы я без вас делал-то. )

  8. #918
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Автор трансивера Одиссей, которому и посвящен этот топик, озвучил намерение сделать железку и начал сбор мнений и пожеланий.
    Собственно, их тут и озвучивали.
    Но тут появились вы...

    Спасибо, что напомнили мне, что я писал. Что бы я без вас делал-то. )
    Давайте перейдем от личностей на обсуждение по теме и вопросу прикручивания МИДИ контроллера.
    Я сомневаюсь, что цена заточенного под наши нужды контроллера будет разумной.

    Вот DJ2GO - взят в ebay за 25 фунтов с доставкой.

    Вот 5 щелкающих энкодеров с RGB подсветкой шпинделя и прозрачной ручкой (для другого проекта)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2336.JPG 
Просмотров:	879 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	259392

    Те же 25 фунтов с доставкой. На этом дискуссию про МИДИ я заканчиваю поскольку rolin уже не раз показал, что умеет сам справляться с поиском хорошего решения

    Про пожеляниям по новому дизайну Одисея-2 я уже озвучил свои хотелки - 16-бит 250Мгц оцифровка и Циклон 5 с АРМ-ом на борту.
    В результате мы знаем про принятое решение остаться на 122.88Мгц с двумя АЦП и более емким 4м Циклоном (как более доставаемым) и гигабитной сеткой.

    Тоже хорошее решение для массового использования, но потребует трасвертеров на все, что выше 6м.
    Я бы тогда добавил хотелку про наличие управления тратсвертерами (хотя бы и через SPI или ногой на разъеме) какой именно траствертер надо подключить и какой оффсет для программы SDR.
    Сергей M0TLN, ex. M3WNX, ex. 2E0KGB, EPC3983,30MDG2989, ES1SRG/ES2SRG

  9. #919
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от M0TLN Посмотреть сообщение
    Я бы тогда добавил хотелку про наличие управления тратсвертерами (хотя бы и через SPI или ногой на разъеме) какой именно траствертер надо подключить и какой оффсет для программы SDR.
    SPI есть на разьеме, но толку от него никакого, программы не умеют управлять включением трансвертеров. Придется по-старинке, нажимать кнопочку на корпусе трансвертера.


  10. #920
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    программы не умеют управлять включением трансвертеров
    PWRSDR умеет.
    73 de rz3qs

Страница 92 из 114 ПерваяПервая ... 428289909192939495102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Odyssey TRX
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •