Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 48 из 114 ПерваяПервая ... 38454647484950515898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1135

Тема: Odyssey TRX_old

  1. #471

    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    137
    Позывной
    UU0JR
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста названием свечного заводика в Киеве.
    http://www.assemblit.com/

  2. Спасибо от Kia2700d


  3. #472
    Цитата Сообщение от uu0jr Посмотреть сообщение
    В нашей деревне (г. Симферополь) найти вменяемых паяльщиков бга корпусов найти не смог. У самого опыта пайки бга нет вообще, тренироваться на Одиссее не хочется - дорого. После долгих поисков в Крыму и близлежащих территориях по обе стороны границы остановился на маленьком свечном заводике в Киеве, давно и успешно выпускающем оборудование для всякого кабельно-эфирно-спутникового ТВ. За один цент/контакт они готовы паять любые смд детали, включая бга. Требование у них одно - трафарет для пасты. Трафарет заказал - спасибо Давиду за трафаретные исходники, жду. Основную проблему в сборке Одиссея, для себя, вижу только в поиске-покупке-привозе комплектующих, особенно АЦП по входу приемной части. Плат взял две, буду стараться сделать два Одиссея. Комплектующие в процессе покупки. Надеюсь к концу мая все соберется до кучи.
    Обратитесь к тем, кто ремонтирует сотовые телефоны. Они умеют паять любые БГА.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2

  4. #473

    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    137
    Позывной
    UU0JR
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение
    Обратитесь к тем, кто ремонтирует сотовые телефоны. Они умеют паять любые БГА.
    По настоящему - не умеют. Ну или не умеют у нас в Крыму. Знаю всех.
    Умеют только языком молоть, а потом руками разводить - не получилось.
    Но деньги давать им надо в любом случае.

  5. #474
    Аватар для EW2MS Mikhail
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Беларусь, Минская обл, г.Молодечно K034KH
    Сообщений
    376
    Позывной
    EW2MS
    Мне запаивали инфракрасной станцией на сервисном центре ноутбуков. В своём городе есть две ремонтные мастерские по компьютерам, но некто не взялся, так как паяют феном с подогревом, и как мне они сами сказали, паяют на шару. В моём случаи рисковать не захотели)))

  6. #475

    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    67
    Позывной
    R5RM
    Тоже паяю галогеновым прожектором 150 Ватт + диммер. Без фена. Накрываю плату сверху листом бумаги (простой) что бы тепло не уходило. Таким образом менял южные и северные мосты на материнках. На выпайку уходит 10 минут, на запайку чуть больше.

    xttps://www.youtube.com/watch?v=G-FRSzM8Cy0 начинал паять пару лет назад по этому видео.

  7. Спасибо от UA6BJU

  8. #476

    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от EW2MS Mikhail Посмотреть сообщение
    Мне запаивали инфракрасной станцией на сервисном центре ......
    вот единственно правильное решение вопроса и поэтому НЕ ВАЖНО , что паять первым.
    понятно что феном вы сдуете всю мелочь.
    а тему грамотно перевели на пайку, давид респест
    HiqSDR mini 2

  9. #477
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    John Melton, автор программы для Андроид openHPSDR, получил от меня экземпляр Одиссея для тестов и нашел все-таки баг у себя в проге, из-за которого Одиссей не работал. В ближайшее время программа будет обновлена в PlayMarket. Просьба, кто может, проверить и отписаться тут. Я сам не могу этого сделать.

    Попутно выяснил, что практически готов софт для RaspBerryPI 3 под сенсорный дисплей и аппаратные крутилки. Можно также использовать просто мышь. Есть еще интересные проекты на базе RPI3, но это пока секрет. Все будет представлено на ближайшем Фридрихсгафен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	odyssey.png 
Просмотров:	603 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	233326  

  10. Спасибо от RA9CMG, Ra9uez, uu0jr

  11. #478

    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    148
    Позывной
    RA9UEZ
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Просьба, кто может, проверить и отписаться тут. Я сам не могу этого сделать.
    Спасибо! Прием работает, а передача дергается и уровень несущей маленький, и она то появится, то нет, скачками.
    Нажимая на кнопку TUNE несущей вообще нет. Крутилёшки уровня мощности выкрутил на максимум...
    И ещё нет настроек передачи за пределами диапазонов, в отличие от компутерного варианта программы, может я не нашел...
    Последний раз редактировалось Ra9uez; 05.05.2016 в 06:03.

  12. #479
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    519
    Позывной
    UA8U
    Владимир, а как услышать как работает ODYSSEY на передачу. Диапазон, частота? Я готов послушать прям сейчас
    Последний раз редактировалось Александр, UA8U; 05.05.2016 в 06:18.


  13. #480

    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    148
    Позывной
    RA9UEZ
    Цитата Сообщение от Александр, UA8U Посмотреть сообщение
    Владимир, а как услышать как работает ODYSSEY на передачу.
    На дачу уехал на праздники, культурно отдыхать...

  14. Спасибо от Александр, UA8U

Страница 48 из 114 ПерваяПервая ... 38454647484950515898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Odyssey TRX
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •