Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 511 из 730 ПерваяПервая ... 11411461501508509510511512513514521561611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,110 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #5101
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Иначе можно подключить с помощью интерфейса Риг Эксперт Тини.
    Не занимайтесь ерундой, в трансивере всё есть и работает, без всяких внешних интерфейсов, только все нужно настроить.
    Вам все правильно выше написали, можете еще почитать тут
    https://wa7ewc.wordpress.com/2016/04...mode-settings/


  2. #5102
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь ерундой,
    Почему ерундой? Цели и подход разные у всех. У меня через микрохемовский интерфейс USB мicro KEYER ll.
    Очень удобно, множество действительно необходимых возможностей.
    TI-5 оставил на редкость поганые воспоминания. Возможно мне такой попался, некоторые хвалили.

  3. #5103

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    множество действительно необходимых возможностей....
    Можно подробно. Каких и где необходимых чего нет при прямом соединении.
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    TI-5 оставил на редкость поганые воспоминания. .
    Мы не о нем сейчас говорим ,а о том что у вас и его возможностях отличных от" прямого " соединения.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 18.02.2018 в 22:42.

  4. #5104
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Владимир, лучше почитать про возможности устройства из первоисточника.
    Мне необходимы оперативное управление уровнями в цифре, телеграфный ключ K1EL WinKey со всеми его прелестями, прямой доступ опять же,одновременное постоянное подключение двух микрофонов (гарнитура и настольный), различные варианты коммутации управления РА и РТТ.

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Мы не о нем сейчас говорим
    Не о нем, конечно. Вы высказали свое мнение, я свое.

  5. #5105
    Цитата Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
    Речь идет о превышении одного из параметров- 24 в в полтора раза больше 16 в, установка промежуточного реле решит проблему, а время задержки включения в любом случае должно быть т.к. в Вашем РА транзистор управляет работой 3-х реле. Свое мнение никому не навязываю.
    ...коллега, Вы почитайте мой пот №5090 , - я там поправил ситуацию.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  6. #5106

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Вы высказали свое мнение, я свое.
    Я всегда уважительно отношусь к другому мнению даже если оно противоположное.
    А по поводу различных функций ,я лично считаю ,что "котлеты отдельно,а мухи отдельно".То есть Лог и к нему цифра это одно,основное это отличный прием ,второе это передача ,проще получить ,управление и индикация частоты это совсем просто, это одно. Ключ....это совершенно второе ,а уж микрофон и гарнитура в SSB это третье.Связать возможно ,а нужно ли.
    Конечно это ваше право как поступать в подобных случаях ,но все комбинированное еще никогда ......хорошим не было.Ну вот так!

  7. #5107
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Еще один вопрос, каким образом идет передача с телеграфного ключа трансивера. В интерфейсе был еще один порт, а как здесь?
    Victor

  8. #5108

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    В интерфейсе был еще один порт, а как здесь?
    Один стандартный разъем 6,35мм на задней панели.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-02-18_231700.png 
Просмотров:	917 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	282523
    Последний раз редактировалось R6LCF; 18.02.2018 в 23:18.

  9. #5109
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    ,но все комбинированное еще никогда ......хорошим не было.
    А где минус в том что я перечислил? И что значит ,,комбинированное"?





    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А по поводу различных функций ,я лично считаю ,что "котлеты отдельно,а мухи отдельно".То есть Лог и к нему цифра это одно,основное это отличный прием ,второе это передача ,проще получить ,управление и индикация частоты это совсем просто, это одно. Ключ....это совершенно второе ,а уж микрофон и гарнитура в SSB это третье.Связать возможно ,а нужно ли
    Я не понял. В смысле ,, связать"? Правда не понял. Трансивер используется в стационарном варианте с усилителем
    OM POWER, DXing в трех видах SSB/CW/RTTY, связывать ничего не надо, необходимо расширить возможности функций и удобства доступа соответственно виду излучения и правильная коммутация. Интерфейсы для того и существуют. О целях и желаниях уже написал. Данная связка актуально применительно ко мне. Как всегда никакой агитации. Вариант USB-USB не дает мне ничего. Не имею ничего против, просто возможности использования интерфейса несравнимо больше, это очевидно. Дальше возникает вопрос их необходимости, это индивидуально.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oj0bh.jpeg 
Просмотров:	978 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	282525
    OH2BH и OH3JR на OJ0. Аналогичная связка в экспедиции, 7300-MK ll-PA.
    Последний раз редактировалось RN3QN; 18.02.2018 в 23:59.


  10. #5110
    Читаю-читаю, полезной информации 10-15 % от всего что написано. Не пойму почему такой ажиотаж. Нормальный трансивер, работает очень хорошо, что еще не хватает? Мне так вообще нравится. Одна панель измерений чего стоит. И шнурок один к компьютеру. И программа удаленного управления. Ребята цените что есть.
    Забыл добавить, он мне обошелся 940 уе.
    73! Vic SunSDR2 PRO Burst 1000

  11. Спасибо от ua5aa

Страница 511 из 730 ПерваяПервая ... 11411461501508509510511512513514521561611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •