Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 359 из 730 ПерваяПервая ... 259309349356357358359360361362369409459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #3581

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Как говорится "каждый
    Совершенно верно!


  2. #3582
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Но как писал выше ,в черте города практически ....от больших до огромных помех по приему начинаешь что то выискивать и как то бороться.Повторю , никому не навязываю внешний АТТ ,Но мне именно в городе помогает и значительно. А вот теперь вообще.
    Так вас и просят показать, как вам помогает в городе внешний АТТ, и как в сравнении с ним (т.е. без него) работает аппаратный RF-Gain.

    Александр

  3. #3583
    Несколько лет назад я имел ic756 pro3, там был атт 30дб, от соседей был перегруз даже на 20-ке . Сделел еще на вход переключаемый атт 10-60 дб дополнительно, но слышать лучше я не стал, однако.
    С уважением. Владимир

  4. #3584

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    " Пукнул" и в кусты!
    Выбирайте-ка выражения, молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми - это принято делать с особой тщательностью.
    как Вы можете оценивать приемник, его динамические характеристики, рассуждать о том, какой микрофон/головные телефоны лучше если Вы работаете только цифрой!
    не поленился, поднял споты на reversebeacon/dxsummit.
    в телеграфе Вы вообще не заметны. знаете морзянку, но не работаете ей? SSB тоже ни одного спота. только цифра. а для цыфры, качество УНЧ, работа самоконтроля и многие другие параметры (кроме стабильности частоты) не так уж и важны.
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Да кстати по поводу работы в различных модах .Включаешь трансивер ,а в CW участке ,а тем более в SSB местные в смысле Европа и окрестности. Мне жаль на них свое время тратить, а оно не дешево. И я выбрал для сейчас эти передовые моды JT9 и JT65 очередное увлечение для этого периода жизни ,главное для себя решил.Если год -два назад единицы -десятки то сейчас сотни и тысячи.Не в одного меня подобное мнение. Изменится что то ,поменяем увлечение и моды.
    А по поводу ручки монитора ,то она в ic7300 не связана с громкостью и отдельно ,речь то о ней шла.
    во как! а по поводу ручки монитора, конечно. откуда Вам знать. ведь телеграфом то Вы не работаете...

  5. #3585
    Наверно можно обсуждать "железки" и не переходить на личность.
    Всем уже почти под 60 и друзей с годами больше не становится.
    С уважением. Владимир

  6. Спасибо от R6LCF

  7. #3586

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми - это принято делать с особой тщательностью.
    Это относится прежде всего к ВАМ и вашим .....из кустов ,гражданин без позывного.Общаться абсолютно не хочется с подобными "инкогнито" боятся что ли всех и вся!

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Сделел еще на вход переключаемый атт 10-60 дб дополнительно, но слышать лучше я не стал, однако.
    Из дома работаю на другом трансивере ,на Kenwood.... поэтому там все в наличии и преселектор и АТТ по входу , ic на выезды и меня на природе все устраивает и ничего мне лишнего не требуется ,а дома он постоянно на приеме и разницу слышу тем более в сравнении с аппаратом значительно выше классом. А принцип Метрологии "все познается в сравнении" еще никто не отменил. А выкладывать видео при домашнем субьективном сравнении считаю абсолютно не нужно да и просто глупо,во всяком случае я так считаю. Как писал выше на измерительной технике замеры произвести не на чем ,а субьективный замер ....это индивидуально.
    Покрутим ,повертим и если выйдет что то новое подходящее мне на выезды .....купим! Но ранее ic никогда не было ,только Yaesu и Kenwood , понравился ic. Ну вот так!
    Да вот еще , полностью характеризует подобное ....это цитата это не мое:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-07-14_140255.png 
Просмотров:	833 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	266706
    Последний раз редактировалось R6LCF; 14.07.2017 в 14:05.

  8. #3587
    Аватар для R4WBB
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ижевск LO66pu
    Сообщений
    88
    Позывной
    R4WBB
    100% ОФФ:
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    гражданин без позывного
    Владимир, интернет - великая вещь! Не переживайте, все засветились. Наш Модест Петрович, ни какой не Мусоргский и ни инкогнито, а RW9RN.
    R4WBB, R4W-10 ex UB4WAK, RP70iZ, RQ55YG, RP71iZ...

  9. Спасибо от R6LCF

  10. #3588

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Народ, я, почитав ваш спор впал в состояние смущения. А вот скажите, а привязка громкости самоконтроля к ручке RF это сильно плохо? Не, я не в подколку спрашиваю, не подумайте. Просто, за свою жизнь я переработал на хз скольких трансиверах, и, как то даже и не задумывался над этим вопросом. Вот в IC 760 PRO есть отдельная ручка для регулировки уровня самоконтроля. Ну и ладно. Выставил и забыл. А на TEN-TEC OMNI VI громкость самоконтроля регулируется на ручке RF. Ну как то и хрен с ним. У меня стоит вполне комфортный уровень, совпадающий с комфортным уровнем RF. Прибрал RF-громкость самоконтроля прибралась. Ну так я ведь в ноль RF никогда не убираю, что бы прислушиваться к самоконтролю. И на максимум его не ставлю, что бы по ушам хлопало. Зачем? Чутья и так до утра, как говориться. Так вот, насчет моего внутреннего смятения. Если оно меня не парит-то что со мной не так?
    DXCC HR, DXCC 160, WAS и т.д. и т.п.

  11. #3589
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Читаю посты и становится обидно за нашего брата-радиолюбителя.Если человек не работает каким то видом связи,значит есть определённые обстоятельства и винить что у него где то на каком то HAM LOGe нет связей какого то уровня,трансивер не такой как у некоторых.Занимайтес ь своим делом,рубитесь в контестах,только обратите внимание,что всё меньше и меньше становится Российских радиолюбителей на диапазонах.И судить человека за то что он работает только цифрой не хорошо и то что он не выложил какие то данные по 7300, это его право.А я бы ответил-не пошли бы вы господа туда куда нибудь,покупайте и тестируйте,а на чужом горбу не хрена себе лавры потом делать.Жду новый трансивер,но больше ни в каких обсуждениях участвовать не собираюсь,купите и слушайте.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  12. Спасибо от R6LCF, R7KD, RA3PS, RA4UIR


  13. #3590
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А выкладывать видео при домашнем субьективном сравнении считаю абсолютно не нужно да и просто глупо
    Собственно, другого и не ожидалось. Уже читали ваши перлы , и помним, чем это закончилось.

    Александр

Страница 359 из 730 ПерваяПервая ... 259309349356357358359360361362369409459 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •