Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 668 из 730 ПерваяПервая ... 168568618658665666667668669670671678718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,671 по 6,680 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #6671
    А я очень доволен работой вентилятора охлаждения трансивера IC-7300, который в считанные секунды охлаждает систему и потом просто отключается, что по сравнению с другими аппаратами шумно, но эффективно. Правда, с настольным микрофоном типа SM-50, шум от него через стол передается активно, но с ручным манипулятором и с гарнитурой - проблем нет.
    Борис

  2. Спасибо от Alex10


  3. #6672
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от R2BAM Посмотреть сообщение
    Проблема громкого вентилятора существует
    Вы наверное громкого вентилятора не слышали.Почему то в серии ПРО никто не замечал громыхающего вентилятора,а там он выл постоянно,а здесь все упали на колени.Или слухачи стали,или -слушаю вас на колоночку.Молодцы АЙКОМОВЦЫ,хоть динамик приличный поставили в этот трансивер,теперь все слушают на динамик.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. Спасибо от Alex10

  5. #6673
    лучшее решение, замена вентилятора на "Noctua NF-A8" не слышно, совсем!

    73! Александр www.rz1zr.ru


  6. Спасибо от Alex10, R2BAM

  7. #6674
    Спасибо всем, понятно из всех трансиверов импортных у меня было порядка 15 шт разных, да как-то такого не было. А вот серии Ic 756 у меня не было и я не знаю как по "настоящему" гудит вентилятор. Удачи и здоровья всем. 73

  8. #6675

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RZ1ZR Посмотреть сообщение
    лучшее решение, замена вентилятора на "Noctua NF-A8" не слышно, совсем!
    Совсем не правильное решение ,а зачастую и ........опасное ....мягко сказано.
    Если работаете в цифре с ic7300 .а многие его берут только для этого на этих малоэффективных вентиляторах постепенный перегрев и выход из строя оконечных транзисторов. Продуманная работа вентилятора ,прием стоит -передача работает.А многие еще и абсолютно не думают что в цифре не более 30-50 мощности максимум. Резюме: отличный вентилятор и продуманная работа в ic7300!
    Почти четыре года со стола в цифре работал без остановки.Ничего не мешало!

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    ts 950sdx , ts 850 и куча езу у которых есть режим TTBF (
    Был один Yaesu......c меня довольно ,а у товарища .......5000 никогда бы не подумал что за такие деньги такой хлам.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 22.11.2020 в 16:19.

  9. Спасибо от UN7CI, Глазунов

  10. #6676
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Если работаете в цифре с ic7300 .а многие его берут только для этого на этих малоэффективных вентиляторах постепенный перегрев и выход из строя оконечных транзисторов.
    Это Noctua неэффективный вентилятор? Насмешили, Владимир. Это один из лучших в мире производитель вентиляторов, есть модели под разные задачи, весьма эффективно работают, и практически бесшумные, т.е. не слышно ничего, кроме выходящего потока воздуха (что и показано на видео).

    Александр

  11. #6677

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Это Noctua неэффективный
    Фирма знакомая ,установил на SunSDR2DX самый высокоэфективный промышленный 140мм вентилятор этой фирмы, денег немеряно стоит. Отлично дует и полностью охлаждает в цифре .......DX. Правда шум как от истребителя на взлете ,опыт есть я имею в виду истребитель. Физику не обмануть!

  12. #6678
    Очень интересная идея поменять вентилятор на Noctua (1250 р. того стоят). Все-таки покупал трансивер больше для того, чтобы слушать эфир, а не вентилятор.

  13. #6679

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R2BAM Посмотреть сообщение
    Все-таки покупал трансивер больше для того, чтобы слушать эфир, а не вентилятор.
    Так вентилятор на приеме то не работает ....от слова совсем или у вас не так?

  14. Спасибо от UN7CI


  15. #6680
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Насмешили
    Интересно: кто кого?
    Или просто поговорить... .
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Физику не обмануть!
    Это точно.
    0.08 а и 0.2а.
    Это о чём то уже говорит.
    Для адептов тишины проще обеспечить начальное вращение
    штатного, с переходом на максимальные обороты при прогреве.
    Обычно так и делают.
    Ездить без антифриза в системе ,никому в голову не приходит.

  16. Спасибо от R6LCF

Страница 668 из 730 ПерваяПервая ... 168568618658665666667668669670671678718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •