Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 598 из 730 ПерваяПервая ... 98498548588595596597598599600601608648698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,980 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #5971
    Аватар для UN3L
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN3L ex: UN9LR, RL7LR, UL7LEV
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Где модераторы
    А что так истерить? Вам плохо со стеклом или вы там?
    TS-2000, IC-7300


  2. #5972
    Попробуйте выкрутить усиление и добавить громкости на любом сдр,эффект будет аналогичным,но чего-то никто на это не жалуется

  3. Спасибо от UN3L

  4. #5973
    Аватар для UT1FT
    Регистрация
    01.01.2016
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    136
    Позывной
    UT1FT
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    А владельцы утверждают, - на "костылях" лучше. И никто не в состоянии опровержение снять на видео. Теоретики, что с них взять. )))
    Не обобщайте, коллега. Я попытался повторить ситуацию на видео, только вот мой 7300 без антенны не шумит вообще.
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Я сейчас очень обидный вещь скажу...
    Автору видео, моему земляку, - респект и уважуха за фейковую озвучку.
    Хотя оставляю право предположить, что у него дефектный экземпляр 7300.
    Попробовал включить у себя без антенны - я шума то не слышу вообще.
    Тихий тепловой шумок, который еле улавливается ушами.
    И ДА - он не зависит от ручки RF.

    А у Игонина на видео так "трещит", что у меня в самый поганый штормовой день с антеннами не получиться.
    Ну вот если человек хоть что то слышит - у меня вообще ноль.
    ex UR4FBA, Андрей.

  5. Спасибо от Eugene163, UN3L

  6. #5974
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    сообщение нарушением
    Сергей,я ничего не считаю.Но так тоже нельзя.Почему там не пользователям нельзя даже пикнуть,а здесь можно всё.Чего воду мутить,не умеет,не хочет,пачками продают.Нет трансивера,какое кому дело.Пользователи сами разберутся без помощников.Я ещё раз пишу,этот трансивер работает без помощи компьютера и многих это привлекает.Не все у нас такие продвинутые как LAM и LW.И не надо здесь умничать,есть другие ветки на форуме.

    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    А что так истерить?
    Я не истерю,а пишу факт.То,что есть.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  7. #5975
    Обратите внимание на одну вещь,если включен NR,то и шума не будет...
    И ещё момент,у кого не шумит так как на видео,при включении IP+ добавляется шум или нет,NR должен быть выключен!
    Последний раз редактировалось Ic-7300; 03.10.2018 в 19:06.

  8. #5976

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    91
    https://cloud.mail.ru/public/3KNg/n78zeyVSu вот ссылка на небольшое видео. При включении эти полосы становятся яркими

  9. #5977

  10. #5978

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UT1FT Посмотреть сообщение
    Я попытался повторить ситуацию на видео, только вот мой 7300 без антенны не шумит вообще.
    Вы думаете, что это хорошо? Точно так же Вы не будете слышать и станции, уровень которых будет сравним с уровнем шума приемника. И виновато в данном случае будет опять то же самое отсутствие ручной регулировки усиления в петле АРУ, т.к., как убавить, так и добавить усиления в этом приемнике не чем, кроме, как ручкой громкости.
    Но, если Вы просто увеличите громкость, то получите точно такой же эффект, что показан в фильме. Кто знает, может режиссер снимал звук с линейного выхода с дополнительным усилением.
    Юрий. SDC website

  11. #5979
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Кто знает, может режиссер снимал звук с линейного выхода с дополнительным усилением.
    Да мне кажется автор ролика располагал микрофон у динамика, это заметно, когда слышна работа трансивера, а голос на заднем плане.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  12. #5980
    ...я чего то не пойму. Усиление можно регулировать либо в увч либо в упч. В архитектуре IC-7300 ни того не другого нет! ( см. структурную схему в файле). Так что регулирует ручка RF!? ...и где она ( по схеме) присутствует. От понимания этого можно предположить что реально происходит при приеме.
    Вложения Вложения
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 598 из 730 ПерваяПервая ... 98498548588595596597598599600601608648698 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •