Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 658 из 730 ПерваяПервая ... 158558608648655656657658659660661668708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,571 по 6,580 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #6571
    Цитата Сообщение от rn1neb Посмотреть сообщение
    Использовал ли кто при подключении ic-7300 к компьютеру "USB Isolator", на ADUM4160/ADUM316 или другой?
    С IC-7300 не пробовал, поскольку нет оного, а с TS-590S работает на ура, ни каких ограничений по скорости не заметил. Все цифровые программы работают, пробуйте.

  2. Спасибо от rn1neb


  3. #6572
    Аватар для R8CCE
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Реж
    Сообщений
    116
    Позывной
    ex. UB8CGG, ex. RV9CDB.
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    У FT-950 я подобрал усиление ПЧ на основе видео R4IN, стало комфортно.
    Понимаю, что 7300 хорош, но, как представлю, что в соревнованиях придется постоянно крутить ручки, при смене диапазона, на слабых станциях и т.п. нет на это времени.
    Ну и я не применяю диапазонные БПФ, нет особой нужды, да и мощность на них теряется.
    А без них, боюсь, 7300 при SO2R не справится.
    Дождусь, когда в нашем городе кто-нибудь купит 7300, уговорю привезти и послушаю

    Год назад был у меня такой, продал не понравился... Там кроме как "крутить ручки" при переходе между диапазонами мне постоянно приходилось еще и водопад крутить..... на вч он был еле заметен, на нч все было красным.... добило, что нужно было постоянно лезть в меню и оттуда его постоянно накручивать...
    .....Кто то может тут скажет типа зачем итд, когда можно было просто включить meeter... и видеть все параметры, но нафига тогда покупать автономный SDR, если не пользоваться водопадом...????

  4. Спасибо от AMS, R2AGG, RA3BA, RU4SS, UR5LAM

  5. #6573
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от R8CCE Посмотреть сообщение
    но нафига тогда покупать автономный SDR
    А вы думаете не в автономном такого не будет.Попробуйте купите и поделитесь.Вы думаете,если купили радио с прямой оцифровкой,то у вас все помехи исчезнут с диапазонов,сказки меньше надо слушать.Видимо на НЧ у вас совсем плохо с помехами,раз панорама красная.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  6. #6574
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    "Не в автономном" по диапазонам настраивается уровень водопада один раз и сохраняется. По диапазонно, а так же в радиовещательных диапазонах и вне диапазонов
    73! Сергей

  7. #6575

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R8CCE Посмотреть сообщение
    но нафига тогда покупать автономный SDR, если не пользоваться водопадом.
    Сразу скажу в защиту ic7300.Как автономный трансивер ,а особенно на выезды....то что надо. Надежный и самодостаточный.
    А для домашнего применения даже было где то в темах что предлагали использовать с внешней панорамой ,соответственно намного лучше и удобнее в пользовании.
    Кто "присел " на СДР прямой оцифровки с полноценной панорамой ....ему не подойдет.
    Только для примера панорама СДР прямой оцифровки ,диапазон 40м ,город/день шумит конечно.86,6dBm .По S метру до 7 баллов на свободном участке. Но однозначно в работе намного удобнее, даже не сравнить.
    Не реклама SDR..... ,а по факту!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-24_093231.png 
Просмотров:	376 
Размер:	422.0 Кб 
ID:	340097

  8. Спасибо от WT2J

  9. #6576
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А вы думаете не в автономном такого не будет.
    Не будет. Один раз настроил панораму под себя любимого, и забыл. Но это не все, в нормальных SDR-ах еще и положение аттенюатора запоминается, и уровень RF-Gain запоминается по диапазонам так же. В итоге при переходе с диапазона на диапазон не нужно терять время на нажимание кнопок и подкручивание ручек, в тестах это важно. А вы с RM6LA видимо в тестах не работаете, поэтому и пишете всякие сказки, типа: "один раз ручку RFGain поставил, и больше не кручу".

    Александр

  10. Спасибо от R8CCE

  11. #6577
    Аватар для R8CCE
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Реж
    Сообщений
    116
    Позывной
    ex. UB8CGG, ex. RV9CDB.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А вы думаете не в автономном такого не будет.Попробуйте купите и поделитесь.Вы думаете,если купили радио с прямой оцифровкой,то у вас все помехи исчезнут с диапазонов,сказки меньше надо слушать.Видимо на НЧ у вас совсем плохо с помехами,раз панорама красная.

    Я лишь написал, что именно МНЕ не понравилось в этом аппарате, и с НЧ у меня полный порядок позиция за городом, соседей и светодиодов нет.
    Если кому то и нравится постоянно крутить одно и тоже - пожалуйста. А с водопадом я намучился порядком, причем до перегруза ацп дело никогда не доходило.

  12. Спасибо от UR5LAM

  13. #6578

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Цитата Сообщение от R8CCE Посмотреть сообщение
    до перегруза ацп дело никогда не доходило.
    Можно только позавидовать, у Вас там условия даже для 7300 идеальные.

  14. #6579
    Аватар для R8CCE
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Реж
    Сообщений
    116
    Позывной
    ex. UB8CGG, ex. RV9CDB.
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Можно только позавидовать, у Вас там условия даже для 7300 идеальные.

    Спасибо)))


  15. #6580
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от R8CCE Посмотреть сообщение
    с НЧ у меня полный порядок
    Тогда совсем непонятно,почему водопад красный.Вот только проверял у себя.Ну нет такого,хотя на 160 что то сегодня шумновато.REF LEVEL стоит на +20дБ.Ну да ладно,доказывать что то бесплезно.Это ваши проблемы и больше ничьи.Весь мир работает и всё нормально,а у нас как всегда гранаты не того калибра завезли.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

Страница 658 из 730 ПерваяПервая ... 158558608648655656657658659660661668708 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •