Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 590 из 730 ПерваяПервая ... 90490540580587588589590591592593600640690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,891 по 5,900 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #5891
    Кстати насчет тюнера, здесь его дороботка, для тех кто ним пользуется.

    http://radioaficion.com/cms/ic-7300-...-modification/

  2. Спасибо от Ic-7300


  3. #5892
    Аватар для DL5EAH
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Pforzheim BW
    Сообщений
    146
    Позывной
    DL5EAH
    Всем привет!
    Вчера и я стал счастливым обладателем сего чуда))))) купил на еВау за 1020 евро. Ну что сказать, послушал длинные волны, приёма вообще нет, в том месте, где старичёк 761 принимает на 9 баллов около четырёх станций, мой новенький ни гу гу... антенну переключаю обратно, слушаю дальше. На средних волнах более менее уже станции ловятся, но с предусилителем ( антенна балконный бумеранг четвертушка на 27 мГц) на более длинную ещё не подключал, так как планирую использовать радио на 50 и 70 мГц. Такие вот дела...
    Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

  4. Спасибо от rv3kj

  5. #5893
    Здравствуйте, DL5EAH
    Надеюсь, вы прочитали в Инструкции на стр. 12-4:
    "Menu -> Function -> MF Band ATT -> Умолчание: ON
    Включение аттенюатора средневолнового диапазона позволяет дополнительно ослабить сигнал на 16 dB, что предотвращает искажение принимаемого сигнала из-за влияния очень сильных сигналов вещательных станций этого диапазона. Эта функция работает только на приём в диапазоне частот от 0.03000 до 1.59999 МГц.
    Для приёма слабых сигналов в этом диапазоне отключите эту функцию, установив “OFF.” Дополнительное ослабление 16 dB в средневолновом диапазоне, суммируется с ослаблением основного аттенюатора, если он был включён."

  6. #5894
    Аватар для DL5EAH
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Pforzheim BW
    Сообщений
    146
    Позывной
    DL5EAH
    Спасибо, Александр за подсказку, отключил аттенюатор, шумов стало значительно больше ))))))
    Но приём появился только тогда, когда оставил только центральную жилу от антенного разъёма, открутив и ослабив соединение с оплёткой кабеля.
    На 761 станция на частоте 183 кГц у меня проходит на 59+40!!!, а на 7300 не более 7 баллов. Вот такое сравнение.
    Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

  7. #5895
    Владислав, вы меня заинтриговали и я решил тоже проделать что-то подобное. Правда 761го у меня нет, но есть Kenwood TS-480. Настроился на станцию Польши 225 кГц. Антенна Windom 43 метра, приём примерно одинаковый, 9 баллов+ на 7300 с включённым MF Band ATT и на Kenwood TS-480. Отключал на 7300 MF Band ATT появляется перегрузка и мерцает OVR, так, что всё верно, как сказано в мануале, отключать аттенюатор надо для приёма слабых сигналов.

  8. #5896
    Аватар для DL5EAH
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Pforzheim BW
    Сообщений
    146
    Позывной
    DL5EAH
    Да, если бы у меня была возможность иметь антенну такой длинны, я был бы счастлив, как не знаю кто!
    Вы попробуйте подключить, как я, длинна антенны 2,7 м, длинна кабеля около 20 метров.
    Yaesu ft 991a, в этом плане выигрывает у 7300, но всё же проигрывает 761.
    991 я выбирал на фирме, специально включал разные трансиверы на средних и длинных волнах, чтобы определиться.
    Для меня 761 эталон для низкочастотного участка, хотя 991а и выигрывает у него на КВ, я сравнивал и 746 не про, тот так же немного, но уступил 991.
    Иметь антенну у нас достаточной длинны, большая роскошь. Я бы променял весь свой арсенал на возможность иметь более приемлемую антенну.
    Но в то же время интересно сравнивать разные аппараты на экстримально минимальных условиях для приёма.
    Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

  9. #5897
    Цитата Сообщение от DL5EAH Посмотреть сообщение
    Иметь антенну у нас достаточной длинны, большая роскошь.
    Наслышан...
    Я не использую свои трансиверы для прослушивания вещательных станций, купил немецкой разработки SDRPlay RSP1, слушаю и смотрю вещательный эфир на большом компьютерном дисплее в программах SDRUno, HDSDR или SDR-Console v.3. Подключаю к приёмнику упомянутую КВ антенну, либо УКВ 2м/70 см штыревую антенну. На 7300 дисплей маловат, мне кажется, для просмотра вещательных диапазонов. Раньше вполне обходился в эфире без визуального просмотра, но после пользования SDR приёмниками, этого уже не хватает. Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но это не про нас, я бы сказал, что лучше и услышать и увидеть, а для цифровых видов и слышать не обязательно. Есть трансиверы, которые имеют большие дисплеи с водопадами и анализаторами спектра, но это уже совсем другой бюджет. IC-7300 по цене трансивер недорогой, но обеспечивает визуализацию эфира, для меня это важно, для других нет - это нормально. Есть возможность выбора. А недостатки безусловно есть, нет ничего идеального. Счастлив тот кто радуется тому, что у него есть!
    Желаю всем счастья и 73!

  10. #5898
    Похоже на примере IC-7300 выяснилось ху из ху.
    Вровень с TS-480 и чуть дороже FT-857 , но потенциал еще есть! Как в том ролике, это фиаско братан. То то смотрю самый продаваемый трансивер на вторичке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	480.JPG 
Просмотров:	250 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	297330   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	857.JPG 
Просмотров:	270 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	297331   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7300.JPG 
Просмотров:	282 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	297332  

    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. #5899

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    RN3GP,
    да ну, Владимир. 7300 это все таки определенный прорыв, новый шаг в радио что ли. другой вопрос на сколько этот шаг получился удачным. цэна на этот смартфон вполне адекватна. радио конечно не без косяков, но все таки ицом это сделал первым.
    людям (не всем, но некоторым) нравицца. и радостно, что человек смог найти свое радио.
    у меня вот сейчас фишка от сложного к простому. ТПП, классика даже без АРУ. а кому то ну вообще радостно на панораму и водопад смотреть. ну и пускай. лишь бы человекам это нравилось .


  12. #5900
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    7300 это все таки определенный прорыв, новый шаг в радио что ли. другой вопрос на сколько этот шаг получился
    Судя по цене, не удался. Особенно на фоне таких "динозавров" как TS-480 и FT-857.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 590 из 730 ПерваяПервая ... 90490540580587588589590591592593600640690 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •