Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 101 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1010

Тема: Ностальгия по радиовещанию на СВ ДВ КВ

  1. #11
    С "полнодиапазонны м" приемником в эфире не соскучишься. Я на своем VEF в конце СВ участка с хорошей громкостью на родную магнитную антенну слышу пиратов. На краях КВ диапазонов в SSB режиме -переговоры судов, самолетов и неопознанных станций. На 16 м и 41 м диапазонах есть участки 18 МГц и 7 МГц любительских диапазонов - качество приема на штатный телескоп приемника позволяет принимать JA в CW , а SSB всю Европу и до нашего 0 района.
    Если есть запасные планки на VEF-202 - есть смысл сделать диапазон 8-10,5 МГц - много интересных станций можно послушать вечером (с SSB детектором).

    P.S. Offtop - удивляет разборчивость воспроизведения речи в VEF-202, часто приемник находится в другой комнате, но качество воспроизведения позволяет разобрать каждое слово. Многим УКВ FM приемникам до этого далеко.
    Выбор схемы УНЧ и динамика или расчет корпуса приемника? Несколько приемников уровня Россия-303 (Домбай) и китайские мыльницы на КВ ужасно некомфортны по звучанию.

  2. Спасибо от Сталкер


  3. #12
    VEF приёмник хороший, особенно динамик 1ГД-4А , лучшего динамика для переносных я не встречал.

  4. #13
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    Кто хочет ,тот ловит и принимает с нормальным качеством дв\св и в центре города.
    Эх поделитесь как. ВОт видео ночью на СВ станций много. Но рев который стоит все портит. город миллионник, анетенна вертикальный диполь на 7 мГц.
    Причем не зависимо "Океан" это или SDR, на последнем их(помехи) еще и видно))

    А вот Едынку могу послушать только удаленным WEBSDR'ом, у нас ее не слышу хоть убей. Хотя много раз пытался. радио в отличии от многих вполне современное и с качественным музыкальным контентом.
    ЗЫ по поводу торрентов знаю. Но иногда хочется и АМ послушать, как автор отметил есть в этом что-то живое, в отличие от записей пусть даже в lossles, скаченных с торрента
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 03.09.2015 в 12:22.
    73! Сергей

  5. Спасибо от Сталкер

  6. #14
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    ... Мой QTH 90 км на восток от Москвы. На "Деген" с магнитной ант. ничего кроме шумов не принимал.
    На ДВ, далеко за полночь, принимается с низким уровнем сигнала р/ст. на румынском языке. Частота 153 кГц. Радиоприёмник "Деген DE1103".

  7. Спасибо от Сталкер

  8. #15
    Цитата Сообщение от ra9scb Посмотреть сообщение
    На ДВ, далеко за полночь, принимается с низким уровнем сигнала р/ст. на румынском языке. Частота 153 кГц. Радиоприёмник "Деген DE1103".
    В нашем регионе сверхмощная станция.Слышно на динамик ночью на детекторный приёмник с оконечником по схеме Полякова http://www.irls.narod.ru/pru/pru33.htm. Тем более деген лапочет громко

  9. Спасибо от ra9scb

  10. #16
    Цитата Сообщение от ra9scb Посмотреть сообщение
    На ДВ, далеко за полночь, принимается с низким уровнем сигнала р/ст. на румынском языке
    Станций на ДВ и СВ конечно много, но услышать их можно с наружной антенной. Можно конечно принимать и на магнитную ант., но для этого нужно отойти подальше от блоков питания и прочего ширпотреба из поднебесной. Сами ведь знаете, что не качественный импульсник-генератор с подключением к антенне типа длинный провод. У качественного импульсника форма сигнала генератора меандр, а у всех остальных любая. Вот Вам и прелести широкополосной помехи, плюс отсутствие любых фильтров на выходе. Как говорится дёшево и сердито.

  11. Спасибо от ra9scb

  12. #17

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Доброй ночи, я могу ошибиться можете поправить, возможно это не Радио Фардо, музыка очень красивая, 25 м кв 2013-10-17 11511 кГц, кто этого не любит или нет музыкального слуха, просьба не отвечать, Восток дело тонкое, наберитесь терпения и до слушайти, почти или почти до конца, это мой первый директ самплинг радиоприемник с шарпом в связке, какая ностальгия, а за саму песню я не берусь, но думаю древняя.
    Слушайте
    https://cloud.mail.ru/public/JSiT/KffsxnnNd
    Последний раз редактировалось alex.petukhov; 04.09.2015 в 01:09.

  13. Спасибо от Сталкер

  14. #18
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    вечером Вести на 1414
    ...на 1413кГц...

  15. #19
    Лекарство от ностальгии:----" Пословица звучит витиевато---Не восхищайся прошлогодним небом.Не возвращайся, где был рай когда то. И плюнь на все---иди туда, где небыл! " (В.высоцкий ).........


  16. #20

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    И плюнь на все---иди туда, где небыл!
    Тем не менее, на Лубянской площади собрали Сталинский Шэк для музыкантов, ностальгия по Сильной власти и Империи.

Страница 2 из 101 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ностальгия
    от ut5eqr в разделе Для начинающих
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 03.10.2020, 19:31
  2. Rадио ностальгия RX RA3AAE RADIO 1976 N2
    от zulu1 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 22.03.2020, 21:59
  3. Ностальгия и старые QSL
    от U T в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 21:14
  4. Старый Кенвуд, ностальгия – почему бы не повторить
    от alexis69 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 12:47
  5. Любительскому радиовещанию быть?
    от большой брат в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •