Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: SMPS Eltek, Power One

  1. #1

    SMPS Eltek, Power One

    Есть ли ограничение на минимальный ток нагрузки для модулей Eltek Flatpack 1500? При включении начинает "хлопать", хотя 100% целый, в составе ИБП работает нормально.

    Есть еще модули Power One FMP 16.48, 48В 1600Ватт, примерно так же себя ведет. Но там еще выход сделан сдвоенным - напрямую и через резистор с малым сопротивлением, может быть датчик тока. От последнего никто схему не встречал?


  2. #2
    Кстати, сейчас вот что подумал - модули я включаю через три лампы параллельно по 100Вт, может из-за падения на них отрабатывает защита по минимальному входному? Утюг, что ли, включить... Просто я их отремонтировал, но включать напрямую пока опасаюсь, хотя вроде все проверил, все целое.

  3. #3
    Было такое на Flatpack 2 (2000w) лампу убрал, и всё стало норм.

  4. #4

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    745
    Позывной
    EW3MM
    Дабы не создавать новую тему. Спрошу здесь.
    Блок питания ELTEK SMPS 1500 SI (б/у). Теоретически должен быть 1.5 kW.
    При 50 В вытягивает только 20 Ампер. Далее напряжение начинает просаживаться пропорционально повышению нагрузки.
    Надеялся использовать его совместно с усилителем EB104 (1000W). До 700W раскачивается - далее просадка...(((
    Амперметр на панели 0....30 А. Кто знает, должно ли быть так или БП косячный ? Спасибо.
    ex call EW3ABW

  5. #5

    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Донецк,Украина
    Сообщений
    113
    Отправил в личку ,но смотрю здесь есть еще знатоки может кто подскажет ,проблема в следующем :Подключаю FlatPack2 (без нагрузки) к 220, трижды пытается включиться -хлопки по 1- сек., появляется выходное напряжение ,заводятся вентиляторы но в конечном итоге загорается красный светодиод и все......Продавец уверяет что блок 100 % исправный. Нашел описание подобной проблемы на http://electrotransport.ru/ussr/index.php?PHPSESSID= 2ku45l2aidudhoi5f1qv gmc6h4&topic=19373.0 вот цитата -"еще хочу заметить, если провод измерительный положить рядом с дросселем, то видимо на нем хватает помех, чтобы БП выключался с ошибкой (красная лампочка) он повторно включается, но таких включений - выключений может быть только 3шт, потом он застывает в ошибке." обратился в личку к автору поста , он мне написал: "попробуйте подключить в другом месте, эти БП очень очень чувствительны к сети". Не совсем понял где это в другом месте ? С сетью у меня вроде проблем нет- 230 вольт в среднем .
    To Mishell -какую лампу и откуда Вы убрали ?

  6. #6

    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    KO80EA
    Сообщений
    310
    Позывной
    UR4LRG
    Добрый день !
    Подскажите, как на Power One FMP 16.48, 48В регулировать напряжение ? Выходит 53 Вольта, для моей задачи многовато...

  7. #7

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Доброго дня!
    Что бы не открывать похожие темы, спрошу в этой.
    Имеется у товарища блок питания Eltek Smps-1000-Si-48V. Стоит у товарища задача переделать его на более низкое регулируемое напряжение (примерно 5-24в) . В сети есть много информации по переделке 24 вольтового, но по 48 вольтовому практически дельного с ним мы не нашли увы. Может у кого есть детальная информация или занимался переделкой такого БП???
    Спасибо.

  8. #8
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    но по 48 вольтовому практически дельного с ним мы не нашли увы.
    А сбоку разе нет потенциометров которые регулируют напряжение выходное? Я уже много лет пользуюсь таким блоком, но честно не помню 48В или 24В он был изначально. Потенциометром настраивал напряжение на 13,8В, сейчас на 15В
    73! Сергей

  9. #9

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    UR4MJK,
    Доброго дня!
    Получается регулировка при таких переделках как у 24вольтового от 22вольт. Это очень высоко.
    Задача стоит сделать лабараторник от 5в .... 24в, ну или чуть выше.
    По этому и поднял этот вопрос.
    З. Ы у Вас в Украине они широко в продаже и восновном 24вольтовые, у нас же тут только у одного человека на барахолке нашлись и на 48в, купили по незнайке.

  10. Спасибо от UR4MJK


  11. #10
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    RC3ZQ, понял, спасибо. Буду знать, что они такими бывают. Успехов в решении
    73! Сергей

  12. Спасибо от RC3ZQ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Power Monitor II
    от Модест Петрович в разделе Антенные приборы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 01:25
  2. Power SDR + MixW
    от ra3tes в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:35
  3. 2 M POWER AMPLIFIER HL-180V
    от DL8RCB в разделе УКВ усилители
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:04
  4. power sumpply EP-660
    от островитянин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:25
  5. HT-200 (TOKYO HY-POWER)
    от zulu1 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •