Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 199

Тема: Самодельные антенны в фотографиях

  1. #151
    то r4imm. Андрей! К сожалению конструкции из дерева не долговечны. Лет 30 простоит.


  2. #152
    Тема хорошая. Только вот взяли бы и поделились новыми какими-то решениями. Ведь антенны у всех производителей очень дорогие, потому что все бизнесмены хотят здесь и сейчас сорвать. Торопятся жить. Может оно и правильно. Вот у меня УНЖА 42 метра - всю жизнь собирал.... А стоят RQ-25 и IV. Хочется получше - а денег не хватает, хоть и на пенсии работаю. Чего-то бы собрать не спеша, а на форуме письками меряются. А поделиться инфо - болт вам. Я самый крутой МС и т.д. и прочее. Короче толку НОЛЬ.
    Почему всесоюзное уважение к Кудрявцеву UW3DI - потому что поделился всем чем мог. А некоторые вкинут часть инфо да ещё с ошибками (мол при наборе ошиблись) - вот какой я умный и крутой - а вы там, мелочь пузатая додумывайте.
    Последний раз редактировалось R7LC; 21.04.2018 в 20:17.
    Анатолий.

  3. #153
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    то r4imm. Андрей! К сожалению конструкции из дерева не долговечны. Лет 30 простоит.
    30 уже хорошо, если упадет меньше повреждений. Я так думаю что металлическая унжа безопасна пока жив хозяин, а сейчас время неспокойное и нам всем не по 18 лет, а потом кто следить или разбирать будет?
    Андрей, г. Самара 73!

  4. Спасибо от Игорь Алексеевич

  5. #154
    Цитата Сообщение от R4IMM Посмотреть сообщение
    Я так думаю что металлическая унжа безопасна пока жив хозяин,
    и по этой причине,ещё отработаю до конца этого лета и демонтирую всё,пока здоровье позволяет...

  6. #155
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    и по этой причине,ещё отработаю до конца этого лета и демонтирую всё,пока здоровье позволяет...
    Когда основание делал, то сделал на оси, с другой стороны угольник мощный, если оттяжки убрать , то упадет на угол огорода не задевая соседский забор, ну и упадет не сразу, как простой столб стоит и без оттяжек. Подстраховался малость, за счет высоты мачты и деревянной конструкции. А так можно и высоту понизить, если высокая слишком.
    Андрей, г. Самара 73!

  7. Спасибо от Tolya

  8. #156

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Только вот взяли бы и поделились новыми какими-то решениями.
    А я чем занимаюсь? Если Вам не понятно, говорю отдельно! Антенны можно изготавливать на основе дешовых китайских стеклопластиковых удочек! Какие антенны делать, Вам решать! У меня многие просили файлы Ммана моего антенного комплекса. И каждому приходится обьяснять, что мой антенный комплекс пригоден только для меня! Потому, что антенны расчитанны под кабель 75Ом. Это раз! И антенны расчитанны и сделанны из тех труб, что есть у меня! Какой смысл кому то искать точно такие же трубы! Я показал сам принцип компановки и применения определённых материалов. А дальше без проблем берёте Мману рисуете свою антенну, расчитываете её и ставите!

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Так несерьёзных "воз и маленькая тележка".
    Ещё раз повторяю, для диванных тэоретиков. Кроме высоты практически ничего не влияет на сопротивление антенны. Никаких возов и тележек нет, это сказки придуманные именно тэоретиками. Возьмите Мману поэксперементируйте и увидите, не вводите людей в заблуждение!
    Да если у Вас рядом с антенной огромная металлическая крыша, влияние будет, всё остальное провода телевизионные антенны куски арматуры, повлияют только на диаграмму излучения. Да и то не сильно!

    Цитата Сообщение от R4IMM Посмотреть сообщение
    а потом кто следить или разбирать будет?
    Зря волнуетесь, тут же найдутся желающие, приедут разберут, снимут и увезут. УНЖУ естественно, за деревянным столбом, никто не приедет.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R4IMM Посмотреть сообщение
    а потом кто следить или разбирать будет?
    Зря волнуетесь, тут же найдутся желающие, приедут разберут, снимут и увезут. УНЖУ естественно, за деревянным столбом, никто не приедет.
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    К сожалению конструкции из дерева не долговечны. Лет 30 простоит
    Без специальной пропитки максимум 5лет. Современное дерево, с подсочкой, вообще не стоит. Мой отец ставил забор, забор простоял 55 лет!!!. Я 3 года назад поставил на его место забор, в этом году он уже сгнил! Срубы сделанные 100-150 лет назад стояли по 70-80 лет. после чего меняли только нижних два венца, современный сруб гниёт через 7 лет!
    Последний раз редактировалось Ф.Алексей; 21.04.2018 в 21:45.

  9. #157

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    При царе горохе,шли в лес в крещенские морозы и выстукивали деревья,выбранные ложили на края и подвешивали за середину груз.Из тех которые не прогибались за 11 лет и строили дома,минимум 100 лет стояли.
    Юрий.

  10. #158
    Цитата Сообщение от R4IMM Посмотреть сообщение
    30 уже хорошо, если упадет меньше повреждений. Я так думаю что металлическая унжа безопасна пока жив хозяин, а сейчас время неспокойное и нам всем не по 18 лет, а потом кто следить или разбирать будет?
    Дерево портится там, где соединение с металом. У нас в Рклубе сначала редуктор заклинил, потом палки от квадратов отвалились, а металическая мачта стоит до сих пор. Стоит без оттяжек, видимо она от подъёмного крана.
    Кто то написал:"Строю мачту не для того, что бы она упала"
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 22.04.2018 в 04:30.

  11. #159

  12. Спасибо от Глазунов


  13. #160
    Аватар для Юрий54
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3RR
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    А стоят RQ-25 и IV.
    прошу сообщить, как у Вас выполнен коммутатор рамок RQ25...

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельные 2-х контурные ДПФ
    от Andy6zx в разделе Для начинающих
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 14:18
  2. 3el.* 5/8L_J-ant. 145mHz. в фотографиях
    от ut2uw в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 01:41
  3. Самодельные трубчатые заклёпки
    от Леон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 08:00
  4. Самодельные частотомеры
    от UY3IG в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 18:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •