Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Программа для трассировки схемы в плату

  1. #91
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RX3 Посмотреть сообщение
    Такой отвлечённый вопрос..., а что Altium Desinger никто не в силах освоить?
    Taкой отвлечённый ответ.., по мнению могих столкнувшихся с разводками печатных плат основная трудность освоения программ то что большинство из них на английском языке. Вторая трудность, также вытекающая из первой
    очень трудно искать элементы в библиотеке самой программы.. Остальное.., да какая нам нафиг разница с какой программой работать, другой вопрос что файлы сделаные в криво крякнутой профи программе, плохо читаются
    в легальных версиях. Профиссиональные версии всех этих программ дороги для любительского использования.

    Цитата Сообщение от RX3 Посмотреть сообщение
    Или тут конкретная привязка к машине-фрезеру?
    Привязка к машине не конкретная, но из контекста темы вытекает, что многие радиолюбители хотят делать конструкцию начиная от схемы , печатки и заканчивая надписями на панелях сами. Причём многих уже не устраивают надписи на передней панели сделаные на плёнке или бумаге. Хочется сделать как в фирменном устройстве.



    Цитата Сообщение от ra3apq Посмотреть сообщение
    сделан на базе сверлильного корвет43 есть старое видео ссылк
    Павел, у меня есть несколько вопросов по вашей машине и программе задам их позже в ветке по CNC дабы не мешать здесь..
    73! с уважением Александр


  2. #92
    Для любительских целей Диптрейса вполне хватает. Более того хватает и старой плоской версии 1.50. Во всяком случае объемную ставить необходимости не имею.
    Виктор

  3. #93

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Дайте адреса тех фирм на западе которые примут файлы DipTrace к изготовлению напрямую т.е. без их конвертирования в гербер и т.д.?
    Странный вопрос. Мне кажется задавать такие вопросы нужно на сайтах западных радиолюбителей. Я делаю плату в DipTrace и отсылаю в Резонит (г.Зеленоград) полностью файл проекта.Что они там с этим проектом делают я не знаю. Главное что мне не надо переводить в гербер и т.д. Главное результат.Платы такие какими я их сделал в DipTrace.

  4. #94
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA3YBW Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Мне кажется задавать такие вопросы нужно на сайтах западных радиолюбителей.
    Встречный вопрос, был адресован не Вам, а коллеге который утверждал что DipTrace настолько известная программа что и западный производитель плат возьмёт такие файлы в производство без вопросов..

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ur5yfv Посмотреть сообщение
    А зачем файлы проекта давать напрямую ? Чтобы они там что накосячили или не правильно сконвертировали ?
    Оно конечно не жалко, но ...
    Думаю наоборот каждый уважающий себя производитель плат на западе , не берёт к производству обезличенных Гербер файлов чтобы не повторить возможные косяки заказчиков.. Поэтому дополнительно к файлу у вас попросят ещё и картинку печатки, а зачастую и сам файл оригинала. Объясняется это просто.., им не так важно если файл будут заказывать из-за рубежа как правило расценки у них выше чем у китайцев и т.д. т.е. это будет разовая зяявка или мелкая партия.. Если заказчик сделает косяк, значит он его и получит без лишних вопросов. Что касается немецких фирм заказывающих у них платы и даже заказы от часных лиц, их они рассматривают как потенциальных долговременных клиентов. Потому и относятся к ним большим вниманием...
    Последний раз редактировалось R3LDA; 30.09.2015 в 11:12.
    73! с уважением Александр

  5. #95

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, был адресован не Вам, а коллеге который утверждал что DipTrace настолько известная программа что и западный производитель плат возьмёт такие файлы в производство без вопросов..
    Если вопрос был для одного человека, ту нужно писать в "личный кабинет".А если Вы сделали сообщение на форуме, то значит оно для всех.

  6. #96
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,890
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Думаю наоборот каждый уважающий себя производитель плат на западе , не берёт к производству обезличенных Гербер файлов
    Александр, неправильно думаете . Как раз нормально берут результат в industry standard виде, а сделать постпроцессинг для не совсем квалифицированного заказчика - это опция. Диптрейс в России, естественно, берут не хуже других форматов. Но показатель профессионализма - в том числе умение правильно сгенерить герберы
    Вадим

  7. Спасибо от RX3

  8. #97
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA3YBW Посмотреть сообщение
    Если вопрос был для одного человека, ту нужно писать в "личный кабинет".А если Вы сделали сообщение на форуме, то значит оно для всех.
    Не берите на себя роль модератора, это одно из нарушений правил пользования форумом. Вопрос был адресован мне конкретным пользователем ответ и встречный вопрос был дан также конкретному пользователю, нарушений здесь нет. Если вам что то в нем не понравилось это меня не особо интересует. Свой вопрос вы задали в контексте мол..: "Вы можете задавать подобные вопросы западным пользователям, типа тут Вам делать нечего". Я перевожу это как отсутствие толерантности и попытку свалить тему во флуд..
    73! с уважением Александр

  9. #98
    не прошло и года, а я опять вернулся к этой теме. еще раз внимательно ее перечитал и решил попробовать освоить диптрейс.
    как говорится в известной саге - "зима близко" =)

  10. #99
    После того, как начал пользовать Диптрейс, Лайоут забыл, как страшный сон.


  11. #100
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI
    А что там с библиотеками деталей для Диптрейси, так же скудны как и раньше? Пару лет назад разводил в нем маленькую платку, помню что чего то не хватало.Пришлось рыскать по интернету в поисках нужных библиотек. Есть есче Altium Designer, кто в курсе что там с библиотекой элементов?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 22:30
  2. аккустическое реле и др схемы для охраны.
    от UN7JKB в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 18:24
  3. помогите подобрать реле для схемы
    от usamamedia в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 14:08
  4. Запрессовка в плату контактных штырей для пайки
    от UR5ZQH в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 23:51
  5. Какой опер-ый усилитьель взять для этой схемы?
    от Cybick в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •