Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Березка Ц202 - срабатывает защита

  1. #11
    Собирали из хлама...Снимут кинескоп ,где был уже с поднакалом ....А если начинают ещё реанимировать 5ц,то это вообще мартышкин труд.А в телике вашего соседа надо было убрать колхоз-поднакал,самолично вы другую трубу и посадили.
    Последний раз редактировалось ra3poy; 15.10.2015 в 20:25.


  2. #12
    Выбросить к чертовой бабушке надо было еще лет двадцать назад как минимум. Лет десять-пятнадцать назад имело хоть какой-то смысл реанимировать что-то из 3УСЦТ, а сейчас - все совковое (и не совковое тоже) с CRT - на помойку, даже не задумываясь...

  3. #13
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    4,996
    ra3poy, за лоха держишь?
    Я что, не знаю что такое поднакал? Пару раз однажды попробовал. И больше никогда не делал. И другим не рекомендовал. Ну ладно, будь здоров.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  4. #14
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    ra3poy, врёшь поди. В тихую в гараже включал все 10 лет....критический возраст хранения для б/у советских кинескопов - 10 лет.
    Всё, ухожу. Болтовнёй заниматься некогда.
    В отличии от некоторых не выдаю предполагаемое за действительное.Гараж у меня исключительно как склад и там вообще нет электричества.Вам не кажется странным ,что только у вас советские кинескопы почему-то садятся за пару недель,а у других работают без проблем по нескольку лет? У меня до сих пор исправно и без проблем пашет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1741_thumb.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	562.8 Кб 
ID:	213984  
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.08.2017 в 07:27. Причина: оверквотинг

  5. #15

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    RX3APF сказал:Лет десять-пятнадцать назад имело хоть какой-то смысл реанимировать что-то из 3УСЦТ,

    Ошиблись вы на несколько лет и разные ТВ поколения.Если я правильно понял название темы то речь идет о телевизоре "Березка Ц202" Харьковского ПО"Коммунар" и никакой он не 3УСЦТ, а УПИМЦТ-61-||-2 а это совершенно разные вещи,то есть один из первых не ламповых блочных цветных ТВ отечественного производства.
    Я понял ,что автор попросил помощи в ремонте и не более того и тут же от политики до склок.Несолидно как то господа радиолюбители.
    Автору топика ссылка(внизу скачать инструкцию по ремонту ТВ УПИМЦТ-61):http://www.nehudlit.ru/books/detail91692.html Дерзайте!

  6. Спасибо от UN7LAP

  7. #16
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,617
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    то есть один из первых не ламповых блочных цветных ТВ отечественного производства.
    Ох и гадостный телевизор! Половина мастеров вообще не брались за Ремонт строчной, а те что брались, сидели обложенные тиристорами. А разъёмы блоков - это вообще песня. Меняешь якобы неисправный блок на исправный, - заработал. Ставишь опять на место тот, что снял, опять работает. Правда мне попадались больше не Харьковские, а грузинские, "Иверия"
    73. Евгений.

  8. #17
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    В отличии от некоторых не выдаю предполагаемое за действительное.Гараж у меня исключительно как склад и там вообще нет электричества.Вам не кажется странным ,что только у вас советские кинескопы почему-то садятся за пару недель,а у других работают без проблем по нескольку лет? У меня до сих пор исправно и без проблем пашет
    Это Вы сами себя успакаиваете, на картинке явный признак севшего кинескопа. Признаки,нет чёткой градации яркости (за чёрным серые тянучки) У мужика лысина блестит,светлые тона не проявлят градации.

  9. #18
    УПИМЦТ одни из самых ненадёжных цветных тв, выпускаемых в СССР. Так же требовался сетевой стабилизатор 220в по причине низкого напряжения сети во многих нас.пунктах, особенно в часы наибольших нагрузок на сеть- вечером да ещё зимой. Болезнь перешедшая от ламповой тв техники, имеющей трансформаторные БП. Строчная развёртка на тиристорах была не только частой причиной поломки тв, но и создавала такой уровень помех что даже чувствительность самого тв по входу была ниже других моделей. Простым языком телевизор сам себе гадил как по видеотрактам(МЦ), так и каскадам ПЧ(УПЧИ) и даже ВЧ(СКМ). Поэтому его не рекомендовали приобретать, если до телецентра далеко. Так что про самую лучшую картинку на УПИМЦТ могут говорить только те, кто не сравнивал с другими, к примеру УСЦТ и т.д.
    Смысл ремонта телевизора топик стартером можно оправдать разве что получении опыта по ремонту. Если нет пал декодера в нём, то смотреть основную часть каналов в Ч/Б цвете как то не очень. Да и без пульта сейчас многие не представляют телевизора. Сейчас и буржуйские ТВ уже на помойку выкидывают. А тв советского периода вообще никакой ценности не имеют, ещё надо заплатить чтобы вынесли из дома на помойку.
    Ну а чтобы потренироваться ТС можно почитать эту статью по ремонту УПИМЦТ и вероятных повреждений в БР.
    Что кинескопы в цветных ТВ полным отстоем это все знают, но тут ещё усугубляло положение отсутствие "мягкого" запуска строчной развёртки, что обеспечивалось автоматически в ТВ УЛПЦТ(и). Поэтому кинескопы чаще загибались на ПП цветных телевизорах.
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 16.10.2015 в 11:42.

  10. #19

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Половина мастеров вообще не брались за Ремонт строчной, а те что брались, сидели обложенные тиристорами.
    Это точно, при ответе-Славутич-Ц202 или Березка-Ц202 часто не брались, сам пару раз только хорошим знакомым делал, без методики там со строчной морока. Чуть тронешь-защита... И ничего не видно. Менял от тиристоров до строчника...
    Сейчас им не время-Сони ХайБлэк Тринитрон в гараже уже, с 1995г и как новый...


  11. #20
    Цитата Сообщение от R6GA Посмотреть сообщение
    Это Вы сами себя успакаиваете, на картинке явный признак севшего кинескопа. Признаки,нет чёткой градации яркости (за чёрным серые тянучки) У мужика лысина блестит,светлые тона не проявлят градации.
    Неужели вы думайте что буду глаза ломать на севшей трубе?Как думаете какая будет картинка на мыльнице со вспышкой в сторону яркого экрана?.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срабатывает защита в БП Р399А
    от Витюша в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 10:39
  2. Березка 61ТЦ-311Д - прыгают кадры
    от US8LIU в разделе ТВ
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 17:28
  3. Защита УМ КВ
    от R8CDB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 07:46
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:52
  5. Срабатывает защита в блоке ATX
    от Павлуша в разделе Источники питания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •