Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Аккумулятор в фотоаппарат

  1. #11
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    Если там такая есть...
    Я в айком t81a три таких банки впихнул, выкинув обычные боченки старые.
    Банки выбирал по размерам. Их на каждый обьем штук 5 видов.
    1800 за 3 отдал вроде как. Точно не припомню.
    можно и на 1500-2000 влепить.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2


  2. #12

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT) Посмотреть сообщение
    Вскрываете свою, отлепив наклейку, вытаскиваете банку и на базар за подходящей по геометрическим размерам. Делов на полчаса. А искать такую же неблагодарное дело...
    Согласен, интересная мысль.

    Filin-2000, Да, понял...

    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    А тут
    Тоже подумаю. Просто хочется приехать в столицу, и сразу взять. Наверное, я просто ретроград...

  3. #13
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    Наверное, я просто ретроград..
    Наверное)))) покупать аккумулятор для мыльницы 7-8 летней давности, про стоимость говорить не будем это дело личное каждого, но по характеристикам...се йчас любой смартфон за 100$ имеет камеру с лучшей матрицей... но видимо она Вам дорога..Да, оригинальных батарей вы на нее сейчас не найдете, тем более до 2000 руб, т.е. отдадите 1000 руб, аккумулятор проживет в лучшем случае пару лет. У нас пару месяцев назад в местной фотобарахолке продавалась такая за 300 руб в отличном состоянии, может есть смысл поискать у себя в регионе на фотофорумах, даже б/у оригинал будет намного лучше новой китайской реплики.

  4. #14
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    о по характеристикам...се йчас любой смартфон за 100$ имеет камеру с лучшей матрицей...
    Я думаю вы сильно ошиблись....
    Фразу надо написать -> возможно какой нибудь смартфон с набором линз и ценой не 100$, а 1000$ или более может слегка приблизится к мыльнице...
    матрица особого значения не имеет в смысле мегапикселов

  5. #15

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    се йчас любой смартфон за 100$ имеет камеру с лучшей матрицей...
    Нет, смартфон фотографирует заметно хуже. Дело даже не в матрице- там и контрастность ниже, и динамика- одна лампочка на плате делает остальную часть затемнённой. Естественно, у меня есть и хорошие камеры, но их постоянно вытаскивать при необходимости сделать пустяковый снимок нет смысла. Мыльница для этих применений оптимальна. Можно купить и новую, с теми же батарейками АА, (грубо говоря, 3000 руб.) но мне кажется, что по качеству она недалеко ушла от моей, почему и ищу аккумулятор- дешевле выйдет...

  6. #16
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    матрица особого значения не имеет в смысле мегапикселов
    Я никогда не расссматриваю матрицы в мегапикселях, а подразумеваю физический размер, в этой камере матрица 1/2.5 что на сегодняшний день имеют большинство смартфонов среднего ценового диапазона, а в указанных Вами смартфонах в 1000$ устанавливают камеры с матрицей 1/2-1/1.8 . Как пример китайский смартфон Xiaomi redmi note2 стоимостью 110$ имеет камеру с размером матрицы 1/2.6

    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    Нет, смартфон фотографирует заметно хуже. Дело даже не в матрице
    Многое зависит и от настроек камеры того же смартфона, и даже не многие подозревают, что там есть настройки, и даже ручные и не меньше чем в той же мыльнице.

    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    Можно купить и новую, с теми же батарейками АА, (грубо говоря, 3000 руб.) но мне кажется, что по качеству она недалеко ушла от моей
    Совершенно верно, потому если нужно хоть более менее приемлемое качество фото на сегодняшний день, то нужно переходить на другой уровень, и я полностью согласен что покупать мыльницы до 10 тыс не целесообразно, т.к. заметного улучшения снимков не получить, и повторюсь тот же смартфон снимет не хуже при одинаковых условиях, я мог бы здесь накидать кучу фото со смартфонов (дорогих и дешевых) но тема не об этом.

    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    Естественно, у меня есть и хорошие камеры, но их постоянно вытаскивать при необходимости сделать пустяковый снимок нет смысла.
    Вот для пустяковых снимков смартфон подходит лучше всего, всегда под рукой, я сам пользуюсь смартфоном как записной книжкой, но не более, для остального есть другие камеры, компактная беззеркалка на каждый день (любимая камера,постоянно в сумке) и фф камера для постановочных, редких коммерческих съемок. Но вижу Вы все для себя решили...

  7. Спасибо от ra2fgk

  8. #17
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    Господа, кто подскажет, где в Москве можно купить вот такую
    Такую не знаю. Метро Царицыно, рынок, Самая первая справа под КРЫШЕЙ палатка.
    Покажите, что Вам надо.

  9. #18

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    AlexZander, не знаю, в настройки не лазил, но с настройками по умолчанию, любой мой сотовый телефон, снимает заметно хуже, чем мыльница. И с мыльницы лично мне снимать удобней, плюс ко всему, при подключении по USB заметно меньше движений делать...


    Цитата Сообщение от RZ3FQ Посмотреть сообщение
    Покажите, что Вам надо.
    Не совсем понял- Вы там торгуете?

  10. #19

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ko15aa
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Многое зависит и от настроек камеры того же смартфона
    В своём смартфоне настройками родного софта толку не добился, поставил "Open Camera". Мыльница теперь не нужна, для фото железа(и смд в т.ч.) хватает с головой. Очень порадовала корректная работа вспышки при съёмке мелочёвки "в упор".


  11. #20
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Вами смартфонах в 1000$ устанавливают камеры с матрицей 1/2-1/1.8 .
    Хотя теме не о фото, ну все же назовите смартфон например с оптическим зумом 4х.
    К стати тут есть тема про фото, отпишитесь про ваши чудесные снимки на 100$ смартфон не хуже чем на мыльницу аналогичную как у автора темы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фотоаппарат NIKON coolpix 3100
    от enm в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 00:19
  2. Аккумулятор на ПК
    от rw4ln в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 20:15
  3. аккумулятор к моторола gp
    от RV9OZ в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:30
  4. ALINCO + аккумулятор ??
    от KOLHOZNIK в разделе Alinco
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 17:37
  5. Неизвестный аккумулятор.
    от XZoomer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •