Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 104

Тема: Усилители мощности для FT817HD

  1. #51

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    А UH8EA ? Такая статья в журнале " Радио" была , А потом закрывали.

  2. Спасибо от EW7SR


  3. #52

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    589
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, никого за превышение мощности не закрыли, .
    Начали закрывать в России за превышение , на днях возможно и огласят позывные .
    Игорь UI8CM

  4. #53
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,593
    Позывной
    UA4HAZ
    Насчёт UH8EA... сама "акция" и статья - заказные (знающие люди могут поподробней рассказать). Что делать, зависть - не самое благородное чувство...
    Но человек, видимо, крепко обиделся; сейчас в Штатах живёт, не тужит...
    Vladi

  5. #54
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Как "ваш отец" (по возрасту) отвечу. Я получил лицензию 3-й категории в 1969 г. Первый передатчик - РСБ-5 (ГК71, напряжение анода 2 кВ, ток 250 мА) Существовало такое понятие - "коэффициент нахальства", т.е. отношение реальной мощности к разрешённой. Это число варьировалось от нескольких единиц до нескольких десятков. Работать разрешённой мощностью считалось дурным тоном.Насколько я помню, никого за превышение мощности не закрыли, претензии были только в случае TVI.
    Виктор приветствую !!!Я в 69 году получил позывной в Донецке.Работал на станции А - 7 - А мною переделанная.И хватало мощности для работы со всеми континентами.Хотя полностью согласен,"киловаттчи ков" и тогда хватало.Но позволил себе перешагнуть дозволенное уже в 80 - е годы,когда начался бардак.А теперь по теме,использовал усилитель на ГУ 74Б.Раскачивал в сетку КТ - 907 с полосовыми фильтрами. На аноде 2200,на сетке экранирующей 300 вольт стаб.Выходная мощность на всех диапазонах 700 ватт.YAESU FT 817 хватит с головой раскачать.Удачи. 73 !!!
    VisAir,мой аппарат !!!

  6. #55

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    589
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от Гар3 Посмотреть сообщение
    А UH8EA ? Такая статья в журнале " Радио" была
    Никто бы его не закрыл , если бы действительно киловатт был , как у всех . Очевидцы "раскулачивания" UH8EA могут рассказать , какая мощность была на самом деле ( как у нынешних ТОР-станций ) , только хороших антенн столько не было .

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от HAZ Посмотреть сообщение
    Насчёт UH8EA... сама "акция" и статья - заказные (знающие люди могут поподробней рассказать). Что делать, зависть - не самое благородное чувство...
    Но человек, видимо, крепко обиделся; сейчас в Штатах живёт, не тужит...
    Ну мощность то действительно не киловатт , не два и не пять была - очевидцыц раскулачивания расскажут .
    А в Штаты многие уехали и не жалеют , наверно . Обиды не причём .

    А обиделся - не обиделся , просто живёт себе , ездит на тесты куда-то в КР4 или ещё куда , и , наверно , не думает о дефолтах/инфляциях и т.д.
    Последний раз редактировалось UI8CM; 24.12.2015 в 13:14.
    Игорь UI8CM

  7. Спасибо от HAZ

  8. #56
    Burmila, если Вам нужен УМ на 100 Вт для Вашего FT-817, то одна ГУ-50 по схеме с общим катодом даст желаемое (или можно использовать ГУ-29). Учитывая, что мощность импортных аппаратов указывается для режима PEP (пиковая), ГУ-50 отдаст 100 Вт в пике с легкостью и у Вас с таким усилителем будет та же самая мощность, что у большинства импортных 100 Ваттных аппаратов (например FT-897, FT-450 и т.п.).

  9. Спасибо от RV2B

  10. #57

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,766
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    Учитывая, что мощность импортных аппаратов указывается для режима PEP (пиковая)
    Да ладна....У всех импортных аппаратов честные 100Вт в тоне. 70вольт на 50 Ом.......И одной ГУ-50 в сетку не отделаться......Если не дунуть в неё ватт 60....)))))
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  11. #58
    Аватар для R2AAO
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Позывной
    R2AAO
    Уважаемые коллеги! Ну какие такие ГУ-50?
    Задача ставилась -- немного умощнить рюкзачно-пешеходный сетап...
    ГУ-50... - ее же питать нужно, и охлаждать, и сколько это будет весить? И сколько потреблять эл-энергии?
    Для стационара есть и 7000 и 7200 выдающие свои номинальные 100 ватт (а столько мне и положено по категории, а больше я и не использую, ну вот такой вот я законопослушный, и ничего не могу с этим поделать )

    Но вот в чем прав уважаемый RV3MP, что похоже от лукавого все это, и правильное решение называется Yaesu-857.
    Но тут пришел кризис...

    Продолжим эксперименты, думаю еще проблемы появятся. Когда количество вопросов превысит количество ответов, пойдем за 857-й...
    Или 7000 в рюкзак, но кушает он немало, 1.5А на прием - это не для похода.
    R2AAO, 73!

  12. #59
    Цитата Сообщение от ra9dm
    Да ладна....У всех импортных аппаратов честные 100Вт в тоне.
    А для SSB что там получается? С учетом пик-фактора речи. И 60 Вт в сетку это что-то...
    Цитата Сообщение от R2AAO
    Уважаемые коллеги! Ну какие такие ГУ-50?
    Задача ставилась -- немного умощнить рюкзачно-пешеходный сетап...
    В первом посту темы автор написал:
    Цитата Сообщение от Burmila
    Хочу собрать ламповый с раскачкой до 5-ти Вт. Мощностью ватт-100


  13. #60

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,244
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Поднимать мощность с 5 до 20...30 Вт не имеет резона.
    Только расход энергии АКБ.
    Поднимать, так в 10 раз МИНИМУМ...
    Если аппарат именно для походов, а не приехать на авто и попиликать, то очень даже имеет. Т.е. для случаев, когда аппарат и все хозяйство путешествует вместе с оператором в рюкзаке за спиной, или, к примеру, на велосипеде. На 20 - 30 Ватт таки заметно активнее отвечают, а размеры и вес источника питания еще не сильно обременительны для переноски на расстояния соответствующие понятию "поход".

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2AAO Посмотреть сообщение
    Но вот в чем прав уважаемый RV3MP, что похоже от лукавого все это, и правильное решение называется Yaesu-857.
    Но тут пришел кризис...

    Продолжим эксперименты, думаю еще проблемы появятся. Когда количество вопросов превысит количество ответов, пойдем за 857-й...
    Или 7000 в рюкзак, но кушает он немало, 1.5А на прием - это не для похода.
    Тут есть таки сомнения. Более 2кг веса без источников питания. Ток на прием более ампера. Для работы в движении 817й точно удобнее с его фронтальным антенным разъемом. Дали на попробовать друзья. Не скажу, что я в восторге. Плюсы есть, но и минусов не мало. Весь в сомнениях в общем.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 24.12.2015 в 14:21.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители мощности на лампе ГУ-43Б
    от V.L. в разделе Усилители мощности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 07.05.2023, 07:24
  2. Мостовые усилители мощности
    от UN7RX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 10:39
  3. Усилители мощности.
    от Vadim-51 в разделе КВ усилители
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 02:17
  4. усилители мощности
    от ivan1 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •