Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Аспекты удаленного управления и эксплуатации SDR

  1. #71

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Добрый день, только что поставил прогу мониторить ИБП
    Лучше бы не мониторить, сколько проработала, сегодня 2 раз похоже комп рубанул ИБП в очередной раз, прога UPSilon для управления левая, пока разобрался, что SVEN, по номеру его серийника выдает лицензию и свою прогу, с родного сайта, столько натерпелся.

    Посоветуйте ехать или нет поднимать, шастать поздно по деревне у меня уже нервов нет, НЕТ ДРОВ, в прошлый экстренный визит дожег последний пять брикетов,, сегодня минус 11.
    И всем совет в таких системах по питанию или отключать RS232 (драйвер) и мониторить только в присутствие Вас, либо сверх дорогое и не шаловливое, пока не было связи с компом у ИБП все было нормально, включение по появлению питания, знаете как раз самый ОПАСНЫЙ вариант, на морозе постояв техника может и не подняться, может и не запалиться, но что нибудь выйдет из строя, мой мне нравиться, сколько проработаю столько и проработаю (2-3 часа расчет был) и до моего появления.

    Ну и за счет удаленных тренингов выяснили, что ИБП в принципе нигде не гадит (зарядка и само тестирование не интересует), есть какие то странные фазы работы, который и создают помехи.


  2. #72
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Ну и за счет удаленных тренингов выяснили, что ИБП в принципе нигде не гадит
    Аутотренинги нужно продолжать, до достижения результата.


    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    сегодня минус 11
    Достаточно, чтобы сидеть дома. Скоро весна, потеплеет, пойдет движуха...

  3. #73

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Так совпало, что дневной интернет заканчивался сегодня, после наступившей тишины со связью со станции, в личном кабинете лимит дневного трафика составил 100 мб или менее, если бы был ноль, как то спокойней. Подожду до часа ночи, может само автоматом подключится, там лимит 6 ГГб, а пока прочитал сводки МЧС.
    http://50.mchs.gov.ru/operationalpag.../item/3449825/
    Вроде все ок.

    Всетаки яму, хоть и не докопал, но правильно путь выбрал, папа спрашивал, я во вторник домой не вернулся, а там там ничего не загорится...

  4. #74

    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    148
    Позывной
    RA9UEZ
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Всетаки яму, хоть и не докопал, но правильно путь выбрал, папа спрашивал, я во вторник домой не вернулся, а там там ничего не загорится..
    Учения РВСН как раз проходят, так что всё может быть , ну а вообще магнитная буря два дня уже, эфир плохой!

  5. #75

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Добрый вечер, производил удаленный откат XP на день до того как стал мониторить ИБП, что то не вернулся мой розовый конь.

    Надо туда гипервизор ESXi, задолбали нервные стрессы, план пока такой vpn и консоль управления на первую машинку и больше ничего, на вторую консоль sdr, а третья на линуксе будет как раз гасить эту гадину ИБП, пока я буду наслаждаться эфиром, ну и как положенно линукс погасит простите уже теперь боевой центр наблюдения, поскольку соблазна настрогать туда еще чего нибудь, предостаточно.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внешний пульт управления SDR трансивером
    от ur3cjr в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 18:38
  2. IC 781 опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе IC-780, 781
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 10:49
  3. инструкция по эксплуатации...?
    от RZ3AGI в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 11:33
  4. Опыт эксплуатации HS-1500
    от 104 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 15:34
  5. Протокол управления SDR-трансивером по LPT-кабелю...
    от ogogon в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •