Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 245 из 350 ПерваяПервая ... 145195235242243244245246247248255295345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 3493

Тема: Трансивер "Дружба-М"

  1. #2441
    Цитата Сообщение от igor3e Посмотреть сообщение
    А у вас диаметр каркаса какой? На плате от Тележникова можно и "телевизионные " каркасы поставить, диаметр около 7мм. Там вполне гильзочка получится...
    Так их еще найти нужно, 18 шт.


  2. #2442
    А подавление зеркального канала в Дружбе М сколько ? И чем обеспечивается ДПФ ?

  3. #2443
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    а Рэд в своих книжка для обычных кольцевых сколько обещает ?
    это я к тому, что динамики и при обычных - боле чем достаточно (если не заниматься видом спорта "создание супер-пупер трансивера").

  4. #2444
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Не должно такого быть. Либо некорректные измерения (калибровка приборов), либо косяки с катушкой связи в контурах. Делайте по описанию, катушку связи на бумажной гильзочке. Двигая ее при настройке
    Было у меня уже такое с однослойными китай-конденсаторами. А теперь и с желтенькими многослойными. Короче: замерил добротность конденсаторов - очень низкая. Тестером звонится , вернее не звонится нормально. С увеличением частоты добротность уменьшается . Максимально у меня на приборе 100 Кгц. Так ведут себя не все конденсаторы. Надо будет заменить.

  5. #2445
    тьфу,тьфу....лет 15 пользуюсь китайскими деталями, как выпаянными, так и с али. Ни разу откровенного брака не видел. Где вы такое берете?

  6. Спасибо от UR5ZQV

  7. #2446
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Где вы такое берете?
    Да и у меня вот второй раз такое за много лет. Покупал давно, уже и не помню где. Раньше все покупал в магазине. Плата валялась в гараже несколько лет. Грешу на это. Что интересно, емкость почти нормальная. Ферриты очень плохо выкручиваются и рассыпаются. Их тоже , наверно придется заменить, тем более что не знаю какие там стоят. Надо более Вч ставить. На НЧ диапазонах строится -то нормально!!!

  8. #2447

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Владимир Л,
    Сообщение от UN-NS Где вы такое берете?
    Да и у меня вот второй раз такое за много лет. Покупал давно, уже и не помню где. Раньше все покупал в магазине. Плата валялась в гараже несколько лет. Грешу на это.
    Так может быть забыть мантры "о злобных кетайцев", и о условиях хранения в Вашем гараже, и о продавце, у которого Вы это купили. Тема ж об Дружба-М.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  9. #2448
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от Павел Непийвода Посмотреть сообщение
    чтоб начать открывать транзистор нада 0,46 вольт
    Перед ним ставится полевой и уже работает с 0,15 вольта.

  10. #2449
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Тема ж об Дружба-М.
    Вот именно о "Дружбе" который делают уже 20 лет. Хотелось бы знать как вел себя прибор в течении многих лет в различных условиях эксплуатации и хранения: какие узлы лучше, а какие стоит изменить, какие комплектующие проявили себя лучше.Существует неплохое описание и инструкции. На форуме присутствует разработчик. В чем вопрос?Читайте и делайте... Меня например интересует опыт применения современных цифровых синтезаторов с Дружбой, применение импульсного блока питания, увеличение выходной мощности.
    Что мы опять будем обсуждать каким напряжением открывать транзистор?!


  11. #2450
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
    Что мы опять будем обсуждать каким напряжением открывать транзистор?!
    Работа АРУ не последнее место занимает в трансивере.

Страница 245 из 350 ПерваяПервая ... 145195235242243244245246247248255295345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О трансивере "Дружба"
    от Валерий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:38
  2. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  3. РА трансивера "Дружба"
    от ut7du в разделе КВ усилители
    Ответов: 445
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •