Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 350 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3493

Тема: Трансивер "Дружба-М"

  1. #41

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Молдова, г. Кишинев
    Сообщений
    1
    Собрал и я трансивер "Дружба-М" при этом никаких проблем небыло. Правда одна проблема все-таки выскочила, но была связана с "неправильными" транзисторами КП327. После замены на "правильные" все стало на свои места. Собирать трансивера "Росса" и "Десна" нет смысла так, как "Дружба-М" это их модернизированный вариант с нормальным УПЧ, УНЧ и АРУ. Пеатные платы покупал у UX5PS очень красивые и недорогие.

    73! Юрий


  2. #42
    Вот и я буду собирать Дружбу-М ,только потом смеситель модернезирую и дпф,кстати ДПФ 3контурные-от Аверс кто нибудь ставил в Дружбу какие улучшение? Какие элементы можно заменить на импортные для улучшения TRX?

  3. #43
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,027
    Позывной
    RN4AAB
    Доброго всем времени суток!И я грешен , ваял сей аппарат с 0.Выписывал, у Тележникова, основную плату и фильтра, на приём заработала сразу , но как?Средняя частота фильтров, отличалась между собой на1,2кГц.Транзисторы КП 327(не вина авторов)пришлось заменить на BF 961, тогда ПЧ заработал более менее сносно.Общее впечатление , что это действуящая модель TRX "Урал".73
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  4. #44
    Здавствуйте Все! Я тоже собрал Дружбу-М, но не было фильтров и работа приостановилась. Сейчас фильтры выписал у Тележникова. Плату делал сам, но на одностороннем стеклотекстолите. Будет ли она хорошо работать в таком варианте?
    Ребята давайте жить дружно!

  5. #45
    Если правильно разводку сделал то должна.

  6. #46
    Разводка сделана правильно. Но возбуждается первый каскад УНЧ. Спасибо за ответ.
    Ребята давайте жить дружно!

  7. #47
    Так же запустил на прием, на передачу нет пока Ус. мощн.
    Проблем небыло. С синтезатором не заморачивался, а сделал один к одному как у автора ГПД но с автоподстройкой частоты (такую платку выписал у Тележникова уже в сборе). Даже с цифрой можно работать.
    Всего доброго !!!

  8. #48
    Может ктото выложит файлы-мр3 с работой этого трансивера,послушать бы его работу?!...Очень интересно...

  9. #49
    Вот и у меня появился набор для сборки трансивера-ДРУЖБА.Большое спасибо UX5PS,набор-бомба-все на высоте и слесарка и платы и именно полное описание,всем советую Это не реклама


  10. #50
    Аватар для DIG
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UV5ELX
    Цитата Сообщение от Дмитрий,Можайск
    Собери плату,а вместо синтезатора сделай пока ГПД-02.Сам собирал с "0",заработал на приём сразу,споткнулся о синтезатор.Поищи темы на этом форуме.
    Как показал себя ГПД-02 в работе? При настройке не было проблем?
    Хочу сделать этот ГПД-02 для MiniYez , поэтому и интересуюсь Вашим мнением.

    Игорь. 73!
    Это Вам не просто так , это даже очень-очень !

  11. Спасибо от серррый

Страница 5 из 350 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О трансивере "Дружба"
    от Валерий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:38
  2. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  3. РА трансивера "Дружба"
    от ut7du в разделе КВ усилители
    Ответов: 445
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •