Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 1069 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #1001
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    а почему плейер файл по кругу воспроизводит? А где у плейера кнопка плей, стоп, перемотка?
    А как увидеть время воспроизведения?
    Вопрос актуален и на форуме производителя. http://eesdr.com/ru/forum-ru/11---sd...?start=15#7889

    С плеерами беда нет ПОЛНОЦЕННОГО ни на аудио ни на IQ.........


  2. #1002
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от BIRUSS Посмотреть сообщение
    Вопрос актуален и на форуме производителя. http://eesdr.com/ru/forum-ru/11---sd...?start=15#7889

    С плеерами беда нет ПОЛНОЦЕННОГО ни на аудио ни на IQ.........
    Я почему-то уже не удивлен.

    Делюсь радостью: запустил удаленно полноценно SS2. Линк на Микротике, 0,7 тарелка. Прием и передача на ура. Тлг и тлф проверил, работает хорошо. ДЛя телеграфа использую asio4all. Дистанция 10 км.
    Сергей

  3. Спасибо от rn6xc, UA0SM, ua4alt, UA4NE, ur4mp, UT4LW, UT9NA

  4. #1003
    Аватар для UA0SM
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    725
    Позывной
    UA0SM
    Сергей,а можно поподробнее как с чем состыковано в плане железа.
    У меня сейчас стоят две тарелки по 40 см на расстоянии 10 км.
    Всё состыковано между собой, но всё-равно эффект не тот, чем с двух SS2 .
    в данный момент связка - дома-трансивер->комп->роутер->тарелка, на даче-Afedri->тарелка.
    Приходится запускать две программы , для домашнего SS2 -ESDR, а для Afedri-HDSDR.
    Скорость 30-50 Мбит.
    Вот вопрос-нужен ли будет комп на даче , если ставить второй SS2 ?

  5. #1004
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Железо Микротик, точнее узнаю у админа, не я покупкой занимался. Мощность 1 или даже пару Вт.
    Просто присвоил SS2 ip-шник из нашей локальной сети и воткнул его в хаб, после микротика.
    Комп на удаленном конце не нужен.
    Цепочка такая:
    Компьютер (ESDR2, панель управления, ключ, микрофон) - хаб - Микротик - Микротик - хаб - SS2 - OM-POWER "автомат"
    Последний раз редактировалось UA6AA; 08.01.2016 в 09:45.
    Сергей

  6. Спасибо от UA0SM

  7. #1005

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Железо Микротик, точнее узнаю у админа, не я покупкой занимался. Мощность 1 или даже пару Вт.
    Просто присвоил SS2 ip-шник из нашей локальной сети и воткнул его в хаб, после микротика.
    Комп на удаленном конце не нужен.
    Цепочка такая:
    Компьютер (ESDR2, панель управления, ключ, микрофон) - хаб - Микротик - Микротик - хаб - SS2 - OM-POWER "автомат"
    Сергей! Не могу решить задачу. Как подключить OM POWER автомат к SS2 и контест лог?
    Помогите.
    Откуда взять CAT на Om Power?

  8. #1006
    Господа где взять конвертер записи эфира магнитофона что бы конвертировать в нормальный файл? То что пишет прога - нечитабельно.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  9. #1007
    Народ, такое дело.
    В общем с мощностью явно не лады в новой прошивке. До 2-х вт непонятно что. То есть выход, то его нет. То прокачивается то нет. Модуляция это просто жесть. Сложно описать надо слушать хотя бы на самопрослушке. Постоянные лаги, рвется сигнал да и программа тупо выключается.
    Компрессор непонятно как работает, чуть ли не на пределе хрипоты. Больше всего бесит мощность так как я работаю всего 3-мя ваттами. На пиках "выстреливает" а до этого что то там идет мизерное в антенну.
    Кроме проблем в новой версии проги я ничего не нашел. Откатился на В5. Это не дело а др..чево сплошное. Ничего полезного.
    Возможно при подключении гарнитуры напрямую в трансивер ничего не изменилось но я работаю через mic-pc.
    За 2 часа ни одной связи. Смотрю а мощности нет. Ну есть там ватт 30 на выхлопе лампы. То идет то нет то есть то нет. Вроде перезагружаешь прогу - пошло. Время минут 5 проходит и во время связи опять исчезает выход. По "показометру" все идеально. В бешенстве накрутил все что можно мощность пошла. Правильно тут писали - до 2-х вт непонятно что!!!!! Сигнал грубый резкий вот вот сорвется в ограничения.
    Компрессия 1.5, усиление 5.
    Меняю прошивку - все ок. Мягкий красивый сигнал и лампа качается как положено!!!
    вариантов несколько. Копить на про, работать на в5 и ждать 1.0.2 до лета..
    предискажения походу только уменьшились.
    Настройки программы не сохраняют горячие кнопки. При смене версии прошивки (прога установлена просто в другую папку) версия пишется 1.0.1 а не в5. Естессно перепрошивка - вручную после смены версий.
    Можно конечно снести профайл, протеряв настройки да тупо лень. Это не пресета получается а ШЛЯПА со сносом настроек.
    Жесть. Послушайте в сравнении этой прошивки и предпоследней. По передаче на самопрослушку. Делов 3мин. Вы не слышите что звук кошмарный?
    В общем вырубил все. взбесило. Хотел поалекать на 80-ке. поалекал. 0 связей за 2 часа. Врубил тс2000. на 80м там пофиг на что алекать.
    Проверял в одних режимах. макс мощность в эксперт меню - 5вт. микрофон 5дб. компрессия 1.5. мощность при макс 5вт - ставлю 62%. настройки винды не трогаются. винда на маке все по воздуху. Аппарат напрямую в роутер проводом. Скорость до провайдера на ноуте 98мбит.
    Дайте ссыль на конвертер магнитофона, запишу, покажу как это выглядит.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 09.01.2016 в 00:04.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  10. #1008
    конвертер нашел. Ужас а не звук. Как будто мембрана в микрофоне отваливается.
    я так понял у всех все отлично, всех все устраивает. Мощность у всех как обычно. Модуляция идеальная. Компрессор шикарный. Настройки с бэкапа поднимаются.
    Ну да ладно. Проведу эксперименты - вышлю результаты Василию.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  11. #1009
    Аватар для UA0SM
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    725
    Позывной
    UA0SM
    У меня в 1.1.0 RC :
    все отлично, все устраивает. Мощность как обычно. Модуляция идеальная. Компрессор шикарный.

    П.С.: WIN7-64, I5 - 3,2ГГц , ОЗУ-8Гб, сеть-1Тбт


  12. #1010
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Сергей! Не могу решить задачу. Как подключить OM POWER автомат к SS2 и контест лог?
    Помогите.
    Откуда взять CAT на Om Power?
    Игорь, нужен компьютер с двумя физическими компортами и два кабеля:нульмодемный и и прямой. Как будете готовы, напишите или позвоните. Остальное проще п телефону или скайпу. Будем кабелями соединять усилитель с компьютером и про пишем один порт в esdr2,а другой в логе. Телеграф можно организовать через сат, но лучше убрать его в отдельный порт через настройки в esdr2 secondary key кажется. Извиняюсь, пишу по памяти...

    Добавлено через 13 минут(ы):

    У меня у самого проблема. Как теперь про бросить через локальную сеть компорты в удаленный шэк, чтобы заработал снова САТ? Вчера купили программу TCP COM Bridge, но не могу настроить. есть у кого опыт?

    В смысле сат с усилителем, чтобы он автоматом диапазон переключал.
    Последний раз редактировалось UA6AA; 09.01.2016 в 07:06.
    Сергей

Страница 101 из 1069 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201601 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •