Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 417 из 1069 ПерваяПервая ... 317367407414415416417418419420427467517917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,170 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #4161

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Василий, я считаю что ЕЕ должен дать комментарий как по поводу обращения Шведов
    Чтобы все выяснилось окончательно, необходимо запросить тот экземпляр у шведов и проверить именно его. Если с приборами у шведов все в порядке, то неисправна PLL-ка, это очевидно.
    Юрий. SDC website


  2. #4162
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Юрий, согласен на 200%, здесь вопрос уже о имени ЕЕ.
    Василий, мы будем очень рады если ЕЕ сделает всё чтобы решить этот вопрос.

    P.S.

    Василий, так на заметку, будет также хорошо , если Вы например сделаете связку( скооперируетесь с ними) SunSDR с ЕВ104 из Воронежа, отпадут очень многие вопросы как у пользователей - что, где, как, куда... Так и на будущее:
    Predistortions , SOxR .... так мысли в слух

    За океаном вопрос решили в этом направлении вот так:
    http://www.flexradio.com/amateur-products/amplifier/
    Последний раз редактировалось R5AU; 18.08.2016 в 08:30.
    Сергей, R5AU

  3. Спасибо от UA8U

  4. #4163

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Вот такая ситуация. кладут и на своих и на чужих :(
    ну у них же есть свой бета-тестер. по его словам все ОК. а шведы сами накосячили. один что купил, второй что измерил и параметры выложил.

  5. Спасибо от UA8U

  6. #4164
    По SM6ENG, кроме съемки должен быть понятный test report если он себя называет инженером. Там эмоции зашкалили и любой адекватный человек сначала поговорит напрямую с производителем. Вместо диалога мы видим посты на разные источники. Нет реакции, еще посты. Я ему подсказал как откорректировать панораму, ответа не было. Значит задача съемки не понять где косяки а где неправильные установки а просто "навредить".


    Не грейте голову, я испытал SS2PRO в VHF контесте местном, уехал в редкий grid (CN78) на гору с серьезными антеннами, погода была даже собака из машины не вылазила, холод, дождь и ветер.
    Я всех слышу и вижу на 6/2м но всех антенны повернуты в другую сторону, там где больше вероятность связей.
    73,
    Юрий N3QQ

  7. Спасибо от R5AU, RA3RA

  8. #4165

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    по его словам все ОК
    Не только по словам, Андрей!
    Я всегда все свои заявления по параметрам подкрепляю качественными видео съемками, чтобы ни у кого не было никаких сомнений.
    У Вас есть сомнения в правдивости моих измерений и видеосъемок? Какие? Я пятый раз повторю, что в фильмах участвовало ЧЕТЫРЕ аппарата.
    Отправьте этому шведу ссылки на мои измерения и видеосъемки, какова будет его реакция?
    Юрий. SDC website

  9. #4166

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, да не в этом дело, верю или не верю. по крайней мере лично Вам я верю больше, чем производителям.
    дело немного в другом. Шведа напрягло то, что ЕЕ никак не отреагировал на его сообщение. как нет ответов на многие вопросы от пользователей.
    несколько из них: почему SS не работает у всех одинаково? проблемы с ПО? проблемы с SS? проблемы с кампутерным железом? что такое в понятии ЕЕ "активная эксплуатация", из за которой радио может выйти из строя?
    это очень удобная политика отвечать только на удобные вопросы. и обещать, типа "мы работаем".
    Вам самому не кажется это не нормальным? можно придумать 1000 объяснений, отмазок. а можно просто решить проблемы, ведь да?
    Цитата Сообщение от N3QQ Посмотреть сообщение
    Вместо диалога мы видим посты на разные источники.
    швед отправлял это видео в ЕЕ, но ответа не получил.

  10. Спасибо от rx3dqx, Serg, UA8U

  11. #4167

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    почему SS не работает у всех одинаково?
    Надо быть объективным, это касается только последней пробной версии. b7 у всех работает нормально.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    что такое в понятии ЕЕ "активная эксплуатация"
    Мы не получили подтверждение, что ЕЕ применили такой термин. Если они действительно оперировали таким понятием, то должны объяснить нам, что они имели в виду. С другой стороны Вы не сможете отрицать, что SunSDR2 активно и продолжительно эксплуатируется сутками в контестах. Но Вам это не интересно, Ваша задача - прицепиться к словам и всякий раз повторять их.

    Цитата Сообщение от N3QQ Посмотреть сообщение
    а просто "навредить".
    Однозначно!
    Я продолжаю настаивать на том, что швед осознанно ввел АЦП в переполнение, не вывел, и бросался комментариями по поводу высокого уровня шума и помех.
    Вот тому подтверждение с кадрами и временем:
    Вот АЦП вошел в переполнение:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh1.jpg 
Просмотров:	941 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	240783

    Вот оно осталось и швед дает комментарии по поводу помех. Остались основные признаки переполнения - плавающие палки, повышенный шум:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh2.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	240784

    А теперь еще раз по поводу дров. Как швед ни старался, но не всю информацию по поводу IQ-Plus ему удалось скрыть. Тут в кадре проскочила панорама IQ-Plus, которая тоже усеяна палками и горбами:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh3.jpg 
Просмотров:	992 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	240785
    Юрий. SDC website

  12. Спасибо от Filin-2000, RA3RA

  13. #4168
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    b7 у всех работает нормально.
    Работает нормально, только имеются маленькие косяки которые тут были озвучены несколько раз. ЕЕ обещали исправить. Часть исправили, но добавили новых. Самое плохое в этой ситуации (это мое мнение), что ЕЕ не хочет общаться с пользователями своей продукции. На протяжении стольких дней ни одного комментария от ЕЕ хотя представитель время от времени тут появляется и читает ветку. Такое впечатление что там работает один человек-Василий, которого по понятным причинам на всё и всех не хватает. ЕЕ -повернитесь лицом к пользователям и пользователи отблагодарят Вас.

  14. Спасибо от R5DT, UA8U

  15. #4169

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, я не придираюсь к словам. я пытаюсь понять позицию производителя и его отношение к потребителям, не более того. и мне интересно было бы получить ответы на некоторые вопросы. ведь представитель ЕЕ черным по русски на вопрос от RJ3FJ почему вышла из строя ПЛИС написал:
    Цитата Сообщение от RJ3FJ Посмотреть сообщение
    Так же отклонение параметров могло произойти со временем при активной эксплуатации трансивера.
    что такое активная эксплуатация? я это вопрос задавал и ранее, но он остался без ответа.
    ну что нельзя было просто написать, да ХЗ почему ПЛИС вышла из строя. гарантия закончилась-плати денег. но ЕЕ пишет именно про "активную эксплуатацию"...
    и еще я придираюсь к словам...
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Мы не получили подтверждение, что ЕЕ применили такой термин.
    о!!! уже МЫ!!! Юрий, это МЫ означает, что вы можете озвучивать официально мнение ЕЕ?
    Цитата Сообщение от rx3dqx Посмотреть сообщение
    Самое плохое в этой ситуации (это мое мнение), что ЕЕ не хочет общаться с пользователями своей продукции.
    и швед об этом же говорит.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 18.08.2016 в 09:44.

  16. Спасибо от R5DT, rx3dqx, UA8U


  17. #4170
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от N3QQ Посмотреть сообщение
    Значит задача съемки не понять где косяки а где неправильные установки а просто "навредить".
    А давайте скажем, что он (швед) "мильдония" наелся перед тестированием SunSDR
    Последний раз редактировалось RJ7M; 18.08.2016 в 09:43.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

Страница 417 из 1069 ПерваяПервая ... 317367407414415416417418419420427467517917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •