Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 617 из 1069 ПерваяПервая ... 117517567607614615616617618619620627667717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,170 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #6161
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы - сколько людей, столько и мнений! Я вот меньше 200 гц не использую - опять же при более узкой полосе мне не комфортно принимать. Другое дело зачем убирать то, что было? Ведь это никому не мешало!
    Ну, кому-то мешало, к нам поступали отзывы иногда негативные, в которых указывалось, что оператор забывал выключить RX EQ, у ходил в телеграф, а там неадекватный прием сигналов. Оказалось, что RX EQ был включен и "душил" полезный сигнал...
    Наше мнение описано в моих сообщениях выше. Ждем от сторонников RX EQ в CW фактической информации по теме.
    73!
    Василий


  2. #6162

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    д. Аксеново КО94
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Ну, кому-то мешало, к нам поступали отзывы иногда негативные, в которых указывалось, что оператор забывал выключить RX EQ, у ходил в телеграф, а там неадекватный прием сигналов. Оказалось, что RX EQ был включен и "душил" полезный сигнал...
    Наше мнение описано в моих сообщениях выше. Ждем от сторонников RX EQ в CW фактической информации по теме.
    Я сторонник........ Про RX EQ писал Вам в момент, когда Вы его убрали. Естесственно получил отрицательный ответ. APF, DSE - великолепны в работе. Но и оставьте нам былую возможность подстраивать звучание НЧ тракта под нашу акустику (колонки-наушники)


    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    что оператор забывал выключить RX EQ,
    Ну так это проблема оператора. Не пользуешься-не включай. Мы много чего забываем.....

    И пожелание высказанное ранее , ввести в ESDR функцию Focus Return: для автоматического переключения на логгер предусмотрено к реализации ?????
    Последний раз редактировалось R5DT; 16.12.2016 в 12:10.

  3. Спасибо от Filin-2000, R2MA, R9KP, RX4HX, Радиоприем

  4. #6163
    VassiL, А разве настройки EQ в профили не сохраняет?
    Пусть пользователи которые забывают отключить EQ в режиме CW пользуются профилями, наподобие
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    использовать для этого профиль с названием CW_Vol.
    Зачем трогать EQ непонятно...

    "К нам поступали отзывы иногда негативные, в которых указывалось, что оператор забывал увеличить уровень MIC , уходил в FM, а там неадекватная передача сигналов."
    Пусть профили грузит как все.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  5. #6164
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    он не окажет никакого воздействия на сигнал
    Кроме амплитудного, забыли добавить

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Коэффициент пересчета можно подобрать экспериментально
    Ввести его отдельным полем для каждой полосы эквалайзера.

  6. Спасибо от UT4LW

  7. #6165

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Ввести его отдельным полем для каждой полосы эквалайзера.
    Вы имели в виду полосу фильтра CW?
    Думаю, в этом нет необходимости. Уже сделали пробную версию с автоматом по определению добротности в зависимости от ширины ФОС. Работает отлично! Никакого звона на узких полосах и лишних телодвижений.
    Юрий. SDC website

  8. #6166
    [QUOTE=R9KP;1338606]Радиоприем, а SunSDR?[/ У меня SunSDR2. Что-то хотели можно в личку. не будем засорять форум.
    Влад.

  9. #6167
    Ой, всё.
    С уважением, Андрей.

  10. #6168
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вы имели в виду полосу фильтра CW
    Нет Юрий, извиняюсь что не обобщил. Очень хотел бы это увидеть для SSB
    Допустим, по каким-либо причинам, меня не устраивает излишний подъем в 2-ух кГц-ах, а занижать 2,7 кГц нет особого желания, либо поднять область средних в широком диапазоне спектра. Да и вообще стоит рассмотреть назначаемые полосы по этой параметрике, но это скорее в копилку пожеланий...
    Последний раз редактировалось rn6xc; 16.12.2016 в 13:35.

  11. #6169

    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    149
    Позывной
    R6BX, ex ru6bx
    Приветствую всех. Может кто подскажет, как поправить телеграф с логом UR5EQF? Включаю контест CW-SSB и передает неправильно, бессистемно спотыкается в телеграфе. 1.1.3 RC9. Win 10. Отдельно CWType работает хорошо.
    Владимир. r6bx.


  12. #6170
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от r6bx Посмотреть сообщение
    как поправить телеграф
    Попробуйте назначить разные пары СОМ-портов для САТ и для манипуляции CW. В настройках САТ при этом не забыть отключить Key line, а в Enable Secondary Key назначить соответствующую Key line. Когда-то помогло. Сейчас с RC9 работает стабильно в любой конфигурации CW.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

Страница 617 из 1069 ПерваяПервая ... 117517567607614615616617618619620627667717 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •