Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 87 из 607 ПерваяПервая ... 37778485868788899097137187587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 6065

Тема: АЧХ-метр на AD9851

  1. #861

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Полтавская обл
    Сообщений
    117
    Позывной
    UR7HED
    Вячеслав! Спасиба, что откликнулись. Немного повозился с АЧХ (дома переделываю, на работе подключаю к компу - это не есть гут), всему беда спешка - хотелось посмотреть работает или нет. Выход прибора и вход детекторов были соединены простым проводом, заменил на экранированный, помыл плату, переделал калибровку - и вот результат: мат коррекция свое дело знает, но неравномерность в полосе большая, буду возится с трансформатором. Кто может - подскажите: лучше взять импортные ферити и какие? И чтото я не вижу на картинке шумов? Или они и не должны появляться при замкнутых входе и выходе?
    заранее благодарен!
    Вложения Вложения


  2. #862
    Цитата Сообщение от UA1CFM
    Фигасе
    А чему тут удивлятся.
    Мобильный телефон это мини передатчик, который давал наводку на лог. и лин. детекторы.
    Так как устройство(NWT) не было экранировано.После экранировки ситуация изменилась в лутшую сторону.
    А БП ноута не один приходилось разбирать и предаставляет собой обычный дишовый импульсный преобразователь.
    В хорошем случае с фильтром по сети и нормальными ёмкостями(1000-6000 мкФ) по выходу.
    В большинства 200-470 мкф ну или до 1000. От таких блоков чего угодно можно ожидать.

    Вот и живем мы в еру одних импульсных помех.

  3. #863

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Полтавская обл
    Сообщений
    117
    Позывной
    UR7HED
    Всем доброго здоровья!
    Подскажите, где можно приобрести в Украине такие раземы! Может кто за определенную плату может переслать их мне? Помогите пожалуста!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto_02_828.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	29377  

  4. #864

  5. #865
    Аватар для Explorer
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    951
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR7MA
    Такие разъемы BNC можно выпаять из старых сетевых плат.

  6. #866

  7. #867
    Аватар для Wlad UR5EMO
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    199
    Позывной
    ur5emo
    Цитата Сообщение от Stopus
    Всем доброго здоровья!
    Подскажите, где можно приобрести в Украине такие раземы! Может кто за определенную плату может переслать их мне? Помогите пожалуста!
    Я нас на рынке в Днепропетровске старые сетевухи по 3гривны брал и от туда не только раземы нои смд выдерал, а потом эти сетевухи скидывал на кабельный инет по 10гривен, если они конечно рабочие, НУЖНО ИСКАТЬ старые сетевухи 10мегабитные, дешево и сердито
    Да будет НЕтак!!!
    Skype: wladdx

  8. #868
    Аватар для Raskat
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Позывной
    rk3ac
    Цитата Сообщение от Stopus
    Всем доброго здоровья!
    Подскажите, где можно приобрести в Украине такие раземы! Может кто за определенную плату может переслать их мне? Помогите пожалуста!
    ...Извиняюсь за оффтоп...
    ...Мои платы.... приятно увидеть... :D
    На самом деле используется только один разъем - левый... Второй для 144мГц... Но я и его не стал использовать... И вообще, от "родного" драйвера на 2-ух транзисторах отказался... Больно он "хреновый"... и транзюки без сигнала греются как утюги! Сделал Тарасовский усилитель на 1шт КТ610 и 3-х шт. КТ965А. Прямо с реле К24 подаю на первый каскад усилителя. В результате имею 50Вт на всех диапазонах.
    Я это к чему? Выход с реле Тарасовского усилителя - коаксиальным кабелем соединяем с "нормальным" разъемом PL, закрепленном на задней панели корпуса SDR. На место левого разъема ставим разъемчик с двумя ножками (как от компъютерного вентилятора) - с этого разъемчика - тонким коаксиалом на реле Тарасовского усилителя. Такой же двухножечный разъем я поставил вместо транзистора первого каскада SDR и с него тонким коаксиалом на вход Тарасовкого усилка. Разъемчик пошире - это "трехножечный" разъем с удаленной центральной ножкой. Это напряжение +TX.
    Хотя... Хозяин-Барин
    ////// И ЕЩЁ!!!!! Разъем LPT должен быть "папа"!!!!!!! На фотографии НЕПРАВИЛЬНО!!!!!! У Флексов стоит "мама", а в украинском варианте "папа"!!!
    73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr_190.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	294.0 Кб 
ID:	29525  

  9. #869

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Полтавская обл
    Сообщений
    117
    Позывной
    UR7HED
    Всем доброго здравия!
    Поделитесь опытом, кто как подключает АЧХ метр для измерений? Например, нада посмотреть АЧХ кварцевого фильтра с R=270 Ом. Виктор начинал подымать эту тему, но продолжения она не получила. А зря, очень нужная. Поэтому поделитесь опытом, веть идеи и наработки наверняка есть.


  10. #870
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от zorro
    и поводу АД8310 они покруче 8307 и если есть лишние сделайте дополнительно выносной щуп удобно плюс выносной высокоомный с полевиками по входу... вариции
    при аккурантном исполнении работает без проблем проверено
    упехов 73!
    to ZORRO
    а можете выложить схему, печатку, доку на щуп на 8310, тоже есть лишние? Спасибо.
    73! Юрий

Страница 87 из 607 ПерваяПервая ... 37778485868788899097137187587 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. синтезатор на PIC16F84 и AD9851(возвращаясь к теме)
    от US4MEZ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 20:32
  2. Проверка трансф-ов с помощью АЧХметра на AD9851
    от SERGEY S. в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 07:47
  3. подарю AD9851
    от UA4HQS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 05:15
  4. Управление синтезатором AD9851(UR4QBP) на Atmega8,PIC16F876
    от r0ahh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 03:32
  5. синтезатор на PIC16F84 и AD9851
    от r0ahh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •