Добрый всем день.
Опробовал стандартные возможности sdr-console в режиме клиент сервер. Создал пользователя, назначил ему каталог и поместил туда фрагмент записи. Все ок, загрузка по сети минимально, запись в полосе 1.3 МГц ДВ-СВ.
Если с белым IP и платой за электричество все ясно (за мой счет и желательно с 19:00 до 3:00 можно уточнить пожелания), то такие вопросы как представить сами архивы, поскольку навигация возможна только через службу каталогов, где не разместишь файл readme. Как правильно создать каталоги по дате (год-иесяц) или диапазону принимаемых волн. Как сделать логин, один на всех (в том числе и с улицы) или через ЛС, тогда это будет форумный сервер (что приветствуется). Идея внедрить возникла от двух факторов:
1 Все забывается
2 Поскольку нет никакой структуры, файлы с записями просто скапливаются, не теряя разумеется параметров дата, частота и время.
Есть правда проблемы которые сразу будет невозможно решить, это доступ к каталогам архива, поскольку он хранится на шести дисках и соответственно нужен будет путеводитель.
Вопрос этот не завтрашнего дня, но ближайшего бедующего, поскольку, иссякло место и будет докуплен последний шестой диск всего 12 ТБ, но это не значит, что там все в идеале, сам один я архив проверить не смогу.
Теперь о записях и техники, до сентября 2013 IQ 24 бит, далее Direct Sampling 8 бит IQ (маловато, но Радио России как раз тут) и с мая 2014 красавец Afedri, если бы не он все было бы в 8 битах.
Теперь я расскажу как до некоторого времени я вел архив. Создан каталог по имени приемника, далее два подкаталога любительские и вещательные, и далее каталоги диапазонов. Недостаток таков, что есть пустые каталоги, записи в которые никогда не помещались. К сожалению, а может быть и нет львиная доля принадлежит СВ-ДВ, последнюю запись любителей храню, при таком прохождении у меня больше нет. Теперь об обьективном содержании архива. Создавался он в выходные дни, время начала записи всегда разное, иногда есть отклонения во времени (запаздывание или опережение на несколько секунд, простите интернет появился там не сразу)
Вот в общем и все, конечно нужно было по раньше все придумать, что делать, но начинать когда то нужно.

p.s. коммерции тут никакой, думаю соглашение о личном использовании sdr-console применимо.