Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Пошлина на товары из Китая

  1. #21

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    589
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    у нас зарплата ведущего специалиста в Ростелекоме 21 тыс, в областных городках на фабриках и заводах у работяг в среднем 12-18 тыс
    Как на местном форуме сказал один из Свердловчан : " какой дурак в Екатеринбурге будет работать меньше чем 2000 рублей в день?" - в Ёбурге давно зарплаты как в Москве или больше . Хотя можно и из Ёбурга в Нижний Тагил на работу ездить ( есть свободное место с окладом 80 т.р. менеджера по продажам пива ) .
    Вот пенсии - да , товарищ 25 лет провёл под землёй - пенсия 11 т.р.
    Игорь UI8CM


  2. #22
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Как на местном форуме сказал один из Свердловчан : " какой дурак в Екатеринбурге будет работать меньше чем 2000 рублей в день?" - в Ёбурге давно зарплаты как в Москве или больше
    Ну да сказочников много особенно на форумах, менеджеры,продажники ,бизнес....я писал о заводах и больших предприятиях, у сына однокурсник на "Векторе" работает, там вообще капец,не буду озвучивать зарплату, а то читающим будет "за державу обидно" Свердловская область это не только Екатеринбург и Н. Тагил но и десятки городов типа Артемовского,Ирбита, Полевского,Асбеста и т.д. где пол города сидят без работы..
    Как и Москва с Питером это еще не вся Россия...

  3. #23
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    .. Вас какая минимальная зарплата? Пенсия? ...
    Владимир, сравнивать зарплаты и пенсии, получаемые в РФ и ЕС просто некорректно.

    Это вам так кажется, что «за бугром» получают много. Основная часть населения ЕС, точно также как в РФ, живет от зарплаты до зарплаты.
    Когда сравните цены, например навскидку - у нас (ЧР) цена электроэнергии, воды в три раза (!) выше, чем в РФ. Бензин, дизтопливо 1,1-1,4 евро за литр, цену газа для домашних потребителей лучше не озвучивать . Почти весь частный сектор ЧР до сих пор живёт на угле и дровах.

    Владимир, я не жалуюсь, просто правительство любой страны «обдирает как липку» своих граждан.
    Это самый надежный источник пополнения госказны.
    Ведь, это мы радиолюбители купим в Китае десяток транзисторов или микросхем, и с нашей зарплаты работодатель добросовестно отчислит подоходный налог.
    А предприниматели ... как, тоже платят все налоги?
    Вот и закрывают все лазейки, для всех

    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    .... Как хорошему другу при всех скажу, моя зарплата колеблется от 500 до 800 Евро в месяц (с высчетами, налогами). У жены 1000 стабильно. Плата за однокомнатную (по-настоящему свою) квартиру летом со всеми прибамбасами около 50-60 Евро, зимой включая кусачее отопление 70-90 Евро. Мы в ЕС тоже периферия, Восточная Европа, и Борис думаю, тоже с этим согласится.
    Да вы, Юрий, как я посмотрю, у себя в Прибалтике просто «жируете» .
    Брюссель еще до вас не добрался?
    Это только, потому, что вы на окраине ЕС

    Всем желаю успехов и процветания

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  5. #24

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Владимир, сравнивать зарплаты и пенсии, получаемые в РФ и ЕС просто некорректно.
    И уж тем более таможенные пошлины, если быть до конца последовательным.

  6. #25
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Владимир, сравнивать зарплаты и пенсии, получаемые в РФ и ЕС просто некорректно
    В лоб конечно некорректно, с этим на 100% согласен. У меня старый друг получал в Калифорнии около 7000$ (в жирные годы) из них медстраховка + квартира и налоги меньше 3000 выходило.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #26

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Boris..;11}

    Да вы, Юрий, как я посмотрю, у себя в Прибалтике просто «жируете» .

    Опять про жирование Прибалтики... Моя работает в университете, оклад, продекан, не спит ночами, готовит студентам материал, вот мне самому, самое то - работа сверхурочных, выходы по субботам, по утрам, вот такие пироги. Не жируем мы тут, пашем....

  8. #27

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Так все пашут, но зп в пересчете на $ отличается и сказок про "и там тоже всю зп тратят полностью" не нужно (не про Прибалтику, хотя по доходу на душу населения вроде там получше сейчас). Вся зп в начеле 2014 и она же в 2015 в РФ вполне таки отличается если, конечно, ее хватало на что то большее, чем еда / коммуналка / одежда / транспорт. Как раз остающимся "хвостиком", который кто то переводит в сбережения, кто то тратит на отпуск, кто то покупает технику и т.п. отличаются очень даже сильно - снизу инфляция поджимает, сверху курс валют.

  9. #28
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Опять про жирование Прибалтики...
    Юрий, не принимайте так близко к сердцу, смайлик в конце видите?
    Я имел ввиду квартплату, могу расшифровать свою... для сравнения и интереса.
    Двухкомнатная квартира в центре города, дом кирпичный ему больше ста лет, стены почти в метр толщиной, будем считать, что затепленный.
    Живём с женой вдвоём.
    Собственный газовый котёл, обеспечивающий отопление и горячую воду. Это самый экономичный вариант для города.
    Итак статьи квартплаты в месяц. Электричество - 40 евро, газ - 70 евро, вода плюс содержание дома и ремфонд - 70евро. Итого 180евро.
    А у вас, Юрий, только 90 еврознаков в месяц, тут что-то тут не так, несправедливость какая-то, жаба душит вот я и говорю, что вы «жируете»
    При этом все лампочки в моей квартире LED.
    Люди, живущие, в панельных затепленных дома платях побольше.

  10. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  11. #29

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    В подмосковье за двушку коммуналка + электричество набегает сильно больше 90 EUR, хоть и не 180, конечно


  12. #30

  13. Спасибо от rn6lim

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ Антенны из Китая
    от RN3FZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 03:55
  2. Цифровая шкала из Китая
    от UR3ER в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 23:02
  3. Чудо китая HORA и YSHON
    от Белый С.Н. в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 18:24
  4. Новые радио из Китая. PT3200, PT558. Есть отзывы?
    от Борис Пагануцци в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •