Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 178 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1773

Тема: Йеллоустоун

  1. #41
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,029
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    где такие калькуляторы дают?
    у палеонтологов поспрошайте, могёть повезёт.А если серьёзно, то я же в начале сказал, что это сугубо моё, личное мнение, и оно может не совпадать с общепринятым или быть ошибочным! Как и общепринятое, не может отражать истину, оно просто общепринятое и может быть ошибочным!

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    О себе и местных проблемах чтоб не думали-и есть РЕН и прочие ТВ...
    вообще то для этого есть голова!А у кого всё пахнет клопами, есть виноватые!
    Последний раз редактировалось Alex 1; 09.12.2015 в 10:18.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


  2. #42
    Ванга ничего про этот вулкан не говорила. Забудьте.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  3. #43
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,029
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    "Весь мир в труху" ©.
    Ну шо вы так расстраиваете публику то? Ежели не кальдера, то блин небесная твердь ударится о земь! Всё равно Солнце потухнет, черезтпятьлярдов лет! А вы о кальдере!
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  4. #44
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить с коллегами пробуждающийся американский супер-вулкан в Йеллоустоунском национальном парке
    Можно. Наверное. А чего не обсудить сейсмическую активность.. в Невельске например, где в результате землетрясения пол города рухнуло, люди погибли, а дно моря поднялось так что теперь сивучи не могут забраться на волнорезы, где выводят потомство. Или Нефтегорск, где в землетрясение погибли ВСЕ, и города больше нет, вообще...
    американкий елоустон ближе?

  5. #45
    Не город, а ПГТ. Не ВСЕ, а примерно две трети населения. Ужасная трагедия, но и накручивать ужасов не нужно. Это стихия... Я был в Ленинакане и тоже видел...

  6. #46

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    660
    Позывной
    2E0GCG, M6GBE
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Нефтегорск, где в землетрясение погибли ВСЕ
    "под обломками зданий погибло 2040 человек из общего населения в 3197 человек"

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...%B5_%281995%29

  7. #47

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    вообще то для этого есть голова!А у кого всё пахнет клопами, есть виноватые!
    Скотинку держат в Вашей деревне? "По последним данным животноводство-причина глобального потепления". Из новостной ленты.
    Ваших рук (и коровьих ...) дело...
    Без видимого якобинства, тихой сапой, подрыв устоев экспорта ресурсов воздействием на климат...
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 09.12.2015 в 11:57.

  8. Спасибо от Filin-2000

  9. #48
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Не ВСЕ, а примерно две трети населения
    Действительно не все. Посчастливилось тем, кого случайно не раздавили плиты рушившихся зданий (таких единицы) и тем, кому в час ночи приспичило выйти на улицу(например попить пива. Я знаю одного такого счастливца).
    И не путайте статистику с действительностью. В общую численность входят и те, кого не было в городе. Кто в армии, кто на учебе, кто на вахте , кто на отдыхе.
    Последний раз редактировалось Buckfast; 09.12.2015 в 12:05.

  10. #49
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    Не далее как в воскресенье после 22.00 МСК их здесь http://zeml.info/yellowstone/ в количестве семи штук минут 20, пока не надоело, мирно пасущихся сразу за скамейками, наблюдал... Помогла поворачивающаяся камера.

    ЛСБ - UR3QM
    Похоже, это не прямая ссылка (там старая дата). Ссылку я давал в самом начале. Когда появились новости о бегущих бизонах, как-то незаметно проскочил комментарий ученых, что это сезонная миграция. Видимо так и есть. Появилась инфа о землетрясении 24 ноября - магнитуда 2,8.

    p.s. Внизу сейсмограмм указана чувствительность датчика. Для Hawks Rest 1600 мкв/деление - сильно загрублено по сравнению с остальными.
    Последний раз редактировалось Alex Goncharov; 09.12.2015 в 12:19.
    нет подписи


  11. #50
    Аватар для UB9MAK
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Омск , 644079 Октябрьский р-он , 1 Железнодорожный переулок , Дом 14
    Сообщений
    19
    Позывной
    UB9MAK
    В заповеднике Йеллоустон планируют убить тысячу бизонов: http://lifenews.ru/news/170686

    Самая большая иллюзия - Чем дороже аппарат,тем он звучит лучше .

Страница 5 из 178 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •