Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Ремонт светодиодной лампы Т8

  1. #21
    Цитата Сообщение от nnm4evr Посмотреть сообщение
    моргают и не светят (похоже драйвер кирдыкнулся)
    Однажды мне родственники подогнали светодиодную люстру для ремонта. Драйвер выгорел, две трети светодиодов после проверки ушли в ведро. Купил горсть сверхярких светодиодов нужного размера и цвета, по новой распаял их. Драйвер выкинул и вместо него поставил китайский импульсник размером меньше пачки сигарет на 1 амперу 24V. Подобрал токоограничительные резисторы в трех ветвях светодиодов. Работает до сих пор. + бонус - гальваническая развязка светодиодов от сети.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 28.11.2018 в 19:44.


  2. #22
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Для длинных линеек маломощный "высоковольтный" источник может быть и имеет смысл сделать, если это не разовая работа.
    У меня 134 такие "лампочки", да и народ часто тащит светодиодные линейки, ленты, матрицы. Так что такое устройство мне будет полезно, т.к. обычным мультиметром с прозвонкой я буду вылавливать дохлые диоды до глубокой старости))

  3. #23

    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    188
    Позывной
    RV9OZ
    У меня лампа led-t8-eco 18вт 220в работала 2 года над столом. Глаза сильно уставали. Включил режим фотокамеры на мобиле подвигал мобилу перед лампой. Очевидны мельтешения. Проверил тоже на лампочке светодиодной на постоянном токе без драйвера - все хорошо. Вот думаю лампу Т8 вскрыть и или убрать драйвер и питать отдельным сглаженным выпрямителем(с возможностью регулировки яркости!), или увеличить емкости в драйвере. Только может кто подскажет как вскрыть цоколь с драйвером не поломав стекло?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезатор частоты со светодиодной индикацией
    от Sergey_4z5ky в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 22:12
  2. Купаем лампы
    от kvn в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 17:00
  3. Энергосберегающие лампы
    от RW3DKB в разделе Для начинающих
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 04:27
  4. Лампы, лампы...
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 03:58
  5. Выбор лампы УМ
    от Алекс. в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •