Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 295 из 382 ПерваяПервая ... 195245285292293294295296297298305345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #2941
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Промiнь, 1я и 3я программы украинского радио.
    Они и сейчас никуда не делись. Ну кроме как ушли с СВ. Уже и со старого УКВ - хотя проминь, кажется еще там. 1-ю программу перевели на FM 3-ю (Культура), кажется только в интернете. Хотя на СВ тоже есть вещание первой программы - но не везде - можно зайти на офф сайт - там есть карта вещания

    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    еще и спутниковое ТВ закодировали
    Не знаю насколько правда, но слышал такую байку, что - то , что закодировали - было техническим вещанием для кабельных операторов и не предназначалось для широкого просмотра. Потому и закодировали. ну и "за контент надо платить". Хотя вот с последним я не согласен именно с точки зрения информационной политики - это идиотизм чистый. Наоборот - чем больше покрываешь - тем больше аудитория которая смотрит ЭТО (я ТВ не смотрю уже лет 7. Вообще... И не жалею, пока еще ничего не пропустил ) За-то фильтрую рекламу и уже отвык от линейного формата вещания
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 05.02.2020 в 16:59.
    73! Сергей

  2. Спасибо от UR4UBQ


  3. #2942

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,605
    Позывной
    R3KAS
    Скоро умрет и эфирное радио и эфирное даже цифровое ТВ. Останется только интернет и смартфоны.
    Я вот подумал, если сделать телевизоры и приложение к смартфонам, чтобы копию экрана смартфона выводить на ТВ , а звук через динамики ТВ, то не нужен будет и отдельный пульт для ТВ, и эфирное ТВ, и по большому счету Smart TV тоже не нужны. Понимает смартфон по WiFi и ладушки.. Современная молодежь в основном телевизоры использует в качестве большого монитора, что бы фильмы смотреть. Сделать полное покрытие страны сетью 5G будет дешевле, чем содержать отдельные ТВ и радиостанции, заодно вещание по факту станет платным и обеспечен тотальный контроль, кто что смотрит.

  4. Спасибо от UR4MJK

  5. #2943
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    (я ТВ не смотрю уже лет 7. Вообще... И не жалею, пока еще ничего не пропустил
    Ничего удивительного т.к. вы на форуме значит с инетом, а он есть не у всех.

  6. #2944
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    вы на форуме значит с инетом
    Да. Я имел ввиду, что сам формат ТВ с его линейностью - уже устаревает. Причем как для потребителей так и для рекламодателей, если интересно почему - могу развернуть свой ответ.
    В будущем если "ящик" и останется, то только на дотациях хозяина (причем без кавычек). А вообще, его ждет судьба радиовещания на КВ/СВ/ДВ. причем это не отдаленная перспектива. Максимум лет 50 еще
    То, что мы видим сейчас из эфирного ТВ - это "золотая эра телевидения" - максимум технических возможностей, после спад и угасание
    Но это уже выходит за рамки данной темы.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    если сделать телевизоры и приложение к смартфонам, чтобы копию экрана смартфона выводить на ТВ , а звук через динамики ТВ
    так это уже есть )) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	982dc8f6d5.png 
Просмотров:	117 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	329310 скрин приложения Youtube
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 05.02.2020 в 17:26.
    73! Сергей

  7. #2945

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от 1428 Посмотреть сообщение
    Я искренне не понимаю, зачем вы вытаскиваете из прошлого то,
    что уже никогда не вытащить?
    А давайте я Вас спрошу вот о чём, Вы пишете сейчас на радиолюбительском форуме, а радиолюбители, получается, это ретрограды, которых надо закрыть, пусть вот как мы сейчас, в тырнете общаются. К чему весь этот эфир забивать, кричать, что помехи от кого-то, инстанции порой вызывать, выявляя нарушителей.
    Ну и вопрос про амеров с повестки я не снимаю, почему у них много АМ станций, да и радиолюбителей, а у нас первого вообще практически нет, да и второе несравнимо с ними

  8. Спасибо от long, UA7C, UR4UBQ

  9. #2946
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    ----

  10. #2947
    Цитата Сообщение от Александр Макеев Посмотреть сообщение
    гораздо больше 10 кВт...
    10 кВт, это маломощная станция. У нас в Волгограде РВ-460 вещала на 567 кГц мощностью 1 МВт.

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    У нас дома никогда не было проводного радио, слушали только приемники.
    У нас было и то и другое, одно другому не мешает. А по эфиру слушали соседнюю Элисту, они всегда передавали штормовое предупреждение, в случае ухудшения погоды. Также "Маяк", "Юность" "Атлантику" другие города и страны.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Маяк,1общесоюзное,ле нинградкое.....Продо лжите список?
    "Юность", "Орфей", это внутрисоюзные. "Родина" "Атлантика", "Всемирная служба Московского радио" (Голос России) это вещание за пределы страны.
    Последний раз редактировалось UD4A; 05.02.2020 в 18:28.
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #2948
    В расписании DRM-вещания появилась Россия:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DRM rus.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	329319
    https://www.drm.org/what-can-i-hear/...st-schedule-2/
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  12. #2949
    Слушатель эфира
    а радиолюбители, получается, это ретрограды, которых надо закрыть
    Не каждый радиолюбитель ретроград и о закрытии на ровном месте речи не идёт.
    Но встречаются откровенно живущие на другой планете и совершенно оторванные от действительность осыби.

    почему у них много АМ станций, да и радиолюбителей, а у нас первого вообще практически нет, да и второе несравнимо с ними
    Доход американского домовладения 150 т.д. в год.
    Эта сумма остаётся после уплаты всех страховок, еды, воды, покупки трансивера и т.д.
    Как только в РФ этот показатель составит хотя бы треть от американскоро всё наладится.
    Бедным и нищим не до радиолюбительства, а государству с территорией как у РФ, полубольным и старым населением не до радиовещания.
    Хорошо, что совсем всё не схлопнулось.

    Последний раз редактировалось 1428; 05.02.2020 в 19:25.


  13. #2950

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    "Юность", "Орфей", это внутрисоюзные
    Насколько помню,при СССР у юности не было своей частоты в ам,она шла врезками на 1й общесоюзной,орфей в моём месте всегда был в укв,да и сейчас один единственный остался в советском укв.

    Добавлено через 20 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Я хорошо помню 70е и 80е, когда всё было именно так, как написал
    Да да,когда было забито русскоязычными.Ржуни магу,остановите меня.
    Вот официальный бюллетень из какого-то советского журнала начала 70х...Нашёл отдельные страницы в своей библиотеке.О чём жалеть?О 3х радиостанциях,по которым проверяли часы и узнавали погоду?Да и не везде вещали 3ю Ленинградскую....
    Честно сказать и не знал,что на Тулу 3я программа вещается на 74метрах.Вечно пустой и бесполезный кв-диапазон в советских приёмниках
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0010.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	329321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0011.JPG 
Просмотров:	82 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	329322  
    Последний раз редактировалось ic271; 05.02.2020 в 19:48.

Страница 295 из 382 ПерваяПервая ... 195245285292293294295296297298305345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •