Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 297 из 382 ПерваяПервая ... 197247287294295296297298299300307347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #2961

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Конечно, я все часы ставлю точно. У меня их много по дому
    Вы не рассказали по чём время сверяете.


  2. #2962

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Со спутника Триколор задержка относительно эфирного несколько секунд, то есть, он заведомо не может передавать точное время.
    Триколор тут не при чём. Наверняка имелось ввиду GPS\GLONASS. С их помощью можно с точностью до сотых долей секунды синхронизировать. Но это точно не вручную, и очень не многие гаджеты это умеют.

    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Нормальные люди имеют в машине зарядки,нормальные люди,уходя куда-то далеко и надолго имеют полностью заряженную батарею,нормальные люди берут с собой поверблоки или модули петье.Нормальные люди на природе отдыхают от телефонов.Нормальные люди, если нет сети,свой мобильник выключают.
    Согласен, но таких очень не много. И даже из тех кто это делает, не многие могут правильно всё оценить и рассчитать.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  3. #2963
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Вы не рассказали по чём время сверяете.
    По компьютеру, синхронизирую с интернетом. Радио и ТВ верить нельзя. Раньше по радио сверяли.
    С уважением Анатолий, 73!

  4. #2964

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Согласен, но таких очень не много. И даже из тех кто это делает, не многие могут правильно всё оценить и рассчитать.
    Я лично ещё беру с собой обычный кнопочный простой без большого дисплея.Его заряженного однозначно хватит на неделю чтобы созвониться,а не бестолково болтать ни о чём.Сначала смеются,типа нищеброд....Потом идут,дай позвонить,сел....На природе глупо хвалиться своими гаджетами.Как вы правильно заметили,пара суток покажет цену-качество.
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    По компьютеру, синхронизирую с интернетом.
    А другого ответа и не ожидалось.Стандартно атомные часы с выводом на монитор.
    Вы кстати сравните по ним задержку со спутника,эфирку,ip-tv,аналог и цифру в кабеле.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.02.2020 в 06:22.

  5. #2965

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Триколор тут не при чём. Наверняка имелось ввиду GPS\GLONASS
    Ваше наверняка ничем не подкреплено, и притянуто за уши, а моё про Триколор очень даже обосновывается на 100%. Вы диалог перечитайте внимательно

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Время сейчас вообще по ТВ и радиостанциям не проверишь.
    Распространяются то через спутники, плюс цифровая обработка.
    Задержка может достигать нескольких секунд
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Время синхронизировано через инет.Если бы было по вашему,рекламщики получили бы пилюлей от заказчика и вещателя
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Ага, с разницей в несколько секунд.... У меня стоят два ТВ -приемника, в соседних комнатах. Один подключен к "Триколору", другой к IP-TV "Ростелекома". Если включить на них один канал, эту задержку по времени сильно заметно. Тоже самое когда включаю и эфирный прием с Т2.
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Вам важны секунды,когда узнёте время?Точное время,то что со спутника.

    И сейчас будете утверждать, что имелся ввиду GPS?

  6. #2966
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    были: Промiнь, 1я и 3я программы украинского радио
    В Киевской области был приём и станции *Маяк* практически почти круглосуточно, летом в период перед- и после-обеденного времени приём станции часто затихал а в остальное время слышно было постоянно.

  7. #2967

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    И сейчас будете утверждать, что имелся ввиду GPS?
    Я не вижу диалога. Это вы придумали. Про Триколор писал один, а про время со спутника другой и я, в отличие от вас, явной связи этих постов не вижу, хотя, не исключаю, что могла и быть. А я написал откуда действительно можно получить точное время. Может он и не об этом писал, я лишь предположил наиболее вероятный вариант. Что имелось ввиду конкретно, можете уточнить у автора, если это так важно для вас.

    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    В Киевской области был приём и станции *Маяк* практически почти круглосуточно, летом в период перед- и после-обеденного времени приём станции часто затихал а в остальное время слышно было постоянно.
    Маяк у нас тоже был, и тоже круглосуточно. После двоеточия, это продолжение списка.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Я лично ещё беру с собой обычный кнопочный простой без большого дисплея.Его заряженного однозначно хватит на неделю чтобы созвониться,а не бестолково болтать ни о чём.Сначала смеются,типа нищеброд....Потом идут,дай позвонить,сел....
    Я не беру кнопочный, но беру батарей с запасом и запасной смартфон или планшет, который обычно выключен. Ибо в гаджетах и лог, и карты, и навигация, и рассчет орбит спутников для связи. В кнопочник всё это не засунуть. Всё конечно еще и распечатано заранее, но с гаджета удобнее. К тому же, те-же орбиты, после 3 - 4 суток заметно устаревают и расхождения становятся ощутимо заметными, до нескольких минут. Везде рекомендуют обновлять данные не реже чем через 5 - 7 дней, но практика показывает, что лучше по чаще. Я, обычно, раз в 3 - 4 дня стараюсь обновить, если есть возможность.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 06.02.2020 в 09:11.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  8. #2968

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Я не вижу диалога. Это вы придумали. Про Триколор писал один, а про время со спутника другой и я, в отличие от вас, явной связи этих постов не вижу
    Ну тогда понятно, почему тут любая тема превращается в непонятно что, с таким-то "умением" к пониманию прочитанного

    Скрытый текст

    А вот автор мысли (ic271) про точное время со спутника промолчал, понял, в отличие от Вас. Ещё раз
    Евгений240 пишет что задержка со спутника ТВ программ, аж несколько секунд (и это так). ic271 отвечает ему, он даже процитировал Евгения в своё сообщение, смотрите оригинал по ссылке. Отвечает, что "Время синхронизировано через инет. Если бы было по вашему, рекламщики получили бы пилюлей от заказчика и вещателя". Очень надеюсь, что сейчас-то поняли, что это диалог, а ответ именно про ТВ вещание, но никак не про GPS. А далее и UD4A отвечает уже ic271 на его утверждение про синхронизацию ТВ программ со спутника по инету: "Ага, с разницей в несколько секунд.... У меня стоят два ТВ -приемника, в соседних комнатах. Один подключен к "Триколору", другой к IP-TV "Ростелекома". Если включить на них один канал, эту задержку по времени сильно заметно. Тоже самое когда включаю и эфирный прием с Т2".
    Ну и финальное от ic271 "Точное время,то что со спутника".
    И вот у Вас тут вдруг мнение, что это уже про GPS И сейчас непонятно? Если да, непонятно, тогда мне всё понятно

    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 06.02.2020 в 09:36.

  9. #2969
    Аватар для RA3WSI
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Курскъ
    Сообщений
    155
    Позывной
    R3WBK
    Сейчас принимаю на 1494кГц "Радио Свободная Европа" на русском языке.
    Так и обьявили.
    Случайно наткнулся.

    С Молдавии вещают скорее всего.
    Последний раз редактировалось RA3WSI; 17.02.2020 в 22:48.
    ROMAN ex RA3WSI. 73!


  10. #2970
    Цитата Сообщение от RA3WSI Посмотреть сообщение
    "Радио Свободная Европа" на русском языке.
    Странно , "Свободная Европа" никогда по русски не вещала. Надо завтра послушать
    С уважением Анатолий, 73!

Страница 297 из 382 ПерваяПервая ... 197247287294295296297298299300307347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •