Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 323 из 382 ПерваяПервая ... 223273313320321322323324325326333373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #3221
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    В СССР было ... радиовещание... очень интересное
    Масса общеобразовательных, познавательных, литературных, творческих и иных программ...на3овите кто - нибудь хоть ОДНУ (хотя о чём это я)) радиостанцию с подобным контентом? Были похожие по содержанию *Маяк-Одесса* и *Голос России* (или Радио России - уже точно не помню) в которых несколько лет на3ад содержание передач было довольно привлекательным. Сейчас, увы, кроме ЧМ диапа3она - ничего, да и там практически почти все *инкубаторные* станции...

  2. Спасибо от long


  3. #3222
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    Голос России*
    Все правильно, а еще раньше эта станция называлась "Всемирная служба московского радио"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РМ(2).jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	369.4 Кб 
ID:	343026  
    С уважением Анатолий, 73!

  4. Спасибо от UR4UBQ

  5. #3223
    Цитата Сообщение от OLEGAB Посмотреть сообщение
    RN6LIQ, а какое вещание нужно?
    В СССР было правильное вещание?
    Тематически вещание может быть каким угодно, в рамках приличия и культуры. Своего слушателя и телезрителя оно обязательно найдет. Только не надо забывать, что это средство массовой агитации, что посеешь, то и пожнешь. Поэтому в любом случае вещание должно быть управляемым государством, "сеять" нужно только великое и доброе. Вещание должно быть качественным, дикторы не должны картавить, шепелявить и заикаться. В этом плане вещание в СССР было правильным. Но реклама в современном вещании это тот бастион который не дает приблизится к вещанию вообще, в данный момент имею ввиду себя, но думаю что в этом плане не одинок. Это то что заставляет выключить приемник после непродолжительного прослушивания. Если моя аналогия с земляничкой на полянке оказалась непонятой, то приведу другой пример. Представьте, что серьезное мероприятие, будь то научный симпозиум, торжественная школьная линейка или богослужение в храме, прерывается шумным балаганом ворвавшихся зазывал, с громкими звуками, громче основного мероприятия, с частушками и скороговорками. Все это длится некоторое время, после чего мероприятие продолжается. И так несколько раз. Вы будете дальше присутствовать в этом "цирке"? Я лично нет. Поэтому, как только стало возможным, отказался от телевидения и очень редко включаю радио на УКВ. Вот уже как восемь лет.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 18.09.2020 в 03:19.

  6. Спасибо от SARMAT, UR4MJK, UR4UBQ, БЕРТ

  7. #3224
    UR4UBQ, Спасибо.Я особенно любил "Захара Загадкина и Антона Камбузова" и "Клуб капитанов".Сначала не верили в "обратную связь" с редакцией.Но когда девчонка из соседнего дома получила диплом второй степени за участие в географическом конкурсе,все поверили.Самые лучшие уроки географии.

  8. Спасибо от UR4UBQ

  9. #3225
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    в любом случае вещание должно быть управляемым государством
    На самом деле не обязательно. Вот пример http://na5b.com/ на СВ станций - просто забита вся сетка и днем и ночью, присутствуют станции и негосударственные и государственные в перемешку, конкурируют между собой, уровень вещания от конкуренции не падает.
    Ну это не так важно. Гораздо больше интересует вопрос почему там ведется активное вещание на СВ. Значит слушают? США это не та страна которая будет греть ионосферу на передатчиках по 50 кВт просто так, тем более коммерческие станции. Вот мне интересен этот феномен активного вещания на СВ
    73! Сергей

  10. Спасибо от UA0QNE, UA7C, UT4UCM

  11. #3226
    UR4MJK,
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Вот мне интересен этот феномен активного вещания на СВ
    Наверное существует так наз. "обратная связь",как я писал выше.Редакция р/с реагирует на замечания,пожелания, интересы слушателей.Как например румынское радио на кв,по субботам, ведёт небольшую рубрику "Клуб любителей DX".Да мало ли чем ещё,кроме рекламы,можно привлечь внимание радиослушателей.Кста ти ,я ни разу не слышал никакой рекламы на русскоговорящих станциях,кроме р/газеты "Слово".

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus, UR4MJK, UR4UBQ

  13. #3227
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от long Посмотреть сообщение
    "Клуб любителей DX"
    да, есть такое. КОгда-то записывал даже на Океане (я их иногда достаю, что б поработали, а не деградировали), потом QSLку от них получил

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qsl_rr.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	362.2 Кб 
ID:	343045
    73! Сергей

  14. Спасибо от LY3QN-Jurijus, mmom, UR4UBQ

  15. #3228

    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    город Китеж, Нижегородчина
    Сообщений
    1,269
    Позывной
    RA3TKH
    А мысль проскочила интересная!!!
    Суметь ПОНЯТЬ, а ПОЧЕМУ и КАК "у них" живет и процветает СВ вещание.
    В ЧЕМ кардинальные отличия с "нами" - что это (прекращение вещания) происходит у нас?
    А поняв подумать, а как бы и "нам" суметь сделать так же - чтобы возродить вещание?!

  16. Спасибо от UR4UBQ

  17. #3229
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,659
    Позывной
    RX6LAO
    Очень просто.
    Не знаю как в Европах, а в США целая сеть маломощных станций на СВ. И дают они помимо музыки ещё и местную информацию.
    Вот народ их и слушает. Интересно же знать, что в твоём селе делается.
    Ну а у нас традиционно, - монстр с мегаватной мощностью и с программой никому не интересной.
    73. Евгений.

  18. Спасибо от UR4UBQ


  19. #3230
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Aleksiy, В чём кардинальные различия? Рискну предположить следующее. Вот Вы живёте в поселке в "одноэтажной Америке" или в пригороде большого города. У вас есть местная радиостанция, какая-нибудь "WDLS - Country Western", вещающая в АМ на средних волнах. Станция существует с незапамятных времен, ее строил еще ваш дедушка. Антенное поле, согласующие устройства, трансформаторная подстанция, машинный зал, помещение с передатчиками, студия, все дела, вся инфраструктура. Все привыкли, всю жизнь слушают. За последние 80 лет никаких социальных потрясений, государственных переворотов, краха государственной системы, всеобщего обнищания и деградации за эти годы не случалось, страна не рухнула. Финансирование нормальное, вещание не прекращалось, никакие бомжи оборудование не разворовывали и на цветмет не сдавали. Ну, поменяли 3 раза аппаратуру в 1967, в 1999 и в 2011 годах. И с какого бодуна нужно прекращать вещание, к которому все привыкли и с удовольствием слушают в машине, на кухне, и под которое просыпаются? И назовите хоть одну причину, с какой радости нужно с СВ переходить на УКВ FM, вкладывать большие деньги, всё менять?

    Как суметь сделать так же? Думаю, никак. Это как в том анекдоте, когда новый русский сидит во дворе своей виллы в Англии и спрашивает через изгородь своего соседа:
    "- Сэр, какие у Вас идеальные газоны, как Вам это удаётся?
    - Так их стричь надо.
    - Так я же стригу, но так, как у Вас, всё равно не получается.
    - Сэр, их надо стричь 300 лет".
    Последний раз редактировалось IG_58; 19.09.2020 в 11:24.
    Игорь

  20. Спасибо от Aleksiy, long, LY3QN-Jurijus, R2AGG, UR4UBQ

Страница 323 из 382 ПерваяПервая ... 223273313320321322323324325326333373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •