Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 326 из 382 ПерваяПервая ... 226276316323324325326327328329336376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #3251

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    на 7.050 - 7.055 с 2014 вещают, да не Бетховена с Прокофьевым?
    Репертуар веселый: в один день гопак, в другой "Калинка". Года два назад, перемещаясь по 7 МГц в поисках станции дедушки Йоулупукки, раз застал такую картину.

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Включаем спутниковое ТВ (наше) и смотрим несколько сотен (!) каналов.
    Замечательная вещь. У меня "тарелка с моторчиком". Около 16 спутников. В фавориты выбрано около 200 бесплатных, но интересных и хороших каналов. Дома также подключено и кабельное ТВ. Некоторые каналы дублируются. Вот и думай, если со спутника идут те же RTL, TV-5-Monde, Deluxe Music, TVP, BBC - бесплатно, а кабельное берет за это деньги, не отказаться ли от КТВ? Допустим RAI, 3SAT, Sat-1, PRO7, Vox, Kabel1, наши кабельщики просят их еще за отдельную плату, а со спутника я принимаю бесплатно весь итальянский RAI пакет и перечисленные немецкие. Я уже не говорю про российские и украинские каналы. Наши литовские каналы можно также нормально, бесплатно, на индивидуальную ТВ антенну с усилителем. Что касается плаьных каналов типо "Моя планета", "Наука 2.0", "Домашние животные", пакет "Дискавери", "Национальную географию", просто узнать сколько стоит абонент каждого канала и посчитать, что выгоднее будет принимать их со спутника или оставаться абонентом КТВ. Ответ на Ваш вопрос, получается исходя из моего ответа, что оные вещатели собирают мзду тут на планете Земле, а из Космоса гонят бесплатно. Выйдите во двор, пройдитесь по своему району, увидите, что на фасадах домов, крышах, тарелок немало. Я на своем доме штук 6 насчитал, на других тоже висит немало, причем с разных сторон. Друг радиолюбитель до сих пор подрабатывает, ставит, настраивает людям тарелки. Заказы есть, несмотря на все Интернеты:-)
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 20.09.2020 в 15:26.


  2. #3252
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду, служба в которую можно прийти и оформить станцию для вещания
    Понятно, это несколько иначе называется. У нас "Роскомнадзор" , в США Федеральная комиссия по связи https://www.fcc.gov. А служба радиосвязи это по регламенту, как и радиолюбительская и т.д.

    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что нельзя оформить индивидуальное радиовещание - его нужно регистрировать как СМИ
    Ну Комаров как-то же оформил, у него получена куча частот на СВ для радиовещания? А в общем вещательная радиостанция это СМИ, и оформлять ее надо соответствующее. Сейчас даже блогеров, заставляют регистрироваться как СМИ.
    С уважением Анатолий, 73!

  3. #3253

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Ответ на Ваш вопрос, получается исходя из моего ответа, что оные вещатели собирают мзду тут на планете Земле, а из Космоса гонят бесплатно. Выйдите во двор, пройдитесь по своему району, увидите, что на фасадах домов, крышах, тарелок немало.
    А теперь разделите собираемую мзду на количество каналов, очень много, полагаю, не получится. Так за счёт чего они живут, я пока ответа не увидел.

  4. #3254
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    просто узнать сколько стоит абонент каждого канала и посчитать, что выгоднее будет принимать их со спутника или оставаться абонентом КТВ.
    Это все уже устарело, у меня стояли две тарелки по 90 см, 5 спутников безо всякого моторчика, с мгновенным переключением каналов. Снял, потому-что уже нет смысла ее эксплуатировать. Каналов много, но что толку с иностранных? Языков не знаю, да и что там у них смотреть? Наше ТВ намного интереснее. Сейчас провайдер интернета предоставляет больше 200 каналов, сумма оплаты входит в стоимость интернета.

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Так за счёт чего они живут, я пока ответа не увидел.
    Вообще непонятно, скорее всего им крупные операторы типа Ростелеком, Триколор, МТС и т.п. отстегивают.
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #3255

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Это все уже устарело
    Тогда радиолюбительская связь тоже устарела.

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Наше ТВ намного интереснее.
    А мне нравится многоязычие и многообразие. Для меня спутниковое ТВ, не только просто ТВ, как и слушание станций на ДВ, не просто слушание радио. Для меня это еще две формы радиолюбительства.

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    скорее всего им крупные операторы типа Ростелеком, Триколор, МТС и т.п. отстегивают
    Во, это ответ.

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Сейчас провайдер интернета предоставляет больше 200 каналов
    Вот, так всех к шнуру или роутеру привяжут.

  6. #3256
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Для меня это еще две формы радиолюбительства.
    Уважаемый Jurijus, тема не про радиолюбителей. Мы здесь выступаем не как радиолюбители, а как радиослушатели.

    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Вот, так всех к шнуру или роутеру привяжут.
    Да никто не привязывает, эфир свободен, смотри и слушай что хочешь. Вопрос в том нужно-ли это смотреть? Я когда занимался DX, преследовал цель именно приема и подтверждения станции, что она там передает было не важно. А когда я смотрю телевизор или слушаю радио, как слушатель и зритель, тут совсем другой подход.
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #3257

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Уважаемый Jurijus
    Не надо так официально, годится и просто - Юра. Ну да, мы радиолюбители тоже в определенные моменты и радиослушатели, и телезрители. Но все равно, категория немного иная и любим нередко подгонять видение мира под понимание "со своей лампочки" или колокольни (то есть хобби).

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я когда занимался DX, преследовал цель именно приема и подтверждения станции, что она там передает было не важно.
    Я тоже занимался и сейчас не прочь, просто интересного на ДВ и КВ стало меньше, нужно искать.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 20.09.2020 в 19:29.

  8. Спасибо от ua3ycv

  9. #3258
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    просто интересного на ДВ и КВ стало меньше, нужно искать.
    Юрий, так на то, он и DX . Самое интересное наблюдение, когда принимаешь станцию на уровне слуховых галлюцинаций, на незнакомом языке. У меня есть такие подтвержденные станции.
    С уважением Анатолий, 73!

  10. Спасибо от R9AAA, ua3ycv

  11. #3259

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,238
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    Масса общеобразовательных, познавательных, литературных, творческих и иных программ...на3овите кто - нибудь хоть ОДНУ (хотя о чём это я)) радиостанцию с подобным контентом?...
    "Маяк", с недавних пор он снова такой. Может быть в несколько меньшей степени, чем в советское время, но тем не менее.

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Еще один. И где там радиолюбительство? Тот же "глаз" оформлен как обычное СМИ.
    А что смущает? За свои деньги, не с целью получения коммерческой выгоды человек экспериментирует. Только если по поводу контента могут быть вопросы.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 21.09.2020 в 09:19.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  12. Спасибо от UR4UBQ


  13. #3260
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    За свои деньги, не с целью получения коммерческой выгоды человек экспериментирует.
    Да на здоровье, пусть экспериментирует. Радиолюбителей раздражает (по постам ветки на соседнем форуме) не сколько сама идея "индивидуального радиовещания" и эксперименты. А то, как это преподносится, в частности по отношению к радиолюбителям.
    С уважением Анатолий, 73!

  14. Спасибо от R9AAA

Страница 326 из 382 ПерваяПервая ... 226276316323324325326327328329336376 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •