Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 171 из 231 ПерваяПервая ... 71121161168169170171172173174181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2302

Тема: Малогабаритный 9 Band синтезатор с САТ из доступных деталей

  1. #1701
    Нет. У 88 в два раза меньше памяти чем у 168 и в 4 раза меньше чем у 328.
    Разве что серьёзно почикать функции и оставить совсем примитив. А смысл?


  2. #1702

    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    159
    Позывной
    UD4UAC
    ur3ilf, доброго здоровья. Да их все равно некуда деть. Я в этом ничего не смыслю, а чем (теоретически) можно пожертвовать? Например оставить 1-2 диапазона, отключить функции управления УВЧ, оставить 1 генератор из трех и еще много чего лишнего (для меня).

  3. #1703
    Выкинуть САТ, переключение моды, много места бесполезно пожирает сервис записи ПЧ и калибровки такта Si5351 и т.д.
    Это по сути надо затевать лайт версию. Я не пойму чего вы не купили 328 мегу? Мне пока подделки не попадались с али. Сдуйте феном мегу с ардуины, запаяйте её в синтезатор вот и всё решение возникшей проблемы.

  4. Спасибо от Alex 1, Радиослушатель

  5. #1704
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,023
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Я не пойму чего вы не купили 328 мегу?
    Недельки полторы тому назад, прибыли меги 328 из поднебесной, ехали они непростительно долго, видимо из за ковида. Сегодня утречком решил проверить это они или шибко похожие на них. Оказались они!

    Цитата Сообщение от Diletant Посмотреть сообщение
    а чем (теоретически) можно пожертвовать?
    Только временем и деньгами. Вот ссыль на продавана ... https://aliexpress.ru/item/330113006...24e333ede3xiqR ..... у которого я купил меги.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  6. #1705

    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    159
    Позывной
    UD4UAC
    ur3ilf, доброго здоровья. Про 168-ю попробовал применить принцип "разумной достаточности", но как оказалось не удачно. Насчет 88-й в синтезаторе, это так мысли вслух. 328 тоже заказывал, сегодня перепаяю. И пользуясь случаем спрошу, на первой странице форума картинка с фьюзами для 328 подойдет? Как говорят пуганая ворона куста боится.

    ur3ilf, доброго здоровья. Про 168-ю попробовал применить принцип "разумной достаточности", но как оказалось не удачно. Насчет 88-й в синтезаторе, это так мысли вслух. 328 тоже заказывал, сегодня перепаяю. И пользуясь случаем спрошу, на первой странице форума картинка с фьюзами для 328 подойдет? Как говорят пуганая ворона куста боится.
    Alex 1, приветствую Вас. Насчет продавца подкупила красочная картинка. 328 меги на которые Вы дали ссылку маркированы с двух сторон. Уже какая-то гарантия от перемаркировки. А то бывает фото микрух, а на них даже маркировки нет, это 99% подделка.

  7. #1706
    Как тут сделайте http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1577475
    Но лучше сперва прошейте хекс не трогая конфигурацию. Дисплей обязан что то написать и не сразу так как работает в 25 раз медленнее. Только когда убедитесь что запустилось меняйте фусебиты.

  8. #1707

    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    159
    Позывной
    UD4UAC
    ur3ilf,запаял мегу 328. Прошилось без проблем. Фьюзы установил по Вашей ссылке. (Напоминает байку про деревянную бомбу и "а это, уже совсем другое дело".Дело за малым откалибровать. Благодарю за терпимость к моим ... далее следует не переводимый местный диалект шьёрт поберьи.

  9. #1708
    Собрал синтезатор из Ардуино Нано, дисплея 1602 (не I2C, а обычного) и готовой платки с SI5351 (с преобразователями уровня на борту).
    Залил прошивку Arduino_V3 от 16.10.2018 через X-Loader. Вроде все работает, но появились вопросы:
    - энкодер у меня обычный, с трещеткой и вроде как прошивка под него должна быть V1, но я ее не нашел для своего железа. На прошивке V2, перещелкивает десятки герц по по четыре. На V3 все нормально, но само-собой прогрессивный шаг не работатет. Подскажите где я проморгал прошивку V1?
    - Ардуинка Нано прошилась только тогда, когда я ее обозвал UNO. В чем засада?
    - Диапазоны переключаются по кругу, но не по возрастанию с 1,9 до 28, а наоборот. Так и должно быть?

  10. #1709
    Цитата Сообщение от ШУРАЛЕ Посмотреть сообщение
    - энкодер у меня обычный, с трещеткой и вроде как прошивка под него должна быть V1, но я ее не нашел для своего железа.
    Такой прошивки и не было. Нужно разобрать и удалить механизм трещётки и использовать V2.
    Цитата Сообщение от ШУРАЛЕ Посмотреть сообщение
    - Ардуинка Нано прошилась только тогда, когда я ее обозвал UNO. В чем засада?
    Разница в загрузчике нано и уно в скорости компорта. Для наны 57600 а дня уно 115200. Китайцы могли в нано бут от уно зашить. Ни на что кроме прошивки более не влияет.
    Цитата Сообщение от ШУРАЛЕ Посмотреть сообщение
    - Диапазоны переключаются по кругу, но не по возрастанию с 1,9 до 28, а наоборот. Так и должно быть?
    Кнопок переключения диапазонов как бы две. Одна на уменьшение а вторая на увеличение. Смотрите какие запаяли резисторы на кнопки.

  11. Спасибо от ШУРАЛЕ


  12. #1710
    С прошивкой понял. Долго тему читал и там упоминалась несколько раз V1 - немного запутался.
    С энкодером тоже получилось. Снял трещетку и перескоки прекратились.
    Попробовал залить прошивку в другую ардуинку и все тоже получилось, видимо действительно загрузчик другой.
    И с кнопками диапазонов разобрался. Спасибо за подсказку!

  13. Спасибо от ur3ilf

Страница 171 из 231 ПерваяПервая ... 71121161168169170171172173174181221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Малогабаритный РА на ГК-71
    от Гуманков Юрий в разделе КВ усилители
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 08:03
  2. Малогабаритный частотомер
    от RA9UNX в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 23:53
  3. Многофункциональный частотомер из доступных деталей до 4ГГц
    от Eddy71 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 10:59
  4. Малогабаритный трансвертер 27\144 Мгц
    от EW8RX в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •