Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 59 из 231 ПерваяПервая ... 9495657585960616269109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 2302

Тема: Малогабаритный 9 Band синтезатор с САТ из доступных деталей

  1. #581
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    У всех нормально эта прошивка работает?
    В симуляторе проверил- всё правильно работает!
    Чуть позже в железе.
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    А какая винда у вас стоит и что за комп?
    WinXP. Выше пока не перехожу так как есть две программы которые работают с LPT как нужно только на ХР.
    Три винчестера. 2 ssd и один обычный.
    Мать Asus H81-plus (s1150,Intel H81)
    CPU Intel Pentium G3420 BX80646G3420 (s1150, 3.20GHz)
    память 4 гига кингтрон.
    Винт SSD 32 гига на нём ХР. Второй SSD 128 гиг и на нём убунта живёт. Третий гнусмас 500 гиг обычный под файлы.

    Эта мать и бралась специально чтоб порт LPT был. И совсем не для AVR а для другой железки. Но то тема не для этого форума вообще. И мало того чтоб LPT на борту был надо чтоб и 3 обычных PCI слота были. Что подходило под мои требования три года назад то и поставил. Выбора особо и не было.
    До этого была другая мать на 775 сокете и тоже с работой LPT проблем не было. За древние не вспоминаю. Там с вин98 всё шилось на ура.

    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Андрей если не очень напрягаю, 3 раза прошивал, как должна не заработала!Предыдуща я работает без проблем! Спасибо.
    Электроника водку не пьют а я в чудеса давно не верю.


  2. #582
    Аватар для RD3Q
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    532
    Позывной
    RD3Q
    ur3ilf, Да Андрей чудес не бывает,бывают чудотворцы! У меня стоит WinXP и Win7 на втором диске. LPT присутствует и программатор "волшебный" 5 проводков имеется! Если после Вашей проверки в железе все будет работать - откажусь от USBASP!
    RD3Q Игорь, 73!

  3. #583

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Разве то, чем вы шьете, не способно проверить правильность залитого ? Даже ардуина проверяет. Мне вот меги странные попадались - пару раз прошьешь и начинает код чипа какой то левый читаться - программатор плюется.

  4. #584
    Аватар для RD3Q
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    532
    Позывной
    RD3Q
    R2DHG, Это для кого? Если мне то все проверено и не один раз!Речь идет про работу прошивки!
    RD3Q Игорь, 73!

  5. #585

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    откажусь от USBASP!
    если прошивает, проверяет и ошибок не находит - не нужно, хорошая штука.
    и мк менять пробовали ? тогда и правда чудеса

  6. #586
    Аватар для RD3Q
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    532
    Позывной
    RD3Q
    R2DHG, да нет предыдущая прошивка работает хорошо, а вот последняя для АТмеги 168 и модуля 9850 с CW и SSB не переключает ПЧ и мех.валкодер работает в одну сторону! Впрочем и ранняя прошивка устраивает!
    RD3Q Игорь, 73!

  7. #587
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Если после Вашей проверки в железе все будет работать - откажусь от USBASP!
    Да при чём тут программатор?
    Речь о конкретной прошивке.
    Не удобно мне одной рукой держать телефон а другой делать. Так бы показал что скачал паршивку отсюда #281 Далее через мною любимый LPT через пять проводов залил в мегу ту что под трещётку Mega168_9 band_CAT_PTT.hex с папки Механический валкодер.
    На макетке втыкнул трещётку + 2 конденсатора по 3300 пик + два резистора 7,5к такие нашлись нужной длинной выводов, распаял давно перерезанные на плате дорожки от LM358 к меге. Резисторы на +5V конденсаторы на массу. С трещётки на инт0 и инт1 меги. Общий трещётки тоже на массу.
    Результат смотрите. Включен шаг инт.
    ПЧ переключается. Не может не переключаться((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161103_212433.jpg 
Просмотров:	1042 
Размер:	259.9 Кб 
ID:	246805


    PS: кнопок уже нет. И делать даже не планирую. Когда то были. Распаяю и синтез если что то понадобится. Переключаю резистором на проводе. На массу провод что на кнопки идёт- включение CW. Через резистор диапазон переключается.

  8. Спасибо от D1CTT, RC3ZQ, ut7du

  9. #588
    Аватар для RD3Q
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    532
    Позывной
    RD3Q
    ur3ilf, Андрей спасибо! Попробую завтра еще раз прошить эту версию.
    RD3Q Игорь, 73!

  10. #589
    Аватар для RD3Q
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    532
    Позывной
    RD3Q
    ur3ilf, прошил в очередной раз. Результат такой, с мех.валкодером пришлось перепаять выводы на трещётке. Работает и в + и в - ! Андрей подскажите при переключении SSB - CW частота на выходе синтезатора должна изменяться? В Вашем видео изменений частоты я не увидел! ПЧ прописаны для SSB 8863 кГц для CW 8862 кГц , я так понимаю на выходе синтезатора частота должна так же измениться на 1 кГц? Изменений нет!
    RD3Q Игорь, 73!


  11. #590
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    ur3ilf, прошил в очередной раз. Результат такой, с мех.валкодером пришлось перепаять выводы на трещётке. Работает и в + и в - !
    Что значит пришлось перепаять выводы? Надо припаять правильно и всё будет работать. Я сам когда первую трещётку купил не понимал чего нормально не работает пока не обнаружил что что у неё общий вывод не по центру как это во многих трещётках- а крайний. Есть и такие механические энкодеры. В бытовой технике с такой цоколёвкой их полно.
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Андрей подскажите при переключении SSB - CW частота на выходе синтезатора должна изменяться? В Вашем видео изменений частоты я не увидел! ПЧ прописаны для SSB 8863 кГц для CW 8862 кГц , я так понимаю на выходе синтезатора частота должна так же измениться на 1 кГц? Изменений нет!
    1 шаг перестройки валкодером и изменится.
    Если надо чтоб сразу частота менялась на выходе модуля то это поправлял уже где то. Только не помню уже где и когда
    Проще ещё раз выложить.
    Вложения Вложения

  12. Спасибо от Henriks.V, RD3Q

Страница 59 из 231 ПерваяПервая ... 9495657585960616269109159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малогабаритный РА на ГК-71
    от Гуманков Юрий в разделе КВ усилители
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 08:03
  2. Малогабаритный частотомер
    от RA9UNX в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 23:53
  3. Многофункциональный частотомер из доступных деталей до 4ГГц
    от Eddy71 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 10:59
  4. Малогабаритный трансвертер 27\144 Мгц
    от EW8RX в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •