Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 300

Тема: Не знают что такое КРОТ

  1. #161
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ... думаю прямое назначение любого приемника доводить сигнал из эфира до наших с вами ушей.
    Не любого, а только радиовещательного (или бытового). Требования к связному и приемнику для радиолюбителя разные, и делались они по разному. Буржуи делали (поскольку Крот то ламповая эпоха) приемники специально для радиолюбителей, они совсем не похожи на Крота.
    Последний раз редактировалось us4lta; 30.07.2016 в 21:19.


  2. #162

    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    55
    Интересно бы буржуйский тех времён послушать, как они в сравнении с нашими, не ужели значительно превосходят, не уверен, но увы...

  3. #163
    Цитата Сообщение от Ledmanns Посмотреть сообщение
    Интересно бы буржуйский тех времён послушать, как они в сравнении с нашими, не ужели значительно превосходят, не уверен, но увы...
    Так в интернете много информации, возможно есть и видеозаписи. В чем то они превосходят советские связные, а в чем то и близко не стояли, но это отдельная тема.

  4. #164
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,148
    Позывной
    4L1MA
    Люди говорят, что предшественником Крота на радиоцентрах был американский "динозавр" AR88. Того же уровня, но разработка еще довоенная. Диапазон правда пошире... и снизу и сверху.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  5. #165
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Люди говорят, что предшественником Крота на радиоцентрах был американский "динозавр" AR88. Того же уровня, но разработка еще довоенная. Диапазон правда пошире... и снизу и сверху.
    Глупости люди говорят.Это совершенно несравнимые аппараты,и ничем не похожие. Лично я люблю и тот, и другой. Правда, "Кротов" было без счета, а вот "ариков" всего два.

  6. Спасибо от БГ

  7. #166

    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Диапазон правда пошире... и снизу и сверху.
    Куда уже шире по низам, что там слушать.
    Извиняюсь если повторяюсь в этой теме, вскольз общался с человеком у которого 15 штук ПР-4П и три Крота, как он сказал разных модификаций, а я думаю их же две чёрный и голубой. Когда Кроты достались мне, оказалось и правда больше двух модификаций, на первый взгляд у меня отличаются цветом серый и голубой, устройством привода вращения барабанов, может ещё чем.

    us4lta скажите, у вас при переключении в положение настройка стрелка показывает силу сигнала и точность настройки на оператора?

    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    Это совершенно несравнимые аппараты,и ничем не похожие
    Неужели настолько слаб наш Крот? А вы из какого Крымска, Краснодарского?

    Как вы думаете стоит ли отказаться от родного БП и сделать нормальных размеров? Ну в наших условиях не будет же он эксплуатироваться не выключаясь месяцами, зачем такой запас прочности.

  8. #167
    Цитата Сообщение от us4lta Посмотреть сообщение
    Требования к связному и приемнику для радиолюбителя разные, и делались они по разному.
    Требования к связному профи и любительскому RX практически не отличаются. Связные приемники с плавным диапазонам удовлетворяют нашим любительским требованиям. Это потом профи пошли по пути сетки частот, чем создали нам некоторые трудности
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. Спасибо от 4l1ma

  10. #168

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    660
    Позывной
    2E0GCG, M6GBE
    ... не хочется бросать ложку дегтя в бочку меда ... но ...
    Попал мне в руки IC-730 ... паром писал при первом включении!
    Оказалось - кто-то пожег вход - УВЧ + по мелочи ...
    Т.е. чуйка упала ... так может дело в избыточности ее в новоделах?

  11. #169
    Цитата Сообщение от Ledmanns Посмотреть сообщение
    У товарища Kenwood, слушал ни раз, да, всё здОрово, уверенно, легко настроиться на корреспондента, но шипение и не слабое, а у Крота шипение значительно тише, это моё субъективное впечатление.
    Это легко объяснимо
    Вы не обратили внимание, что регулятор RF выкручен на максимум, - это вполне нормально для трансивера (АРУ там очень хорошо работает), попробуйте такой фокус с Кротом, - будете несколько удивлены,- шипит...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  12. Спасибо от Henriks.V


  13. #170

    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    попробуйте такой фокус с Кротом, - будете несколько удивлены,- шипит...
    Понятно.
    У меня вопрос к сегодняшним владельцам Крота. При проверке работоспособности каскадов, во всех ли положениях переключателя отклоняется стрелка? У меня в некоторых положениях (2-4 положения) в том числе положение УНЧ не отклоняется, но ведь работает, я же звук слышу. Как должно быть, посмотрите на своих аппаратах, в каких положениях не должна отклоняться, чтобы я не парился, не искал неисправность понапрасну.

Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  2. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  3. что же такое крутизна?
    от Gates207 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 16:20
  4. Что такое ISCAT?
    от amsatuser в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 19:10
  5. Что такое субгармоники?
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •