Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1320212223
Показано с 221 по 228 из 228

Тема: Не получается выйти в эфир

  1. #221
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Не по теме конечно, может у кого есть опыт - как стеклопластиковые мачты себя ведут, не ломаются? Те что на досках продают 10 метровые, если растянуть 1 ярусом посередине.
    Стоит с 2009 г. на земле. Брал в R-QUAD 12-ти метровую, верхнее колено не стал ставить, удлинил стальной трубой снизу. Раньше был Inv-V 80-40 м, сейчас переделал на 40-30-20. На 20-ке конечно не айс, но работать можно, а на 40-30 м работал цифрой почти со всеми континентами.
    С уважением Анатолий, 73!

  2. Спасибо от Filin-2000


  3. #222
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Не по теме конечно, может у кого есть опыт - как стеклопластиковые мачты себя ведут, не ломаются? Те что на досках продают 10 метровые, если растянуть 1 ярусом посередине.
    Второй год стоит покрашенная 10-метровая на крыше дома, растянута одним ярусом в четыре стороны. Оттяжки из 4-мм Danline в 1.5 метрах от верха. Сильным ветром слегка колышит, но не смертельно. Если доживем, по весне буду подкрашивать и поправлять. Скорее всего по середине поставлю еще один ряд оттяжек.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	delta-40m.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	222840

    Вот такая "времяночка", чтобы хоть как-то выходить в эфир.

  4. Спасибо от Filin-2000

  5. #223
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Не по теме конечно, может у кого есть опыт - как стеклопластиковые мачты себя ведут, не ломаются? Те что на досках продают 10 метровые, если растянуть 1 ярусом посередине.
    У меня на даче третий год стоит 9 м эрквадовская стеклопластиковая мачта, покрашена автоэмалью в один слой, предварительно обезжирена уайт-спиритом, стоит без оттяжек, т.к прислонена к домику и закреплена хомутами, на ней расположен двойной Цепеллин, два плеча по 20,5 м.

  6. Спасибо от Filin-2000

  7. #224
    Что то дороговата квадовская мачта, "на защелках" подешевле будет
    Не там смотрел, нашел. Спасибо.

    Добавлено через 42 минут(ы):

    не, все равно дорого... 4000 пластиковая или 6500 армейская с оттяжками подпятником, разница есть.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 18.01.2016 в 11:05.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  8. #225

    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Позывной
    UB3AUC
    У ТС есть успехи? Что с радио?

  9. #226
    Аватар для Makson
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Позывной
    R2DMB
    Цитата Сообщение от rz3auz Посмотреть сообщение
    есть успехи?
    Пока-что на моем счету всего 25 QSO на 20 метрах. В основном все с 6-м районом, что интересно. Думаю, что это из-за особенности антенны, которая болтается вдоль южной стены дома, в следствии чего основная работа ведется в южном направлении. В эфир получается выйти только в выходные дни, потому, что по вечерам жуткие помехи. Причину я, кажется, выяснил - это уличное освещение. Пока фонари вдоль улицы не горят - шум на уровне 52-55. Как только фонари зажигаются, шум подскакивает до 59+20 на всех диапазонах.
    Так же есть связи с Украиной, и с 4-м районом. Еще мне присылали наблюдатели свои QSL карты с Чехии, говорят, наблюдали за моей работой в эфире
    Сейчас начал учить морзянку. Алфавит выучил, отрабатываю восприятие на скорость. Жду не дождусь лета, чтоб почаще на природу выезжать с трансивером поглядываю на qrp - аппараты.
    Пробовал удлинять антенну до 20 метров, думал, смогу выйти на 40 метрах, но что-то не получилось, меня никто не слышал. Зато смог принять знаменитую станцию "судного дня" Ну ничего, буду дальше пробовать, как говорится, если долго мучиться...

  10. Спасибо от Geo, Valery Gusarov

  11. #227

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Пробовали себя на websdr ловить ? Я использую красноярский и в Протвино. Можно и антенны сравнить и прохождение глянуть, бывают дни когда и на 80 и на 40 оба приемника принимают, а бывает, что кое как на одном диапазоне в Протвино слышно, а в Красноярске вообще глухо. Еще можно цифрой вроде JT65 повещать - сразу в онлайне на карте мира видно где принимают. https://pskreporter.info/pskmap.html

  12. #228
    Аватар для Makson
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Позывной
    R2DMB
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Пробовали себя на websdr ловить ?
    В Протвино на 20 метров СДР не работает, только 40 и 80.. На 20 метровую антенну когда пробовал работать на 7 МГц, то на Протвинский СДР я себя не слышал. Про Красноярск на 20 метровом диапазоне вообще нечего говорить, я тут недавно пытался до Тюмени достучаться в эфире, не смог, что уж про Красноярск говорить... Цифрой не пробовал еще, что это такое, это уже потом, надо еще с ssb и cw до конца разобраться )

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1320212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  3. Не получается...
    от ER2CAF в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 19:33
  4. Не получается поймать коротковолновиков
    от Master_of_Puppets в разделе Для начинающих
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •