Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Подвес плотна антенны между зданиями, вышками

  1. #31
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Может тогда самому лучше попробовать?
    Да на здоровье! ток-ма... сколь я не пробовал, забросить 0.5, 1.0л даже с раскрутки на веревочке, выше 15м не особо То не та траектория, то силенок маловато приложил (надо же целить в нужную ветку!!!). Свинцовым грузиком 100-200гр получалось повыше, но думаю не выше 25м. Надо быть тренированным и метким как Данди Крокодил или Zorro


  2. #32
    https://www.google.ru/webhp?sourceid...bm=vid&start=0
    там на видео есть кое-что, способы закидывания распространенной антенны)
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  3. #33
    вспомнился фильм "Прогулка"
    73. Андрей SunSdr2DX Gen5 #942, SunSdr2QRP#140

  4. Спасибо от Георгий Назаров

  5. #34
    Вот, нашел заманчивую конструкцию:
    https://www.youtube.com/watch?v=eXuvOWR2PL4
    как можно закрепить антенну ТАМ:
    https://www.youtube.com/watch?v=WCqg8HZLmdY
    Замороченная PCP пушка:
    https://www.youtube.com/watch?v=xC7u23ZI5ug
    какой изобретательный народ однако...
    но насос такой достаточно дорогой, не менее 15К рублей. 3 ступени, давление 300 атмосфер создает. Можно занять на время у пневматчиков. HiLL называется.
    http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=3905
    https://www.youtube.com/watch?v=UslstxqrBlI
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 17.01.2016 в 22:45.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #35
    Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    KO95AO
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Давно хочу подвесить длинный луч между домами или на соседнее дерево. Есть некоторые проблемы: на крышу просто так не попадешь. Прицепить провод с помощью лука или рогатки нереально, плюс анахронизм с шаманизмом. На дерево тоже не особо разбежишься. Высоко забросить не удастся....:
    в любом городе любой страны есть волшебные люди.... называются они интернетчики ... " ...Монтажник. Монтажник - это очень странная профессия. Монтажник - это когда все время пьешь, но все время с**** на высоте...." (с) Вадим Галыгин . если нет знакомых в этой сфере - поступаешь просто - даешь заявку своему провайдеру, типа инет не инетит, приходит к тебе "с**** монтажник" и говоришь ему, чел, типа надо проводок между домами кинуть, сколько будет стоить в литрах ? с вероятностью 99% за пару пузырей вопрос с доступом на крыши и протяжкой будет решен, заодно ключик себе от крыши сделаешь

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    Все на много проще - заказываете автовышку за 1000-1500 р. и поднимаетесь на любую крышу в пределах досягаемости вышки Все дешевле дронов и вертолетов... И надежнее...
    у нас в подмосковье выезд +1 час работы от 5к рублей, дальше в час по 2к....
    и это речь о МАЛЕНЬКОЙ вышке, метров 10-15, чисто лампочки на столбах менять, а вышки по 50-70 только у пожарников, да и то не везде
    а ТС вообще в евросоюзе, там ценник наверняка вообще зашкаливает...
    Последний раз редактировалось RU3DUC; 19.01.2016 в 15:51.
    Если Вы чего-то не знаете - погуглите в яндексе!

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  8. #36
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Может тогда самому лучше попробовать?
    Легко и просто,надо вспомнить детство и рогатки,а если не получится,то рекомендую обратиться к LY2KW,он расскажет как можно с помощью рогатки закинуть антенну на 50м.дерево... И еще можно попробовать "картофельное ружье" -такие технологии применяют американцы.Можно погуглить,"как сделать картофельное ружье" Очень много информации...
    73

  9. #37

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    Все дешевле дронов и вертолетов... И надежнее...
    В том то и дело, что не дешевле, второе, за такую самодеятельность накажут меня и фирму. Третье, для физических лиц в городской черте сертифицированные легальные фирмы и слушать не будут моих правдивых просьб (типо, помогите лицензированному радиолюбителю), сказок тоже (типо, помогите мне подвесить Интернет-кабель). Во дворе соберется толпа зевак, из того дома - пенсионеры, бабушки-дедушки, безработные хрони и просто вечные лентяи, домохозяйки. Все они будут категорически против, обязательно позвонят в мэрию, в горгазету, на городское ТВ и заварится ни кому ненужная каша. Потому варианты остаются простые, под покровом темноты, тихой сапой и любым метательным или вертолетным методами. На следующей неделе буду пробовать. Чем закончилось, напишу потом. 73!

  10. #38
    Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    KO95AO
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не дешевле, второе, за такую самодеятельность накажут меня и фирму. Третье, для физических лиц в городской черте сертифицированные легальные фирмы и слушать не будут моих правдивых просьб (типо, помогите лицензированному радиолюбителю), сказок тоже (типо, помогите мне подвесить Интернет-кабель). Во дворе соберется толпа зевак, из того дома - пенсионеры, бабушки-дедушки, безработные хрони и просто вечные лентяи, домохозяйки. Все они будут категорически против, обязательно позвонят в мэрию, в горгазету, на городское ТВ и заварится ни кому ненужная каша. Потому варианты остаются простые, под покровом темноты, тихой сапой и любым метательным или вертолетным методами. На следующей неделе буду пробовать. Чем закончилось, напишу потом. 73!
    вот вот ! интернетчики вез всяких сказок возьмут в управляющей компании ключи от крыши, ибо у фирмы договор , а что они тянут и какой проводок там висеть между домами будет - всем пох, они пришли официально , с ксивами, в красивых модных спецовках , и посылаются бабки с умными вопросами далеко и надолго...во всяком случае в россии все так, не думаю , что у вас что-то сильно изменилось. сам просто этим занимаюсь , и часто обращаются, кому антенну для телека поставить надо, кому радиоудлинитель, кто просто любит на крыше загорать в голом виде и ключи нужны, кому хлам всякий на чердаке свалить...я иду, беру ключи в домоуправлениии, официально, даже наряд на работу себе выписываю, типа профилактика оборудования, клиент проставляется, делает дубликат ключей себе, получает доступ, но меня это уже не волнует, лишь бы наше оборудование не трогали
    Если Вы чего-то не знаете - погуглите в яндексе!

  11. #39
    Цитата Сообщение от RU3DUC Посмотреть сообщение
    вопрос с доступом на крыши и протяжкой будет решен, заодно ключик себе от крыши сделаешь
    Да... Отличный совет! - Я 10 лет в видео наблюдении подЪездов проработал. У нас такую штуку звали ОБЕЗЬЯНКА!
    А по поводу заветного золотого ключика - такая информация - все двери, на чердак, в подвал,,,,, под сигнализацией у диспетчера ДЕЗ.
    Полезешь сам и тут к тебе гости в погонах или без.... Так что в диспетчерскую тоже батл или два накатывай!
    Последний раз редактировалось UA3ANH; 19.01.2016 в 22:42.


  12. #40
    Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    KO95AO
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    Цитата Сообщение от UA3ANH Посмотреть сообщение
    А по поводу заветного золотого ключика - такая информация - все двери, на чердак, в подвал,,,,, под сигнализацией у диспетчера ДЕЗ.
    в подмосковье все сильно проще, и что такое сигналка просто не знают
    Если Вы чего-то не знаете - погуглите в яндексе!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 18:28
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 08:46
  3. Связь между радиостанциями по IP
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 19:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 00:58
  5. кабель между р/ст и антенной
    от Ich в разделе Антенная механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •