Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Подвес плотна антенны между зданиями, вышками

  1. #21
    Немного OFF.
    Очень напомнило фильм с Петренко "В.Давыдов и Голиаф"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D&G.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	222823
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)

  2. Спасибо от Filin-2000


  3. #22

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Если смотрели ПДФ-файл, там на рисунках указал на такой важный момент. Тянуть провод с помощью игрушечного вертолета через весь двор меж домами не надо. Просто нужно встать рядом с фасадом дома или стволом дерева, а вертолет должен тянуть леску или проводок вертикально стволу или фасаду, плюс леске или проводку обеспечить хорошую слабину. Думаю обойтись без вьюшки. Второе, как заметил Вас-1977, метеоусловия. У нас в городе часто бывает ветрено, потому надо выбрать хороший день, когда штиль. Третье: делать это нужно осенним-зимним вечером, когда зевак меньше шатается по двору. Если завтра не будет сверхурочных, вернувшись с работы еще раз обойду внутренний двор между домами. Скорее всего буду цеплять на высокое дерево, а их растет аж целых три. Придется выбирать. Так что, вертолетику не придется через весь двор тащить 100 метров 0,75 квадрат. Если удастся поднять и закинуть проводок на 18-20 метров, было бы просто чудненько. Если не получится, тогда возьму толстую леску, а там подтяну провод. Мне напарник рассказывал, как он с другом, будучи лет 20, хотели между домами ЛАН-кабель натянуть, свою индивидуальную сеть создать. Говорит из его окна, выкинули кабель, размотали по двору, потом с помощью лука хотели моему напарнику на балкон закинуть. Попали в окно соседям. К счастью стекло не разбилось, никто не прибежал ругаться, но они сами малость испугались. Но кабель все-таки подвесили.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 17.01.2016 в 21:32.

  4. Спасибо от RVЗMS

  5. #23
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от ua4alt Посмотреть сообщение
    Нашёл!!!
    Конструкций, кто во что горазд. Но!

    Надо не забывать, чем больше ролики тем лучше - проскочат "кочки".
    Вес, чем меньше, тем лучше (штука противоречащая размеру роликов и мощности крота).
    Управление. Желательно концевик, что бы не рычал упершись в стену. Тогда можно работать без "встречающего", помощника то бишь, но бегать замаешься

    Обязательно стоп и реверс хода, на случай непредвиденных ситуёвин. (у нас управление было по дополнительной веревочке, типа дерни два раза Она кстати эта веревочка бывало мешала и надо следить чтоб не запуталась, а на длинных пролетах сильно провисает, потому что нельзя натягивать, включится реверс) Лучше по радио или лазерной указке. (тут тоже свои прелести)

    Надежно крепить конец протягиваемой "заготовки", что бы в случае чего можно было вернуть объект обратно. Впоследствии, если пролет большой, заготовка перетягивалась обратно руками, но вместо крота (с той стороны), подавали веревочку потолще.
    Конструкция роликов должна быть такой, что бы утянуть крота обратно за хвост, даже если контузило или он продолжает в агонии грести вперед.

    Ну и про страховочный аля пояс не забудьте, если крот по какой то причине все таки "слетит с катушек", то не упадет вниз. Конструкция должна быть такой, что бы можно было вернуть объект обратно

    Полный привод предпочтительнее. Два моторчика быть может дороже, но возможно конструкция получится легче.
    Ну вот вроде как и все.

    Цитата Сообщение от ua4alt Посмотреть сообщение
    "В.Давыдов и Голиаф"
    Моё любимое кино Так то и был прообраз крота ))
    Последний раз редактировалось ГРАНИТ; 17.01.2016 в 21:20.

  6. #24

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Что я всем, друзья, скажу, буду рад всем нешуточным предложениям, задумкам. Интересно было узнать про КРОТа, вот только у меня не получится воспользоваться таким приспособлением.

    Может где бессилен КРОТ,
    Нам поможет вертолет?

  7. Спасибо от ua4alt

  8. #25
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Откуда Вы скинете 2 конца, если доступа на крышу нет?
    А как тогда крот поможет? Чего то не пойму...
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  9. #26
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Если удастся поднять и закинуть проводок на 18-20 метров, было бы просто чудненько.
    Знаю про одного "специалиста" пластиковую бутылку 0.5л с водой закидывает на 9эт. Руками. При чем так. Какой этаж?! Да вот...надо на 6-ой, балкончик тут.. Н-на! и со второй попытки бутылка на балконе. Если вам надо веревку на дерево закинуть, может поискать местных спецов с рогаткой да арбалетиком?

  10. #27

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    может поискать местных спецов с рогаткой да арбалетиком?
    Может тогда самому лучше попробовать?

  11. #28
    ГРАНИТ, ну да, жигулевский дворник юзали, миски алюминиевые в качестве роликов и аккум 7.2А/Ч
    Если оживленная то только крот. главное чтоб не зависла вся эта тема посередине, так как кабель подвешен на несущей а несущая по которой едет крот должен переезжать подвес кабеля (железные защелки)
    Рекорд был 370м между 24 этажкой и 9 этажкой через речку. Но воздушку пришлось вскоре демонтировать так как очень сильно она гудела от ветра. Жильцы жаловались... Поглядеть можно на ютубе как заграницей прокидывают. Пневмопушками с заряженым челноком, рогатками, удочками...
    А вертолет надо реально серьезный, да чтоб груз скидывать мог. Серьезная должна быть штука...

    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Знаю про одного "специалиста" пластиковую бутылку 0.5л с водой закидывает на 9эт. Руками.
    сильно. Снимите видео, будет хит ютуба
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  12. #29
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Все на много проще - заказываете автовышку за 1000-1500 р. и поднимаетесь на любую крышу в пределах досягаемости вышки Все дешевле дронов и вертолетов... И надежнее...
    73! Успехов! Роман

  13. Спасибо от rz3auz


  14. #30
    Или заказать учения пожарных ))) офф.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 18:28
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 08:46
  3. Связь между радиостанциями по IP
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 19:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 00:58
  5. кабель между р/ст и антенной
    от Ich в разделе Антенная механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •